Дизайнер комерческих интерьеров

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
aldiz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:12

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение aldiz » 01 сен 2011, 22:51

то есть для даже для сноса не несущих перегородок необходимо решение от архитектора?....а где это все почитать можно? есть какой-то сайт с канадскими "СНИП" или может форум но чисто канадский?

Аватара пользователя
midzaki
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:27
Откуда: Украина>>Япония

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение midzaki » 02 сен 2011, 20:01

внесу уточнение!!!!
Дизайнер как раз имеет право делать перепланировку не затрагивая несущих конструкций и внешнего периметра!!! а вот после перепланировки просто надо идти в местный орган регистрации архитектуры(по нашему БТИ) и там вносить изменения на регистрацию.
Знание закона-СИЛА!!!
"Стучите и ВАМ откроют"...
Аватара пользователя
midzaki
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:27
Откуда: Украина>>Япония

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение midzaki » 02 сен 2011, 20:15

еще добавлю:
в паре с архитекторами работают так как архитекторы имеют право на узаканивание самих перепланировок и избавляют от ненужных хлопот и бегания по инстанциям.ХОТЯ сами они же*архитекторы), оправляюи свои "творчества"на согласование !!во как.Просто клиента не мучают походами по инстанциям
Да и удобно в паре работать...он быстренько стены а я уже мудрю....но бывает и наоборот..я придумываю даже сам дом и стены(благо инженерное образование тоже есть)...а архитектор просто подгоняет это в законный вид.У меня часто брали заказы на разработку то бизнес-центров и так далее..а АРХИ-люди уже там шаманили ,чтоб это всё привести в архитектурный рабочий проект
"Стучите и ВАМ откроют"...
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение archik » 02 сен 2011, 20:46

Aldiz,
Правильнее сказать, что без штампа архитектора Вы не получите разрешение на строительство. Почитать можно в любом Architect Act. Там Вы сможете найти виды архитектурных работ, которые можно выполнять, не будучи зарегистрированным архитектором. Обычно это ограничения по типу зданий, площади и высоте. По сути, в рамках так называемого suite, если площадь и этажность не превышают лимитов, указанных в Architect Act, Вам позволят сделать перепланировку. Во всех остальных случаях придется обращаться к архитектору.

В этом топике (http://www.rusforum.ca/topic7984.html) есть ссылки на Ontario Building Code.

Midzaki,
Вы лично в Канаде давно работаете? Насколько мне известно, Вы еще не в Канаде. Так о чем Вы пишите?
Architect
Аватара пользователя
aldiz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:12

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение aldiz » 03 сен 2011, 00:02

Смотрю в Канаде тоже не хило с правилами...ну при беглом взгляде порадовало что больше уделяется внимание все таки делу а не тому где какую запятую ставить и в какую таблицу это запихнуть))))))....а эти правила на всей территории Канады или в каждой провинции они свои?
ладно думаю если добро дадут приеду буду разбираться...
спасибо archik...

Аватара пользователя
midzaki
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:27
Откуда: Украина>>Япония

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение midzaki » 26 мар 2012, 06:20

Да...я пока не в Канаде. Я в Японии сейчас и тут скажу тоже правило не сложнее и не проще Канады. И когда в Англии был те же практически условия и правила. А посему осмелюсь утверждать ,что в Канаде дизайнер могет делать ту же перепланировку...просто её надо относить потом к архи-богу)))...который всего-то посмотрит срубит бабла и всё это впишет в рамку и свою подпись)))...
"Стучите и ВАМ откроют"...
Аватара пользователя
aldiz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:12

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение aldiz » 26 мар 2012, 08:37

Архи-бог он даже в России есть....только если в японии куча архи-богов то в России они в строгой вертикали...главный...зам главного....средний...мелкий...и домовой блин!...и каждый требует ритуальных жертвоприношений ))))))...кстати делаю интерьер японского ресторана в Москве...начал с классического японского интерьера....после 10-го общения с заказчиком...превратилось в русско-китайское барроко)))))))))))))))
Аватара пользователя
midzaki
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:27
Откуда: Украина>>Япония

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение midzaki » 26 мар 2012, 10:27

еще будучи в Украине столкнулся с невежеством в области дизайна и стиля. Кто-то по незнанию намешал китайский с непонятно с каким еще и выдает это за японский))))было смешно и грустно смотреть.
Не люблю недоучек и делетантов. Особенно "дизайнеров" которые только моделят трехмерку...я их просто называю-"технари". Так как сами придумать не хватает ума а только слизать и выдать за свое. Чаще они и рисовать-то не умеют)))))))))))
ну да ладно. Я вот скоро подаюсь по упрощенке в Канаду...если кто есть уже дизайнером там или просто как-то связан с этой областью..буду рад знакомству)))
"Стучите и ВАМ откроют"...
Аватара пользователя
aldiz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:12

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение aldiz » 26 мар 2012, 10:42

самое обидное что данные дизайнеры еще и клиентов формируют...после чего с ними работать очень сложно...когда тебе говорят сделай японский интерьер но "шоб богато было" ты показываеш эскиз а тебе говорят смотри тут "вася" делал богато ...а ты сделал очень бедный интерьер и показывают ...ТАКОЕ!...что глаза "дыбом" встают....
я документы в канаду в октябре подал но по общему конкурсу...так как доказать тогда сложно было что "самсебенауме"...и на всякий случай ип открыл если вдруг не пройдет по общей через квебек по пробую для самозанятого.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение archik » 28 мар 2012, 22:31

midzaki писал(а):.если кто есть уже дизайнером там или просто как-то связан с этой областью..буду рад знакомству)))
Заходите.
Искренне Ваш,
Архи-бог. :lol:

Хотелось бы напомнить, что я пишу о законном способе ведения архитектурной практики в Канаде, к чему меня в частности обязывает правила этого форума. А так, в принципе, можно и грабежами заняться. :wink:
Последний раз редактировалось archik 28 мар 2012, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Architect
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение archik » 28 мар 2012, 22:41

aldiz писал(а):.а эти правила на всей территории Канады или в каждой провинции они свои?...
В части провинций свои коды, в части используют National Building Code.(
http://www.nrc-cnrc.gc.ca/eng/ibp/irc/c ... uides.html)
Architect
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение Ascent » 28 мар 2012, 23:52

А так, в принципе, можно и грабежами заняться. :wink:
Грабежами заниматься нельзя ни при каких обстоятельствах...

Но знакомству будем рады...
Аватара пользователя
aldiz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:12

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение aldiz » 29 мар 2012, 11:01

а сколько стоит печать архитектора в Канаде... в смысле проект мой< --->клиенты мои...часть денег архи-бога))))....и как это делаеться, как в России, по знакомству ....или есть какие то "нюансы"
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение archik » 30 мар 2012, 13:27

Я лично с подобным не сталкивался. "Нюанс" - это незаконно.
Лично я свою печать и подпись под чужим проектом не поставлю.
Architect
Аватара пользователя
aldiz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:12

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение aldiz » 30 мар 2012, 15:20

наверное я просто не правильно написал...ситуация..делаеться дизайн-проект...интерьерный...и нужно сделать проем в стене....все остальное в рамках "не подписного"...что делаеться в канаде в таких случаях?

Ответить

Вернуться в «Работа»