Как получить лицензию электрика в Торонто?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Лариса
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 03:44
Откуда: Дальний Восток

Как получить лицензию электрика в Торонто?

Сообщение Лариса » 23 май 2011, 00:45

Дорогие форумчане!Через месяц будем в Торонто.Муж больше 7 лет отработал электриком в одной Российской фирме..могут дать бумгу и подтвердить..но в каком виде должен быть этот документ? какие обязанности указать ,чтобы точно можно было рассчитывать на получение лицензии в Канаде по приезду? Может кто уже оформлял такое письмо или слышал от знакомых пожалуйста не сочтите за труд подскажите..Можно в личку..буду очень благодарна..

Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Как получить лицензию электрика в Торонто?

Сообщение candy_girl » 23 май 2011, 09:03

Лариса, без обид. Навеяло, так сказать.

Я просто офигеваю, когда люди задают такие вопросы за месяц до лендинга. Зачем, спрашивается, вам даден иммиграционный процесс? Не только же, чтоб бумажки в посольство досылать, а чтобы составить детальный план ваших первых лет жизни (ну насколько его можно составить, не побывав на месте). Ведь есть же интернет, форумы. Такие серьезные вещи, как определение канадского профессионального пути, надо делать очень заранее. И уж совершенно не составляет труда узнать, еще будучи в России (Украине, Белоруссии и т.д.), как лицензируются электрики в интересующей вас провинции.

Целиком и полностью поддерживаю Викторию (викитрэвэл): Люди, делайте домашнюю работу! И начало вашей канадской жизни будет гораздо проще.

По теме. Про онтарийских электриков рассказать ничего не могу. Про БСишных могу, если кому-то нужно.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как получить лицензию электрика в Торонто?

Сообщение Блондинка » 23 май 2011, 11:30

Российские бумажки в принципе можно не то что не переводить, а сразу выбросить.Что бы получить лицензию вашему мужу понадобится 4 года.
Сначала он должне устроиться на работу к лицензионному электрику учеником, потом он подает документы в учебное заведение, в которое его примут только если он будет работать учeником. Он учится 2 месяца в год, остальное время он работает на электрика, через 4 года он сдает провинциальный экзамен и получает лицензию.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как получить лицензию электрика в Торонто?

Сообщение Блондинка » 23 май 2011, 11:48

Маленькое дополнение. Бывшие инженеры, сантехники и т.д получают лицензии точно также-4 года работы ПОД инженером, сантехником и т.д
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Как получить лицензию электрика в Торонто?

Сообщение Nurse » 24 май 2011, 08:38

Лариса, сначала определитесь на какого електрика Ваш муж будет/может лицензироваться, потом Вам будет легче составить письмо.
Механики и електрики подают на лицензию и сдают екзамен в одном и томже месте.
Мы запрашивали новое письмо с работы для моего мужа в соответствии с их требованиями. Мы когда первый раз туда приехали нам выдали книжку по которой у них ученики собирают подписи наставников во время стажа, по разделам этой книжки я потом и составляла для мужа письмо, мы его по емайл переслали бывшему начальнику он подписал поставил печать компании и вернул нам его заказным письмом.

Вот тут пример для програмы обучения електрика
http://www.avotraining.com/training-cer ... hp?cp_id=1

Тут все координаты:
http://www.ontarioimmigration.ca/en/wor ... EC_CM.html
Landing: 21/08/2010

Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Как получить лицензию электрика в Торонто?

Сообщение Nurse » 24 май 2011, 08:41

Блондинка писал(а):Российские бумажки в принципе можно не то что не переводить, а сразу выбросить.Что бы получить лицензию вашему мужу понадобится 4 года.
Сначала он должне устроиться на работу к лицензионному электрику учеником, потом он подает документы в учебное заведение, в которое его примут только если он будет работать учeником. Он учится 2 месяца в год, остальное время он работает на электрика, через 4 года он сдает провинциальный экзамен и получает лицензию.
Блондинка, позвольте в Вами не согласиться, я лично знаю российского электрика, который подтвердил лицензию и сдал экзамен находясь в Канаде 4 месяца и вообще не работая.
Landing: 21/08/2010
Аватара пользователя
Джокер
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:36
Откуда: Ростов-на-Дону. Процесс пошел...

