Работа и сертификация в сфере сlinical кesearch

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
melifaro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 07:46
Откуда: Toronto, Canada

Re: Работа и сертификация в сфере сlinical кesearch

Сообщение melifaro » 15 июл 2011, 14:34

Bellatrafio, пожалуйста! И спасибо за поздравление.
Пишите свои вопросы, попробую ответить.

Аватара пользователя
Elias_SPb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 07:28

Re: Работа и сертификация в сфере сlinical кesearch

Сообщение Elias_SPb » 10 янв 2012, 07:35

Belletraffio, добрый день!
Расскажите о Вашем опыте в Канаде, удалось ли найти работу CRA?
Я живу в России, в Санкт-Петербурге, и думаю об иммиграции в Канаду. 4й год работаю в клинических исследованиях, сначала монитором, а последние полгода clinical team lead-ом. В настоящий момент пытаюсь оценить свои шансы на нахождение аналогичной работы в Канаде.
Аватара пользователя
melifaro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 07:46
Откуда: Toronto, Canada

Re: Работа и сертификация в сфере сlinical кesearch

Сообщение melifaro » 10 янв 2012, 12:11

Elias_SPb, добрый день и Вам!

Рискну предположить, что вопрос был адресован все-таки мне, а не Belletraffio.

Шансы, я бы сказал, очень невелики, фактически, равны 0. Пролема в том, что большее количество исследований перенесли из Канады в страны, где это делать дешевле и эффективнее - Россию/Украину, Польшу, Китай, Индию, Бразилию и т.п. В самой Канаде проводятся, по большей части, первые фазы.
В последние годы закрылось много проектов. Так как КИ тут проводятся с 80-х годов, а возможно и раньше, то рынок в настоящий момент переполнен квалифицированными мониторами, ПМами, тим лидами и т.д. с опытом работы 5+ лет.
Другая проблема - рассматривают только местный опыт работы, в крайнем случае - американский. Но то, что вы работали сколько-то там лет в России, никого особо здесь не волнует. Даже если вы работали в очень известной компании.

Общая проблема здесь в том, что приежает большое количество очень квалифицированных иммигрантов - сотни каждый день. Большая часть из них оседает в крупных городах - Торонто, Монреале, Ванкувере, Калгари, Регине. Поэтому с работой напряжно очень и по всем направлениям, кроме, разве что, ИТ, но и тут все зависит от многих факторов.

Что я бы посоветовал:
1. Попробуйте поискать что-то внутри компании. Или еще до переезда найти компанию, где такая опция возможна. Я слышал, например, в Квинтайлс такое практикуется.
2. Очень активно используйте Линкедин - мне это здорово помогло.
3. Рассматривайте для места жительства только Торонто/Миссиссагу либо Монреаль и окрестности (если знаете французский), так как в других местах наша с Вами работа встречается лишь эпизодически.
4. Имейте план В, С, D и т.д. - т.е чем Вы могли бы еще заниматься, пока ищете то, что хотите.
5. Если финансы позволяют, идите учиться в Хамбер Колледж в Торонто, программа по КИ, 1 год, но полный день, начинается в сентябре. Это очень многим помогло, особенно, у кого медобразование.

Что касается меня лично, я работаю в маленькой фармкомпании в отделе регистрации. Скорее всего, я и дальше буду развиваться в этом направлении. В КИ работу ищу, но не очень активно.

