PAYROLL или HR?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
Mike_CA
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:42
Откуда: Toronto, ON, CA

PAYROLL или HR?

Сообщение Mike_CA » 07 фев 2011, 13:27

Здравствуйте, уважаемые!
Нужен совет. Куда лучше идти учиться на payroll administration (дают простой сертификат или диплом) или human resources management (дают graduate certificate).
Посмотрел по работе в сети - в обоих областях есть работа, и по з/плата примерно одинаково. Но не уверены пока что лучше.
Если есть опыт работы/учебы - посдкажите или посоветуйте человека с которым можно поговорить.
Спасибо.

Аватара пользователя
Saviri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:27
Откуда: Vancouver

Re: PAYROLL или HR?

Сообщение Saviri » 08 фев 2011, 23:00

Рискну высказать свое мнение, т.к. сфера зарплаты мне точно близка.
Если вы все-таки решите пойти на управление персоналом, мне кажется, по окончании могут возникнуть проблемы. Английский для такой работы нужен свободный, близкий в нейтиву. Конкуренция по этому профилю высокая. У меня одна знакомая получила сертификат в этой области, но работу по найму так и не нашла. Она также планировала открывать свое агентство, для чего нужна лицензия (она с этим прицелом так и получала сертификат в управлении персоналом). К сожалению, она потом не рассказывала, открыла ли она свою фирму и как идет бизнес. Но она по-прежнему работает кассиром парт-тайм.
По рассказам людей, которых я здесь встречала, в управлении персоналом предпочитают канадцев, или хотя бы закончивших здесь школу, со свободным английским без акцента, выпускников хороших вузов.
С зарплатой может быть полегче. Английский там не обязателен на таком же высоком уровне, как и для управления персоналом. Но тут есть другая загвоздка. Пейрол часто отдают на аутсорсинг, внутри компании остается вся остальная бухгалтерия. Поузнавайте насчет Торонто-Миссисаги, там есть компании, специализирующиеся на пейроле. Попробуйте узнать, часто ли нанимают, какие требования, какие и чьи сертификаты предпочитают. Это может вам помочь. Также слышала про лицензирование для специалистов по зарплате. Не знаю, обязательное оно или нет, не проверяла. Вообще, это довольно узкоспециализированная сфера.
А у вас нет других каких-то вариантов? Может, есть что-то поинтереснее.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: PAYROLL или HR?

Сообщение MaximOK » 09 фев 2011, 00:00

Saviri писал(а):А у вас нет других каких-то вариантов? Может, есть что-то поинтереснее.
У Майка столько вариантов... и все интересные 8) . Без обид :wink: .
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: PAYROLL или HR?

Сообщение Lemonada » 09 фев 2011, 01:36

мне из всей бухгалтерии всегда был более всего интересен пэйрол.... до сих пор жалею, что не перешла на должность пэйрольщика.... (перешла бы, может и жизнь по-другому повернулась бы и не сидела бы я на форуме))) но это все абы да кабы).... не знаю, как в Канаде, но в России эта работа всегда оплачивается выше, чем обычный буккипинг (бухгалтерия)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Mike_CA
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:42
Откуда: Toronto, ON, CA

Re: PAYROLL или HR?

Сообщение Mike_CA » 09 фев 2011, 10:10

MaximOK писал(а): У Майка столько вариантов... и все интересные 8) . Без обид :wink: .
Хахаха, ржу-немогу, я уже и не знаю какие еще могут быть варианты, ну вот честно.
На медбрата не пойду, потому что противно и не потяну ни химию, ни математику. Не даются мне эти науки. Что остается - business administration ? Так мне кажется это область самая простая и там уже все забито подчистую вообще. Даже рваться не надо.

Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: PAYROLL или HR?

Сообщение Iren@ » 14 фев 2011, 08:55

а вам самим то что больше нравится : с людьми работать или в цифрах ковыряться. Если с людьми, то идите в HR, если с цифрами - то в payroll. Лучше уж работу подольше поискать, чем потом всю жизнь мучиться на нелюбимой работе.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
Saviri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:27
Откуда: Vancouver

Re: PAYROLL или HR?

Сообщение Saviri » 14 фев 2011, 18:04

Mike_CA, напишите потом, на чем остановились. Интересно, чем на этот раз дело кончится.
Это будет обучение за счет провинции?
Аватара пользователя
Cresmix
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:24
Откуда: Калгари

Re: PAYROLL или HR?

Сообщение Cresmix » 13 мар 2011, 12:54

Я поделюсь лично своими "достижениями": дома в России у меня было 3 года опыта работы в HR, потому я пошла путем приобретения сертификата по HR Management (graduate certificate, 8 месяцев). Отучилась, и потом 2 месяца пыталась устроиться по профессии. Безрезультатно. Даже до стадии собеседования не удалось пробиться - чтобы блеснуть английским (который очень хороший, объективно), убедить, что мой российский опыт не хуже канадского (ибо в западной компании, корпоративной обстановке), и что обучили меня тоже как надо, к работе готова. Но по каким-то причинам (а я почти уверена, что дело все в отсутствии пресловутого "канадского опыта"), так мне в HR пробиться и не удалось. В итоге расширила поиски до любых офисных-административных позиций, и пошла работать туда, куда взяли, чтобы было на что жить. Поиски потихоньку продолжаю уже 4 месяца, но по-прежнему безуспешно. Payroll в этом плане, как мне кажется, более доступен - т.к. опыт работы в нем более универсален повсеместно. Есть своя специфика, но главное - знать основы, быть на ты с компьютером (MS Office, всякие payroll software) и не чуждым Accounting.
Какой бы выбор вы ни сделали, очень желаю вам добиться задуманного!
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: PAYROLL или HR?

Сообщение Berryflip » 16 май 2011, 15:01

у пейролл администраторов зарплата ненамного выше минималки(14-20/hr). у HR зарплаты хорошие(60-100,000), но сертификат и диплом никого не интересуют. нужен CHRP designation. и даже с ним- выше было правильно сказано- очень большая конкуренция. кстати этот designation по времени получить можно гораздо быстрее бухгалтерских и проч. другое дело- после потраченных денег и времени- сможете ли устроиться на работу... ххммм...
Аватара пользователя
Chourave
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 13:38

Re: PAYROLL или HR?

Сообщение Chourave » 08 июл 2012, 14:00

Девушки, payroll aministrator это человек начисляющий зп?
другими словами gestionnaire de paie?

где можно почитать какие курсы заканчивать и берут ли без них?
у меня опыт работы год по этой специальности правда во Франции.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: PAYROLL или HR?

Сообщение dimitri » 25 июл 2012, 06:46

А сколько надо учиться, чтоб получить сертификат пейрол?
Думаю, может, жену в эту сферу сориентировать: она у меня бухгалтером 15 лет работала...
Impossible is nothing!
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: PAYROLL или HR?

Сообщение Mr. Trump » 27 июл 2012, 11:13

Зависит от того, сколько курсов за раз брать и сколько курсов могут перезачесть.
http://www.payroll.ca/AM/Template.cfm?S ... MP_Courses

Ответить

Вернуться в «Работа»