Расскажите о своей работе.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
weather

Сообщение weather » 05 июл 2007, 16:25

Topper Harley писал(а):К сожалению, заранее работу найти очень сложно. Рассмотрите программу Live-in-Caregiver. Там шансы есть.
Можно ли узнать подробности об этой программе? Какие отзывы о ней? Недостатки/преимущества?

sjungunj

Сообщение sjungunj » 01 авг 2007, 04:52

по програме Life in caregiver работаеш 2 года по присмотру за детьми или по присмотру за пристарелыми, потом есть право подать на ПМЖ и получить гражданство :wink:
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 08:40

Я играю по вечерам в ресторанах и клубах! за вечерок часов 100-200 баксов можно получить. Ну не каждый день коту масленица...
Fire Horse

Re:

Сообщение Fire Horse » 22 дек 2008, 01:24

Здравствуйте! А можно чуточку подробнее? Я собираюсь ехать по этой самой программе, сейчас для меня в Канаде ищут нанимателя, но есть вопросы. Первый, конечно, о зарплате. Сколько ориентировочно получают няни? Возможно ли будет устроиться куда-нибудь для дополнительного заработка? Семью можно будет привезти сразу или только после получения ПМЖ и гражданства? Когда работаешь live-in работодатель удерживает за проживание?
Заранее спасибо!
inostranka

Re: Расскажите о своей работе.

Сообщение inostranka » 24 дек 2008, 19:57

Привезти семью можно только когда будет ПМЖ.
Устроиться куда-то для дополнительного заработка нельзя.
За проживание ничего не вычитается. О зарплате данных у меня нет.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Расскажите о своей работе.

Сообщение Блондинка » 24 дек 2008, 20:57

Няня получает 10-15 в час, но это приходящая, если вы у них будете жить, конечно не меньше 1000 в месяц, но думаю в пределах 2000, жилье за счет хозяев. После определенного срока можете подавать на ПМЖ, а потом уже семью привозить.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Fire Horse

Re: Расскажите о своей работе.

Сообщение Fire Horse » 25 дек 2008, 01:27

Спасибо вам огромное!!! Примерно так я и полагала. Дело за малым - дождаться...
Fire Horse

Re: Расскажите о своей работе.

Сообщение Fire Horse » 25 дек 2008, 01:29

Вот еще что хотелось бы знать - обычный срок, на который заключается контракт, каков? 6 месяцев, год или больше? Я понимаю, что это индивидуально, но обычно в среднем?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Расскажите о своей работе.

Сообщение Блондинка » 27 дек 2008, 15:28

Fire Horse писал(а):Вот еще что хотелось бы знать - обычный срок, на который заключается контракт, каков? 6 месяцев, год или больше? Я понимаю, что это индивидуально, но обычно в среднем?
На долгий срок думаю заключать не стоит, а вдруг что, может быть вы захотите потом семью поменять на более выгодных условиях. 6 месяцев-год неплохо для начала. Вам же надо наработать время прежде чем на ПМЖ подавать. Много зависит от того как вы сживетесь с новой семьей.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Fire Horse

Re: Расскажите о своей работе.

Сообщение Fire Horse » 28 дек 2008, 00:32

Спасибо!!!
bendera

Re: Расскажите о своей работе.

Сообщение bendera » 30 дек 2008, 07:41

очень интересна ситуация с вакансиями сейчас, когда вдарил кризис.
что получают инженеры-конструкторы и как быстро мона найти работу?
Alexsv454

Re: Расскажите о своей работе.

Сообщение Alexsv454 » 05 сен 2009, 05:04

Здравствуйте!
У меня есть информация о возможности получить у нас в России сертификат международного образца о том что ты пользователь ПК. Это, видимо, повысит шансы получить к-н работу типа секретаря или регистратора. Кто-нибудь сталкивался с такой возможностью?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Расскажите о своей работе.

Сообщение Topper Harley » 05 сен 2009, 05:16

Абслютно нет. Здесь даже школьники - пользователи ПК. Нужны гораздо более серьезные сертифиаы
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Расскажите о своей работе.

Сообщение twocats » 25 сен 2009, 15:30

У меня получилось пока вот что:

- приехал в апреле

- первую работу, сразу по специальности part-time нашел в июле $15 в час

- вторую, постоянную full-time тоже по специальности нашел вчера, $48.100 в год, должность Mental Health Counselor. Образование - российско-шведско-американское плюс 10 лет опыта. В сравнении с той работой с которой ушел при переезде - на 3 уровня ниже, но я совершенно сознательно не лез "наверх" - нужно попастись в поле как минимум пару лет, чтобы весь предыдущий опыт "оканадился".

В результате сейчас оставляю обе работы, думаю что справлюсь. Место нравится.

Резюме отправил в общей сложности около 75 штук, "НЕУДАЧНЫХ" собеседований прошел 7.
Volvo

Re: Расскажите о своей работе.

Сообщение Volvo » 25 сен 2009, 15:33

Отличные новости! поздравляю!

Ответить

Вернуться в «Работа»