ACCA, CA, опыт в большой 4ке аудиторских компаний

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Iv Toro

ACCA, CA, опыт в большой 4ке аудиторских компаний

Сообщение Iv Toro » 08 фев 2011, 18:09

Кто-нибудь может предположить какие перспективы ожидают нового иммигранта в Канаде с квалификацией ACCA (Association of Chartered Certified Accountants) и опытом работы несколько лет в аудиторской фирме из большой 4ки в России?

Я знаю, что с АССА можно перевести в СА, но вот в первое время и без "канадского" опыта на какой уровень доходов можно расчитывать?

Будет ли плюсом опыт работы в российском отделении большой четверки?

Реально ли найти работу аудитором или бухгалтером недавно приехавшему иммигранту?

Какая сейчас ситуация на рынке труда в области учета после перехода Канады на IFRS в 2011?

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: ACCA, CA, опыт в большой 4ке аудиторских компаний

Сообщение romius » 18 фев 2011, 07:23

я где-то читал на этом форуме про ACCA в канаде, поищите. также можете посмотреть здесь: http://www.accountancy.com.pk/forum/top ... hichpage=1
Iv Toro

Re: ACCA, CA, опыт в большой 4ке аудиторских компаний

Сообщение Iv Toro » 19 фев 2011, 15:28

Спасибо за ваш ответ. Очень интересное мнение и опыт. Только тот пост был сделан в 2008 году. Может ли кто-нибудь подсказать как осбстоят дела с трудоустройством бухгалтеров иммигрантов в настоящее время (как его назвать - после или во время кризиса)?

Кстати что говорит Канадская пропаганда - считается что кризис кончился или продолжается? Как вы ощущаете на себе, те кто живут в Канаде?

Спасибо заранее всем, кто захочет поделиться мнениями и ощущениями.
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: ACCA, CA, опыт в большой 4ке аудиторских компаний

Сообщение romius » 20 фев 2011, 03:58

Iv Toro писал(а):Спасибо за ваш ответ. Очень интересное мнение и опыт. Только тот пост был сделан в 2008 году. Может ли кто-нибудь подсказать как осбстоят дела с трудоустройством бухгалтеров иммигрантов в настоящее время (как его назвать - после или во время кризиса)?

Кстати что говорит Канадская пропаганда - считается что кризис кончился или продолжается? Как вы ощущаете на себе, те кто живут в Канаде?

Спасибо заранее всем, кто захочет поделиться мнениями и ощущениями.
посмотрите эту ссылку, думаю найдете много интересного:
http://www.workingincanada.gc.ca/report ... ay=outlook
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: ACCA, CA, опыт в большой 4ке аудиторских компаний

Сообщение personne » 20 фев 2011, 09:38

Маленькие частные компании на IFRS не переходили, только public компании, акции которых торгуются на бирже.

Если вы много работали с IFRS и у вас большой опыт с ними - перезачтете все или почти все в CGA, разошлете резюме по рекрутерам, кто-то наверняка заинтересуется.

Если опыт именно в этой сфере не очень - тогда в плане работы может быть менее радужно, но думаю все равно найдете.

По деньгам - хз, от 50 тыс в год до 50 долларов в час.

Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: ACCA, CA, опыт в большой 4ке аудиторских компаний

Сообщение Lili4ka » 20 фев 2011, 10:07

Iv Toro писал(а):
Будет ли плюсом опыт работы в российском отделении большой четверки?
.
Мне кажется, что будет. По моему опыту, на опыт работы в Канаде смотрят гораздо с большим интересом, чем на образование, если оно не канадское. Биг 4 хорошо смотрит на опыт работы в своих отделениях по всему миру. Я бы этот опыт работы двигала вперед как основной козырь. По возможности, заручитесь рекомендациями партнеров из Биг4, желательно экспатов (уровень партнеров), которые Вас лично знают и могут дать телефонную рекомендацию. И обязательно продвигайте себя в здешних Биг 4, желательно в той же самой, где работали в России.
Iv Toro

Re: ACCA, CA, опыт в большой 4ке аудиторских компаний

Сообщение Iv Toro » 20 фев 2011, 13:40

Огромное спасибо за ваши ответы!!!

А насчет кризиса в Канаде кто что думает? Он есть? Он кончился? Он отразился на вашем благополучии и перспективах трудоустройста в Канаде?
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: ACCA, CA, опыт в большой 4ке аудиторских компаний

Сообщение romius » 21 фев 2011, 01:52

Думаю, что нужно смотреть на макро показатели Канады: ВВП, уровень безработицы и ситуация в США:
1) ВВП растет
2) безработица снижается
3) так как 78% внешней торговли Канады происходит с США, то положение в экономике США сильно сказывается на Канаде. Пока США не в лучшем положении и если будет ухудшение положения в США, Канада тоже пострадает.

Так что в целом пока ситуация обнадеживает.

Ответить

Вернуться в «Работа»