Китайский язык

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
palmax_ua

Китайский язык

Сообщение palmax_ua » 17 июн 2011, 06:16

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! =)

Подскажите, пожалуйста. Востребован ли в Канаде китайский язык?
Имеется диплом об обучении в Китае (1 год), по специальности китайский язык. На стажировку ездил туда, грубо говоря.
Украинский диплом бакалавра (4 года) по английской филологии. Английский у меня в норме, во всяком случае, разговорный )

Я нахожусь в Украине, есть мысли уехать в Канаду. Изначально, в принципе, готов буду на любую работу, но китайский забывать не особо то и хочется, сами понимаете)
Так же, есть возможность получить рабочее приглашение от канадской стороны, если ничего не изменится, скажем так.

Вообще, какие у меня есть варианты?

Заранее благодарен.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Китайский язык

Сообщение spqr1945 » 17 июн 2011, 06:58

Вы думаете в Канаде мало китайцев? Так вот их в Канаде почти полтора миллиона, многие владеют английским, французским, путунхуа и своим диалектом. Сможете ли вы с ними тягаться?
palmax_ua

Re: Китайский язык

Сообщение palmax_ua » 17 июн 2011, 07:33

Ну, про тягаться - это уже другой вопрос :)

востребован ли там сам язык?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Китайский язык

Сообщение spqr1945 » 17 июн 2011, 09:27

Проверьте сайты по поиску работы в Канаде/ :!:
madRew

Re: Китайский язык

Сообщение madRew » 17 июн 2011, 13:59

Китайцев во всём мире полно, часто народ советует учить китайский язык. Вообще, как таковой, китайский язык нужен только в Китае. В Канаде есть 2 официальных языка, они и востребованы, как вы догадались - это английский и французский. Возможно где-то и есть китайский, но он не занимает таких высоких строчек, нежели остальные. Так что делайте выводы сами. Посмотрите объявления о работе, вряд ли вы там найдёте вакансию с требованием знания китайского :)

P.S. А конкретно по специальности, не знаю, наверняка в Канаде есть школы, где преподают китайский язык.

Ответить

Вернуться в «Работа»