Как получить лицензию электрика в Торонто?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Walter
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:21

Re: Как получить лицензию электрика в Торонто?

Сообщение Walter » 26 июл 2011, 19:28

Верят, но недолго. То что поверили так сказать "из вежливости" и из презумпции что порядочный человек всегда говорит правду еще не значит что будут верить постоянно, просто дали хорошие стартовые условия которые надо оправдать.
Обман может вскрыться на стадии подготовки к экзамену на лайсенз. Если туп как дерево, заваливаешь все тесты и квизы, то препод может тебе не рекомендовать идти на экзамен.
Если завалишь экзамен, дадут пересдать, но после второго завала уже не допускают.
Но это цветочки. И на интервью с работодателем тоже цветочки, да многие менеджеры и не придают большого значения словам. Хотя станочника например могут попросить часок поработать на токарном или фрезерном станке и дадут детальку изготовить, сварщика могут попросить сделать потолочный шов и т.д.
Но вот вас наконец приняли на работу. Тут то и начинаются ягодки. Тебе звонят и говорят что накрылась автоматическая линия в цеху и надо срочно ее починить пока рабочие ушли на обед, или бегут к тебе и говорят что насос завизжал и остановился, вал не крутится, или мотор сгорел или подшипник накрылся. Или что то вспыхуло, повалил дым и потом все отрубилось. У тебя есть полчаса или час, время пошло.
Не справился - уволят и на твое место найдут другого
Так что вера верой, но ее надо отрабатывать

Nataly1978
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:18
Откуда: Питер

Re: Как получить лицензию электрика в Торонто?

Сообщение Nataly1978 » 12 фев 2013, 11:29

Walter,вы работаете электриком в Канаде?
Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной.)))
07.06.12 Интервью в Киеве,15.11.12 Номинация получена
04.03.13 Присвоен номер файла,доки в Москве,16.09.13 Медицина.13.12.13 ПОВЛ,ура.))))
08.09.14 Мы в Канаде.)))
Аватара пользователя
afondrik82
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 06:27

Re: Как получить лицензию электрика в Торонто?

Сообщение afondrik82 » 16 фев 2013, 23:54

candy_girl -
Расскажите, пожалуйста, по BC. Насколько я узнал, в принципе все то же самое - 4 года учебы-работы, потом сдача на лицензию. Это если в России электриком не работал. Если работал - может быть проще в плане сокращения времени на весь процесс до момента получения Red Seal. Может, что по местам обучения подскажете: где лучше, какие требования по языку, какова цена на самом деле, есть ли вариант найти сейчас работодателя при отсутствии ОФИЦИАЛЬНОГО опыта в России? Спасибо.
Аватара пользователя
EEI
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:59
Откуда: Ukraine

Re: Как получить лицензию электрика в Торонто?

Сообщение EEI » 02 апр 2013, 14:27

Электрики Канады подскажите. Будет ли фирма возиться с бумагами для Job Offer и LMO на позицию 1st Period Apprentice для меня? Заочно кто-то получил контракт для работы электриком?
А я свободный машинист, я угоняю поезда, я их пускаю под откос, пугая встречные города.

Ответить

Вернуться в «Работа»