Дизайнер комерческих интерьеров

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
aldiz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:12

Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение aldiz » 02 авг 2011, 05:18

Задумываюсь о иммиграции в Канаду (Квебек)....основной стаж в России по специальности дизайнер интерьеров(+ архитектор) в основном магазины...есть пару международных фирм в качестве подряда....вот с этим брахлом за плечами возможно ли найти работу в Квебек...насколько вообще востребована такая работа.

Аватара пользователя
midzaki
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:27
Откуда: Украина>>Япония

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение midzaki » 21 авг 2011, 06:24

есть....есть!! просто посмотри сайты канадские по занятости..много вакансий. особенно в Калгари и Торонто. Я ведь тоже дизайнер интеьера и этот вопрос для меня насущий. Не ленись искать в интерте информацию. а здесь на форумах есть даже ссылки на сайты по поиску работы в канаде..просто заходишь и вкатываешь в поле поиска там interior designer (не наоборот!!!) и вуаля!! много вакансий..а там уже сам смотри что для тебя походит
"Стучите и ВАМ откроют"...
Аватара пользователя
aldiz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:12

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение aldiz » 21 авг 2011, 07:25

Спасибо за ответ...я посмотрел по сайтам...единственное я просто не понял какую работу они подразумевают под дизайнером интерьера...потому что работы которые представляют на своих сайтах канадские дизайнеры...честно говоря странные...в основном кухни....может я конечно не там смотрел...но коммерческие интерьеры там представлены слабо...вот я и подумал может они в штатах заказывают коммерческие интерьеры а у местных только жилые да больницы...с другой стороны после энного количества лет в принципе все равно что проектировать и дизайнерить :)
midzaki а ты сейчас в канаде или на просторах СНГ?
Аватара пользователя
midzaki
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:27
Откуда: Украина>>Япония

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение midzaki » 22 авг 2011, 07:41

сейчас в Японии, на родине был уже давно.*Украина.
Плариную в следующем сентябре подаваться в Канаду(имеется ввиду -документы)А по-поводу,что ты запутался..то могу сказать,что много вакансий буквально по-кухням, есть асистенты дизайнера(от 16 до 20 баксов). дизайнеры же о 20 до 50. Хотя как повезет.
Дизайн есть очень даже приличный. Главное искать по студиями,а не по фурнитурным магазинам!!!
"Стучите и ВАМ откроют"...
Аватара пользователя
aldiz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:12

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение aldiz » 22 авг 2011, 09:42

ок...ладно документы подам а там буду разбираться.....если конечно дадут сертификат на жительство :)

Аватара пользователя
midzaki
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:27
Откуда: Украина>>Япония

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение midzaki » 22 авг 2011, 21:48

ну тебе по self-employed подаваться надо.Я лично так.Так как последние 5 лет как частный дизайнер работал.Да и в Японии как фрилансер.И почему в Квебек? франсе владеешь? Я лично нет..потому оибо в Калгари либо в Торонто
"Стучите и ВАМ откроют"...
Аватара пользователя
aldiz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:12

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение aldiz » 23 авг 2011, 00:03

ну я года 2 работаю как частный дизайнер...сначала по фирмам лет 7 шатался...а потом надоело создавать видимость работы :)...по self-employed? ты знаешь я посмотрел но там надо показать опыт работы не менее 2 лет как частный предприниматель...а у меня по их критериям получается что я безработный а не self-employed...только портфолио за плечами (: а финансовой то деятельности нуль... мне то конечно удобней на вольных хлебах тем более английский знаю...франсе учу вопрос только сколько буду учить :)...а Квебек в силу распространенного образа о легком попадании )))....из за этого и французский пытаюсь выучить)))
Аватара пользователя
midzaki
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:27
Откуда: Украина>>Япония

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение midzaki » 25 авг 2011, 06:58

ну ты герой!!!не я на франсе не тяну..хватает мне и японского и английского.
"Стучите и ВАМ откроют"...
Аватара пользователя
aldiz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:12

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение aldiz » 26 авг 2011, 00:04

а ты знаешь после английского не так сложно....самое главное в английском усваиваешь...артикли и "есть, быть" в нужных местах проставлять...а так строение предложения похоже...так что если есть опыт мышления на английском и франсе идет на ура....а потом я летом ездил во Францию отдыхать и ты знаешь представление о французском стали резко отличатся от тех которые были до поездки...я сначала его считал птичьим языком...пур мур...и так далее а когда увидел как на нем дядьки на стройке ругаются....понял что подходит )))))...так что буду дерзать...щас все документы восстановлю и на перевод отдам хочу до конца года отправить...чувствую со следующего года накроется эта программа в канаде...или как в австралии сделают заградительные.
Аватара пользователя
midzaki
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:27
Откуда: Украина>>Япония

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение midzaki » 28 авг 2011, 05:09

сплюнь!!Не дай бог чтоб накрылась!!
"Стучите и ВАМ откроют"...
Аватара пользователя
aldiz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:12

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение aldiz » 28 авг 2011, 22:55

да всю комнату заплевал уже )))))...ну а в крайнем случае можно по бизнес программе пойти какая разница...проблем конечно больше..но если уж хочется то всегда получится как говорится :)
Аватара пользователя
makato
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 03:33

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение makato » 30 авг 2011, 08:30

да по self emploed только по дам типа прокатывает, и то условно. а в реали не работает эта программа никак.
ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
aldiz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 05:12

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение aldiz » 30 авг 2011, 10:20

ну тут надо разбираться в законах на самом деле, потому что не известно что выгодно...открывать ltd или что есть из юридических фирм...или ИП...пробить по налогам...ну короче много интересного читать ))))....может проще открыть фирму на первый год показать оборот...а ко второму году уже сидеть на клиентах так сказать...а может проще ИП открыться и как говорится сколько потопал столько полопал)))... хотя судя по информации на оф сайте...с ИП там проблемы какие то...может не так распространена форма бизнеса...я просто к ИП привык уже на просторах постдействительности))))...а вот что на североамериканском континенте творится :)
Аватара пользователя
midzaki
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:27
Откуда: Украина>>Япония

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение midzaki » 30 авг 2011, 18:54

мне проще было так как более 6 лет как частный предприниматель дизайнер.И жо этого еще 5 лет в компаниях работал. Куча референсов есть))за портфолио вообще молчу))накопилось не мало.
Сейчас вот зарабатываю в Японии на стартовый капитал себе(то-есть на первое время в Канаде)
А программа эта работает!!Почитайте форум""!!
"Стучите и ВАМ откроют"...
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Дизайнер комерческих интерьеров

Сообщение archik » 01 сен 2011, 21:43

.но коммерческие интерьеры там представлены слабо...вот я и подумал может они в штатах заказывают коммерческие интерьеры а у местных только жилые да больницы..
Коммерческие интерьеры часто требуют планировочное решение или перепланировку, что дизайнер по интерьеру делать не имеет право. Этот вид работ может быть выполнен только зарегистрированным архитектором. Поэтому, дизайнеры работают совместно с архитекторами в архитектурных компаниях.

А к проектированию больниц, в том числе интерьеров, я бы так с пренебрежением не относился бы. Больницы – это «золотое дно».
Architect

Ответить

Вернуться в «Работа»