Работа дома/ Удаленная работа

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
waytogo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:32

Работа дома/ Удаленная работа

Сообщение waytogo » 13 май 2011, 00:49

Господа опытные канадцы,
такой вопрос интересует. Насколько в Канаде (в ваших городах, по вашему опыту) распространена удаленная работа? Я имею в виду, такие профессии, как графический и вебдизайн, например, или фотографы и прочее. Часто ли такое встречается? На крейгслисте и монстре смотрела - вроде не очень много вакансий, где упоминается work from home or distant employment, но может просто это не упоминается? Как по-вашему мнению с подобной занятостью обстоит дело?В России работаю дома, очень нравится такой формат, хочется и после переезда работать также. Прошу не закидывать тапками, я понимаю, что первые годы надо брать, что дают (в плане работы) и любая найденная работа на вес золота, но в потенциале, на будущее, можно ли надеяться, что получится также устроится на удаленку?
Также, много ли возможностей работать с неполной занятостью, part-time?
Буду очень благодарна за ваши мнения и опыт =)

Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Работа дома/ Удаленная работа

Сообщение voronaam » 13 май 2011, 16:12

Я тоже до переезда в Канаду три года работал из дома (программист). Здесь работаю в офисе и пока не видно перспективы перейти на работу из дома. Единственный вариант - работать контрактором. Но это уже настоящий собственный бизнес. Я знаю несколько человек, которые работают контрактором, в основном из дома. Но не знаю ни одной компании в которой бы таких сотрудников было бы большинство.
Аватара пользователя
waytogo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:32

Re: Работа дома/ Удаленная работа

Сообщение waytogo » 14 май 2011, 07:23

Voronaam, спасибо!
Наверно, большинство из дома никогда работать не будет уже потому, что большинство не особо-то этого и хочет) Я, например, не перевариваю офисную обстановку и горааздо продуктивнее тружусь дома, но знаю очень мало знакомых, которые так же воспринимают реальность =) Большинство говорит, что без офиса им скучно и самому себя заставить работать нереально. Кому что...
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Работа дома/ Удаленная работа

Сообщение mrv » 16 май 2011, 10:47

Обычно компании предоставляющие software development services (a.k.a. outsourcing) часто предпочитают сотрудников работающих удаленно из дома и появляющихся в офисе, например раз в неделю для к-л milestone meetings.
Alexgk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:11

Re: Работа дома/ Удаленная работа

Сообщение Alexgk » 25 сен 2012, 01:29

А есть заинтересованные в бизнесе по созданию сайтов и прочих решений на основе вэба? Есть идеи совместно начать, с производством в России, а продажами и продвижением в Канаде.

Аватара пользователя
Costa1
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 04:51
Откуда: Brandon, MB.

Re: Работа дома/ Удаленная работа

Сообщение Costa1 » 12 окт 2012, 16:08

Насколько я знаю удаленную работу можно найти на таких сайтах как Omegle.com, Freelancer.com, PeoplePerHour, Elance. Это проверенные временем платформы, которые имеют некую схожесть с российским free-lance.ru, но являются более функциональными и проработанными. Работа там правда не только на канадских заказчиков (платформы всемирные, заказчики со всего мира подают объявления там).
think different
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Работа дома/ Удаленная работа

Сообщение Yael » 15 ноя 2012, 23:41

Alexgk писал(а):А есть заинтересованные в бизнесе по созданию сайтов и прочих решений на основе вэба? Есть идеи совместно начать, с производством в России, а продажами и продвижением в Канаде.
есть :) Я веб-программист/веб-мастер и предпочитаю работать из дома.

Насколько я знаю удаленную работу можно найти на таких сайтах как Omegle.com, Freelancer.com, PeoplePerHour, Elance.
можно, но это сайты международные и там сложно конкурировать по цене, потому что 100 долларов, скажем, в Индии - это совсем не то же самое, что в Канаде. Но ради опыта и портфолио,конечно, можно искать заказы и там.
Мне кажется, что самое эффективное средство - т.н. networking, хотя найти его не так просто.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
canada_lover
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 18:15

Re: Работа дома/ Удаленная работа

Сообщение canada_lover » 04 сен 2016, 14:06

Добрый вечер!
Уже 4 года работаю удалено в России. Сейчас муж собираешься ехать учиться на год, собираюсь ехать с ним и с ребёнком. Хотела бы из Канады продолжать работать на Российского работодателя.
Вопрос какая виза мне нужна? Смогу ли я работать по туристической визе?

Я каждый год уезжала в Болгарию с ребёнком на 3 месяца и работала оттуда, проблем не было. Была по туристической визе.
----<---dreaming about Canada---@
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Работа дома/ Удаленная работа

Сообщение Ivan.Galv » 04 сен 2016, 16:46

Добрый вечер!
Уже 4 года работаю удалено в России. Сейчас муж собираешься ехать учиться на год, собираюсь ехать с ним и с ребёнком. Хотела бы из Канады продолжать работать на Российского работодателя.
Вопрос какая виза мне нужна? Смогу ли я работать по туристической визе?

Я каждый год уезжала в Болгарию с ребёнком на 3 месяца и работала оттуда, проблем не было. Была по туристической визе.
Если российский работождатель платящий на российский банковский счет - то для этого канадский ворк пермит не нужен. Но Канада может со временем начать проявлять интерес к Вам как к налоговому резиденту, если создадите с ней много связей.
Другое дело что нафига оно надо так делать. Мужа на год отправлять учиться и тп. Нынче на учебу отправляют в Канаду в основном ради иммиграции и ворк пермит супруге в большинстве случаев все равно полагается, и этим активно пользуются.
Аватара пользователя
canada_lover
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 18:15

Re: Работа дома/ Удаленная работа

Сообщение canada_lover » 07 сен 2016, 08:09

@Ivan.Galv спасибо за ответ!
OWP не хочу себе брать, так как с ребёнком буду сидеть! А тратить более 1000$ В месяц на сад не виду смысла, когда прекрасно можно работать и быть с ребёнком :)
----<---dreaming about Canada---@

Ответить

Вернуться в «Работа»