официанты-бармены

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Alex_Calt

официанты-бармены

Сообщение Alex_Calt » 02 май 2011, 17:10

Добрый день или вечер, ааа не важно.
Я живу в Украине и уже давно хочу уехать в Канаду, еще не решил в какой город, но я туда уеду.
Я работаю официантом в ресторанах и гостиницах уже восемь лет, поэтому ищу работу в этой сфере.
Рыская по форуму, я не нашел такой темы и поэтому решил создать. Если кому-то, что-то известно, как и где можно найти работу в этой сфере, подскажите УМОЛЯЮ!!!
У меня есть еще проблема с английским, знание языка очень хромают. Может в Канаде существуют русские рестораны? :D

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: официанты-бармены

Сообщение Discoverer » 02 май 2011, 17:15

Русские рестораны существуют, но вероятность уехать официантом по джоб-офферу ИМХО нулевая, тем более с хромающим английским.
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: официанты-бармены

Сообщение Nancy » 02 май 2011, 17:41

Если вы думаете , что в русских ресторанах едят одни русские- это большое заблуждение. Официанты в Монреале, например, говорят на 3 и даже 4 языках- инглиш, френч, русский, еще и иврит в одном. публика разношерстная, русские есть конечно, но много смешаных пар, принять заказ,порекомендовать и "поболтать" надо с каждым, на его языке. Меню- на френч/инглише. Правда в одном, когда проходила мимо кухни в вашрум, слышала народ переговаривался на русском, значит можно наверное найти какую-то работенку, но не официантом- там язык должен быть хороший, гай переходил с френча на рус и инглиш- и на всех как на родных шпарил.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: официанты-бармены

Сообщение Husky » 02 май 2011, 19:40

Сложно сказать насчёт Монреаля, а вот в Торонто русских ресторанов предотаточно. По крайней мере 5-6 реально ещё дышащих. Но не обольщайтесь особо надеждами. Нет языка - есть работа за копейки и очень тяжёлая и не в ресторанах. Да и официанты получают не ахти какие деньги. В основном работают студенты официантами. В топ ресторанах (куда русскоязычные заведения не входят) официанты конечно получше обучены и получают немного больше. Основные же надежды на дополнительные деньги для нормального существования связаны с "типами" (tips). Но в этом случае вы очень должны понравиться клиенту и быть очень friendly но не назойливым как муха, и очень профессиональны. В этнических ресторанах тоже приворовывают "свои" иммигранты, но не думаю что это сильно распространено и очень сильно решает проблему вполне сносного существованния. Ведь за каждым стоит огромный шатающийся монстр готовый обрушится на незадачливого воришку. И имя ему - ДЕПОРТАЦИЯ. Причём на вполне законных основаниях. И тогда кроме раскошных ресторанов БОярки и ВАсилькова вам ничего не видать до конца вашей жизни.
Найти подобную работу сидя на Украине равносильно выиграшу в лотерею. Последнее встречается чаще.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Alex_Calt

Re: официанты-бармены

Сообщение Alex_Calt » 03 май 2011, 03:59

Спасибо за помощь. Что-же делать? Остается либо хорошо выучить англ.яз, либо найти другую профессию?
О я еще только, что прочитал за работу бас бой, что это? Может через него пробить тропинку? А Husky?

Alex_Calt

Re: официанты-бармены

Сообщение Alex_Calt » 03 май 2011, 09:36

Скажите пожалуйста еще, кто-то сталкивался с фирмой ONIX? Они предлагают работу в Канаде с рабочей визой на два года и за эту программу они хотят 3500$. Надежны ли они или это развод?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: официанты-бармены

Сообщение spqr1945 » 03 май 2011, 10:17

Развод, однозначно.
Alex_Calt

Re: официанты-бармены

Сообщение Alex_Calt » 03 май 2011, 14:05

Спасибо spqr1945. А то они все так красиво рассказывают :) И семью говорят можно сразу забрать.
Simorg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:45

Re: официанты-бармены

Сообщение Simorg » 19 дек 2012, 20:14

Ребята, возможно кто-то сталкивался с работай на баре в Торонто или Канаде в общем. Пролейте свет на ситуацию. Насколько реально найти работу в сфере? Сколько получается по деньгам? Как условия работы? Понятно, что все в немалой мере зависит от места работы, но все же...

Ответить

Вернуться в «Работа»