Работа сиделки, нянечки, уход за больными

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
shyness
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:32

Re: Работа сиделки, нянечки, уход за больными

Сообщение shyness » 02 май 2011, 01:54

Ada, план то выстраивается, то рушится если честно. Могу рассказать мою ситуацию, может вы или кто-то сможешь сказать как лучше.
Я врач, 2 года опыта работы, подхожу под список 29. 24 года. IELTS не сдан. Со средними результатами IELTS я недобираю несколько баллов до 67. В Канаде НИКОГО нет. Есть пока 10 тысяч$. Хочу жить в Канаде, растить семью и работать (желательно в медицинской сфере, т.к. 10 лет жизни посвятила медицине и она мне близка).
Есть ещё МЧ, высшее IT-образование, полтора года опыта, IELTS не сдавал. 23 года. Предполагаю что сдаст на средний бал. Собирается искать работу в Канаде через монстера по своей профессии и в случае если найдёт уезжать, но по какой программе не знает. Федералка же позволяет не быть в списке 29 но иметь job offer? В канаде НИКОГО нет. В кармане 10 тысяч$.
Оба несудимы, оба здоровы. Оба хотим уезжать вместе. Не женаты. Французского не знаем.

Учитывая то, что процесс рассмотрения документов до выдачи визы длится 2 года, думаем сейчас чтоб уже подавать документы. Зв те 2 года что будем на родине будем зарабатывать деньги (чтоб было больше чем по 10 тыщ).

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Работа сиделки, нянечки, уход за больными

Сообщение Ada » 02 май 2011, 06:32

Ваша ситуация совсем не выглядит грустной!! :D За планы не переживайте, это у всех так - только начнёшь их строить - они то рушатся, то вроде бы ничего себе так. Я вспомнила где ещё работают наши студенты - чикен фуд, в магазне товар пересчитывают, в столярной мастерской, в цветочном магазине. это все работа на несколько часов в неделю, подработка. Но всё-таки какие-то деньги. Для нормальной работы - английский пока слабый, хоть и живут здесь уже больше года и ходят на курсы. Ваша главная задача пока - подгонять английский. Если вы только на начальном этапе - то за это время может быть и знакомых хоть каких-никаких найдёте в Канаде. :)
пс уже в аэропорту вам дадут кучу информации по поиску работы, жилья, курсов английского.
shyness
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:32

Re: Работа сиделки, нянечки, уход за больными

Сообщение shyness » 02 май 2011, 10:17

Ada, спасибо. Но если честно я не знаю что делать если есть недобор баллов о 67?(( И может ли мой МЧ пройти по федеральной программе не будучи в списке 29 а будучи приглашённым. Спс ещё раз.

Интересно, есть ли на форуме люди, которых НЕ приглашали на интервью а рассмотрели документы и приняли решение так?
И ещё вопрос, чисто субъективно для представителя консульства может быть плюсом то что на счету не минимальные 11 тысяч или скажем 30?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Работа сиделки, нянечки, уход за больными

Сообщение Ada » 02 май 2011, 15:27

Для федеральной программы - нужно что бы ваша специальность была в списке. Если в списке нет, а есть приглашение на работу, это уже не федеральная программа, это просто приглашение на работу, временное резиденство, не постоянное. По федеральной программе - сразу постоянное. Может быть имеет смысл пожениться и подаваться как семье? Должны быть дополнительные балы и денег заявлять на семью из двух человек нужно меньше, чем на двоих поодиночке. Имеет смысл рассмотреть и такой вариант. Ваша профессия есть в списке, а супруг идет прицепом.
По федеральной программе интервью на английском проходят все. По крайней мере все мои знакомые проходили такое интервью.
Если заявить не 11, а 30 тыс - это ничего не изменит, главное что бы было заявлено не меньше положенного.
shyness
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:32

Re: Работа сиделки, нянечки, уход за больными

Сообщение shyness » 08 сен 2011, 11:51

Друзья, подскажите какие есть околомедицинские специальности в Канаде, не сильно стрессовые, как у медсестры, на которых можно заработать 15-20$ в час, чтобы нормально жилось. Я имею ввиду переучиться на такого специалиста, возможно чтобы зачли некоторые предметы с украинского мед.вуза?

Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Работа сиделки, нянечки, уход за больными

Сообщение Jack5 » 10 сен 2011, 22:09

Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Mashenka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:21

Re: Работа сиделки, нянечки, уход за больными

Сообщение Mashenka » 11 ноя 2012, 08:15

Ищу работу няней в Ванкувере, пожалуйста, пишите в личку

Ответить

Вернуться в «Работа»