geotechnical engineering in cold regions

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
cryoMax
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 02:44

geotechnical engineering in cold regions

Сообщение cryoMax » 20 апр 2011, 06:27

Тема уже обсуждалась здесь 2 года назад, но ответы свелись к общим фразам.
http://www.rusforum.ca/post32558.html
В мае получаю бакалавра геологии в МГУ, специализация геокриология, которая вроде как аналогична канадской geotechnical engineering in cold regions. Не сразу, а после получения PR собираюсь поступать в канадскую магистратуру. Если есть кто сведущий, хочется предварительно узнать, какие перспективы у этого направления, в каких провинциях востребованы такие специалисты и какой круг задач они решают?

Kumdo

Re: geotechnical engineering in cold regions

Сообщение Kumdo » 28 апр 2011, 00:46

Попробуйте C-Core в Сейнт-Джонсе. Они достаточно легки на подъём в отношении рабочих виз. Да и Memorial University будет под боком (насколько мне известно, у них есть специализация по этому направлению).
cryoMax
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 02:44

Re: geotechnical engineering in cold regions

Сообщение cryoMax » 29 апр 2011, 13:46

Спасибо за полезный совет!
"C-CORE has extensive experience providing geotechnical engineering services to the oil and gas and pipeline industries - services that focus mainly on physical and numerical modelling." - прямо идеальное место работы для меня. )) В изысканиях под газопровод на Ямале участвовал, численное моделирование - моё большое увлечение уже более года как (писали с другом софт для кафедры)... Только вот резюме не из Канады (судя по прочитанной мной информации на этом и других ресурсах) чуть менее чем наверняка рассматриваться не будет. Или я не прав?

Ps. Ушёл постигать науку составления резюме.
Kumdo

Re: geotechnical engineering in cold regions

Сообщение Kumdo » 24 май 2011, 20:28

Скиньте резюме. Только укажите в деталях опыт работы, средний бал в вузе по годам, перечень пройденных предметов, рекомендации от коллег. Мы в нашем офисе прорабатываем варианты по арктическим (в том числе и по инфраструктурным) проектам. А там дополнительные, недорого стоящие (эта будет та реальность, которую вам придётся принять на первые сколько-то лет) люди вашей специализации могут потребоваться. Но это при условии говорящего за себя резюме (тогда можем принять головную боль с поддержкой вашей визы...). Если такого резюме нет, то попробуйте сами зацепиться за учёбу Мемориал. Тогда работу у нас можно обсудить или как интерншип, или через рабочие семестры.

Наша контора входит в число ведущих инжиниринговых фирм мира, так что проекты могут быть интересными....

Ответить

Вернуться в «Работа»