Ко мне обращайтесь, всегда рад помочь :-)
Если будет интересно, я в личку могу выслать ссылку на мою страницу в ЖЖ - там я описываю как раз свой процесс адаптации и поиска работы.
Аватара пользователя
Elias_SPb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 07:28

Re: Работа и сертификация в сфере сlinical кesearch

Сообщение Elias_SPb » 11 янв 2012, 02:20

Melifaro, да, конечно, вопрос был адресован Вам :)
Спасибо большое за комментарии и советы. Ситуация на деле оказывается не такой радужной, как казалась ранее.
Буду признателен за ссылку на ЖЖ в личку.
Аватара пользователя
melifaro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 07:46
Откуда: Toronto, Canada

Re: Работа и сертификация в сфере сlinical кesearch

Сообщение melifaro » 11 янв 2012, 09:36

Elias_SPb, я сбросил, читайте с июля 2011.
Я не хочу Вас разочаровывать в Канаде, ехать стоит, даже думать тут нечего, просто нужно понимать, что на первых порах ничего радужного тут нет :| Придется столкнуться со многими трудностями, особенно в первые месяцы.
Но мне, например, обратно совсем не хочется, и ни разу не захотелось, хотя уровень жизни у меня упал тут: ЗП ниже, чем в Киеве, траты - выше, машина своя и старая, а не новая и служебная, страховка - государственная и т.п.
Но это мелочи - постепенно все меняется к лучшему :lol:

Аватара пользователя
Elias_SPb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 07:28

Re: Работа и сертификация в сфере сlinical кesearch

Сообщение Elias_SPb » 11 янв 2012, 10:34

Спасибо, но у меня, оказывается, нет доступа к личным сообщениям, так как на форуме я написал всего два сообщения. Если не затруднит, скиньте на мейл: ilya.folitar@gmail.com
Спасибо!
Аватара пользователя
melifaro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 07:46
Откуда: Toronto, Canada

Re: Работа и сертификация в сфере сlinical кesearch

Сообщение melifaro » 11 янв 2012, 20:21

Ловите на почту :D
Wantedandlisted
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2014, 09:24

Re: Работа и сертификация в сфере сlinical кesearch

Сообщение Wantedandlisted » 18 май 2014, 09:45

Здравствуйте.

Оживлю тему, так как подходящий вопрос созрел.

У будущей жены на данный момент 1,5 года в сфере клинических исследований (CTA, затем In-House CRA). К моменту отъезда в Канаду будет уже не менее 3 лет опыта.

Перспективы найти работу в отрасли клинических исследований более-менее понятны после прочтения данной темы.

Вопрос такой - какие альтернативные варианты трудоустройства можно рассматривать? IELTS 7.0, образование только украинское (магистр, учет и аудит).

При необходимости готовы получать канадское образование, но видим, что многие post-graduate (continuing education) программы в медицине с экономическим образованием недоступны, а учиться 4 года скорее всего не потянем ((
Аватара пользователя
Sadamchik
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:54
Откуда: Kharkiv - Winnipeg
Контактная информация:

Re: Работа и сертификация в сфере сlinical кesearch

Сообщение Sadamchik » 11 окт 2017, 11:26

Друзья,

Очень хорошая тема. И я тут сразу по делу.

НУЖЕН ФРИЛАНС CRA, Regulatory Affairs сервис по Канаде.
Спонсоры, с которыми я связан, живо интересуются стартом проектов в Канаде.

Сам я глобал ПМ, живу в Виннипеге (работаю удаленно).

Очень важно найти человека,
а) который имеет опыт работы в Канаде в КИ,
б) ознакомлен с законодательством
ИЛИ ЖЕ
в) свежий иммигрант, ворк пермит, но тогда с хорошим опытом мониторинга в глобальной компании. либо же работал вне Украины, РФ, Балтики, Молдовы, Грузии. К примеру, по ЕС, США.
г) Иммигрант, у которого есть опыт мониторинга КИ в Восточной Европе.

Территориальная расположенность не имеет значения. Онтарио, Квебек, ВС, Альберта, любая провинция.

Подробности в ЛС.
Коллеги, отзовитесь!
Riders on the storm
Sagaris2008
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 03:52

Работа и сертификация в сфере сlinical кesearch

Сообщение Sagaris2008 » 10 янв 2022, 03:55

Lavande, добрый день! Вижу, что форуму больше 10 лет, но всё равно хотел бы Вам набрать и обсудить возможность работы в Канаде монитором. Можно?

Ответить

Вернуться в «Работа»