а нужны ли еще программисты в канаде? не новые и из россии.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Элена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:12

а нужны ли еще программисты в канаде? не новые и из россии.

Сообщение Элена » 07 фев 2011, 16:50

всем здравствуйте. мы из санкт-петербурга,. 3 года пожили в европе, в частности, в швеции-не очень понравилось, совсем коммунизм-слишком прогрессивный налог, слишком активные общественно-надзорные структуры, но и в россии не в мочь. подались на обучение в канадский колледж-на АТ, на сентябрь 2011,теперь угнетаемся-наша канадская приятельница считает, что айтишников в канаде наштамповали лет на 20 вперед.. и продолжают, вот и думаем-как потом с работой то будет-в смысле, нужны ли в канаде не очень молодые русские программеры ,с английским все ок, опыт европейский и русский не в той области. ли есть у старожилов мнение-поделитесь, пожалуйста, с ув.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: а нужны ли еще программисты в канаде? не новые и из росс

Сообщение Topper Harley » 07 фев 2011, 17:52

Квалифицированные программисты нужны. Ваш вопрос слишком общий. На форуме о программистах много написано:
http://www.rusforum.ca/topic8142.html
Элена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:12

Re: а нужны ли еще программисты в канаде? не новые и из росс

Сообщение Элена » 07 фев 2011, 18:18

Да-благодарю, это я уже прочитала, однако мне кажется что в основном указанная информация носит слишком частный характер -понятно, что можно быть великим программистом-и не найти работу-ну не везет человеку-ну и далее по тексту, не буду высказывать банальности, я хотела спросить про общую тенденцию-ведь, например, в америке с этого года вводят новые правила для учащихся из стран типа россии, а та же канада набрала свою квоту по квалифицированному медперсоналу. ну, предположим, если бы Вы меня спросили стоит ли получать юридическое образование в россии ежели вам за 30-я бы не советовала, или в швеции искать работу риэлтера. то бишь мне не сложно и канадское образование строителя получить-например опять же в той же россии строители уже не нужны, а в период бума прораба не найти было на 3000 долл-буквально года 1,5 назад.. ну вобщем, если я буду российским гражданином с канадским образованием в области ат без опыта работы и в в возрасте 35 лет, то...может, парикмахер или таксист лучше
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: а нужны ли еще программисты в канаде? не новые и из росс

Сообщение palladin » 26 фев 2011, 07:40

Скажу по себе. Пока 2 месяца не могу найти работу. Везде пишут что им не хватает программистов, но на собеседование даже не зовут. Сейчас потихоньку меняю тактики поиска работы ибо просто рассылка резюме, даже канадиан стайл не помогает :D
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: а нужны ли еще программисты в канаде? не новые и из росс

Сообщение Fedor P. » 26 фев 2011, 09:35

Коллега можно пару вопросов?
1. Ты из Москвы начал искать в Канаде работу? Ищешь по всей Канаде или в каком-то конкретном городе?

2. В какой области ты программист?

Я .net-чик. С#. Подготовил резюме, обкатал его на канадских знакомых, исправил и теперь дожидаюсь виз. Как только получу, так и начну поиски

mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: а нужны ли еще программисты в канаде? не новые и из росс

Сообщение mrv » 01 мар 2011, 00:18

palladin писал(а):Скажу по себе. Пока 2 месяца не могу найти работу. Везде пишут что им не хватает программистов, но на собеседование даже не зовут.
Возможно над резюме нужно еще поработать? Запостите свое CV в тему http://www.rusforum.ca/topic3787.html может быть совместными усилиями поможем :)

Ответить

Вернуться в «Работа»