Re: Как получить лицензию электрика в Торонто?

Сообщение Джокер » 25 май 2011, 15:42

candy_girl -
Расскажите, пожалуйста, по BC. Насколько я узнал, в принципе все то же самое - 4 года учебы-работы, потом сдача на лицензию. Это если в России электриком не работал. Если работал - может быть проще в плане сокращения времени на весь процесс до момента получения Red Seal. Может, что по местам обучения подскажете: где лучше, какие требования по языку, какова цена на самом деле, есть ли вариант найти сейчас работодателя при отсутствии ОФИЦИАЛЬНОГО опыта в России? Приземлиться думаем в Бернаби. Спасибо.
Аватара пользователя
candy_girl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:02

Re: Как получить лицензию электрика в Торонто?

Сообщение candy_girl » 26 май 2011, 05:01

Не будем тему засорять. Тут про Онтарио речь. Я Вам в личку написала.
Лариса
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 03:44
Откуда: Дальний Восток

Re: Как получить лицензию электрика в Торонто?

Сообщение Лариса » 03 июн 2011, 06:21

Благодарю кто ответил по делу..с вашей помощью мы вот вчера сделали такое письмо какое требуется..еще находясь в России..огромное спасибо...

Извините кого так раздражала моя тема..планы есть без дела не сидим у каждого своя ситуация
verlioka

Re: Как получить лицензию электрика в Торонто?

Сообщение verlioka » 25 июл 2011, 21:39

если вы уже в Торонто, пришлите резюме и контактный телефон по адресу contact@alteco.net мне нужен электрик парт-тайм
Walter
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:21

Re: Как получить лицензию электрика в Торонто?

Сообщение Walter » 25 июл 2011, 23:10

Лицензию можно получить за 4 месяца. По приезду пойти на 3х месячные курсы подготовки к экзамену на сдачу лицензии, пока там учишься получить допуск к экзамену от Центра Лицензирования, сдать и найти работу. Никаким учеником 4 года ни у кого работать не надо.
Это теоретически
Но практически так быстро не получится из за плохого английского, трудно будет понимать то что дают на курсах, термины.
Поэтому на курсы лучше пойти года через 2, когда уже освоишься в Канаде и подучишь язык, а пока работать электриком без лицензии за 50-70% от зарплаты электрика с лицензией
Walter
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:21

Re: Как получить лицензию электрика в Торонто?

Сообщение Walter » 26 июл 2011, 01:17

Джокер писал(а):candy_girl -
Расскажите, пожалуйста, по BC. Насколько я узнал, в принципе все то же самое - 4 года учебы-работы, потом сдача на лицензию. Это если в России электриком не работал. Если работал - может быть проще в плане сокращения времени на весь процесс до момента получения Red Seal. Может, что по местам обучения подскажете: где лучше, какие требования по языку, какова цена на самом деле, есть ли вариант найти сейчас работодателя при отсутствии ОФИЦИАЛЬНОГО опыта в России? Приземлиться думаем в Бернаби. Спасибо.
учиться тут:
http://www.bcit.ca/study/courses/telc0105
стоит 860 долл, язык нужен уровня upper аdvance
организация выдающая лицензию тут:
http://www.itabc.ca/Page496.aspx
BCIT находится в Бёрнаби, ITA рядом с Бёрнаби.
Ваш официальный опыт в России никого не интересует
DmitryM

Re: Как получить лицензию электрика в Торонто?

Сообщение DmitryM » 26 июл 2011, 03:46

Ваш официальный опыт в России никого не интересует
А как же стаж, необходимый для лицензии? 9000 часов, если не ошибаюсь...
Walter
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:21

Re: Как получить лицензию электрика в Торонто?

Сообщение Walter » 26 июл 2011, 06:56

Ну это чистая формальность, стаж можно написать какой угодно

Ответить

Вернуться в «Работа»