Social workers – учеба и возможность устройства на работу

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
camomile_i
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 06:12
Откуда: Canada

Social workers – учеба и возможность устройства на работу

Сообщение camomile_i » 24 июл 2011, 09:06

Social workers – направление чем-то сродни психологии, для человека интересующегося вопросами личности очень даже может подойти, по информации указанной на канадском иммиграционном сайте данное направление достаточно востребованное.
Все же затея ехать учиться на программу Postsecondary или Postgraduate с конкретной целью отучиться, найти работу по специальности которой учился, и получить вид на жительство (в моем случае я думаю о том, что б потом после получения ПМЖ продолжать учебу по психологии, но уже по местным расценкам) рискованная в том плане, что хочется быть уверенным, что найдешь работу. Следовательно, обращаюсь к Вам, уважаемые форумчане, за советом!

Друзья, кто живет в Канаде и сталкивался с данным направлением или сам работает или знакомые плииииз! поделитесь информацией \ своим опытом.

Заранее большое спасибо всем отвечающим!!! Думаю, эта ветка будет полезна не только мне, но и многим другим, рассматривающим данное направление.
"Мы должны стать тем изменением, которое хотим видеть в мире".
Махатма Ганди

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Social workers – учеба и возможность устройства на работ

Сообщение nutick » 24 июл 2011, 09:19

Могу поделиться результатами своих посиков. Изучив более подробно всю схему "работа -> учеба" в этом направлении стало понятным, что после окончания учебы найти работу сразу не просто, в основном все волонтерят. Хотя бы год.

А по поводу востребовательности специальности судя по CIC, все это неправда, даже не обращайте внимание. Многие с форума помнят как на самом деле была востребована специальность IT мэнеджер (по постам GEOBOBa), когдав реальности были 2 или 3 вакансии на Торонто. А ведь эта специальность была первая в списке...
Аватара пользователя
camomile_i
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 06:12
Откуда: Canada

Re: Social workers – учеба и возможность устройства на работ

Сообщение camomile_i » 24 июл 2011, 10:00

Nutick, спасибо за ответ!!!

Я поняла, что официальным данным CIC верить не стоит, наверное лучше гуглить канадские сайты и смотреть какие в действительности есть вакансии.
Относительно «волонтерят хотя бы год», Вы имеете в виду по всем направлениям учебы или только по данному? Я не против поработать волонтером в направлении, которое близко для души, но ведь и жить за что-то надо.
"Мы должны стать тем изменением, которое хотим видеть в мире".
Махатма Ганди
Walter
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:21

Re: Social workers – учеба и возможность устройства на работ

Сообщение Walter » 24 июл 2011, 11:06

У знакомого была девушка которая окончила UBC по специальности "социальный работник"
работа тяжелая, контингент - наркоманы, опустившиеся люди, проблемная молодежь, пьющие индейцы, жены убежавшие от мужей, депрессивные безработные. Короче - люди попавшие в беду, и шанс у соц.работника оттуда их вытащить довольно низкий.
Если ехать на Северные Территории - зарплата 80-100 тыс долл в год, работу там найти легко. Если заключить контракт на 3 года и отработать год - погашается 1\3 долга на учебу, за 2й год - еще 1\3, и за 3й год погашаются правительством все расходы за учебу.
У его девушки был долг за образование 60 тыс (student loan), хотела так погасить
Аватара пользователя
camomile_i
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 06:12
Откуда: Canada

Re: Social workers – учеба и возможность устройства на работ

Сообщение camomile_i » 10 авг 2011, 04:18

Спасибо за ответ, Walter!

Все же психология и работа в смежной сфере мне импонирует.
А Вы случайно не подскажете как обстояла ситуация у Вашей знакомой с кредитом? Она брала кредит на родине и получила визу на обучение? Боюсь, что если у человека не достаточно средств и он берет кредит ему могут отказать в визе.
"Мы должны стать тем изменением, которое хотим видеть в мире".
Махатма Ганди

Аватара пользователя
Raiska
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 00:39
Откуда: Calgary

Re: Social workers – учеба и возможность устройства на работ

Сообщение Raiska » 30 окт 2011, 14:10

Тоже хочу пойти на социального работника.Меня интересует опыт обучения и засчитают ли мои предметы из педагогического университета?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Social workers – учеба и возможность устройства на работ

Сообщение nutick » 30 окт 2011, 15:00

Нужно смотреть требования конкретного университета. В университетах/колледжах существуют правила давности. К примеру, некоторые университеты не засчитывают предметы которые проходили 3 года назад. Некоторые принимают за последние 10 лет.
Смотрите конкретный университет, и если нужно, списывайтесь с ними.

Ответить

Вернуться в «Работа»