Вопрос на счет опыта работы

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Engineer

Вопрос на счет опыта работы

Сообщение Engineer » 23 фев 2011, 06:58

Здравствуйте

В общем ситуация следующая на данный момент я работаю в крупной нефтегазовой компании в России и имею два диплома один Российский второй международного образца (MSc Petroleum Engineer). Стал задумываться о переезде в Канаду.
Теперь собственно вопрос засчитается ли мне опыт работы в нефтяной компании в России или же стоить перейти в сервисную зарубежную компанию ( не Канадскую) и поработать там и засчитают ли мне опыт в таком случае?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопрос на счет опыта работы

Сообщение nutick » 23 фев 2011, 07:30

Опыт засчитают в любом случае если вы работали легально.
Не совсем понятен вопрос.
Engineer

Re: Вопрос на счет опыта работы

Сообщение Engineer » 23 фев 2011, 08:13

Может я что-то неправильно понимаю, но читая топики здесь на форуме я так понял что опыт работы в России, обычно в Канаде не засчитывают. И людям приходится начинать с снова нарабатывать опыт в Канаде с нуля.
А вопрос заключается в следующем стоит ли переходить в зарубежную кантору и получать опыт так сказать в зарубежной компании или оставаться в российской компании?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопрос на счет опыта работы

Сообщение nutick » 23 фев 2011, 09:57

я поняла вопрос как "засчитают ли образование для иммиграционного процесса"...
Engineer

Re: Вопрос на счет опыта работы

Сообщение Engineer » 23 фев 2011, 11:21

нет, образование я надеюсь засчитают, диплом Эдинбурга я надеюсь котируется в Канаде
вопрос про опыт, какой опыт более ценен что-ли, зарубежный (под зарубежным имеется ввиду опыт работы в Зарубежной компании) или Российский?

Ambre

Re: Вопрос на счет опыта работы

Сообщение Ambre » 23 фев 2011, 12:36

Думаю, что ни тот, ни другой. Главное - канадский опыт. Но может быть ваш российский опыт будет важен, если вы будете пытаться устроиться в канадский офис той же компании, в которой вы работали в России. Например, у нас в российском офисе банка используется автоматизированная банковская система, которая используется во всех офисах мира нашего банка, и у нас очень часто люди,хорошо знающие эту систему, переходят из одного офиса в другой, из одной страны в другую.
Я думаю, вам надо сначала переехать, а потом уже задумываться о таких вещах. А то пока будете опыт нарабатывать, время потеряете. Тем более я так поняла, что вы уже сейчас можете переехать?
Engineer

Re: Вопрос на счет опыта работы

Сообщение Engineer » 23 фев 2011, 13:43

В общем да, я могу переехать уже сейчас, но по некоторым причинам мне надо подождать еще какое-то время.

Может еще кто-нибудь хочет поделится своими мыслями?
yulia121

Re: Вопрос на счет опыта работы

Сообщение yulia121 » 03 мар 2011, 15:09

Мое мнение, что при поиске работы в Канаде опыт в западной (англоговорящей) компании будет безусловным плюсом в глазах работодателя. К тому же стиль работы и взаимоотношеня в западных компаниях иные, чем в Российских.

Переходить ли вам в западную фирму - решать только вам исходя из ситуации и личных обстоятельств. Еще можно подумать о вероятности отказа в иммиграции (имхо в любом случае это апгрейд, но ваша ситуация может быть другой. возможно в нефтегазовой отрасли многое решают связи, утерять которые возможно не хотелось бы).

В любом случае удачи!
Engineer

Re: Вопрос на счет опыта работы

Сообщение Engineer » 04 мар 2011, 13:12

спасибо всем за ответы
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Вопрос на счет опыта работы

Сообщение Евростудентка » 23 ноя 2011, 19:49

Кстати, вопрос: если например, человек указывает в резюме или при подаче доков в посольство на иммиграцию стаж работы, нужно ли его подтверждать трудовой книжкой (в оригинале с переводом и т. п.)? Меня интересуют оба случая, чтобы при скорой поездке домой эти книжки захватить, если надо.

Ответить

Вернуться в «Работа»