Еще раз про удаленную работу программистом в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
pavel.malto

Еще раз про удаленную работу программистом в Канаде

Сообщение pavel.malto » 17 янв 2011, 13:22

Так как уже несколько раз пришел на почту вопрос про возможность удаленной работы, т.е. выполнения канадских заказов находясь в России/Беларуси, решил написать ответ сразу сюда:

Но повторю еще раз.

В кратце дело обстоит так: для серьезного проекта затраты на программирование ~10-20%, остальное это юристы, реклама, потенты, обурудование и т.д. Может цифра и не совсем верны, ну сути дела это не меняят. Вот представте вам дадут делать хороший проект, вы его пообещаете сделаешь в 3 раза дешевле чем канадский программист, компания в итоге экономит максимум 7% от бюджета. А если вы не справитесь и вообще пропадете на середине проекта из эфира, то они тореряют сумму в 10 раз большую, чем все расходы на программную часть.

И теперь вопрос - кому нафиг нужен такой риск 1 к 10?

У канадской компании нет ни одной обьективной причины заморачиваться на поиск программистов в странах 3-го мира.

Единтвенное что вам светит - это поработать на кидал, которые вообще платить не собираются, ну или делать мелочь за такие копейки, что лучше вообще на диване лежать.

И еще будут проблемы, которые получат обе стороны сделки во время поиска легального способа оплаты труда.

Как то уже писал раньше на эту тему Ссылки на другие ресурсы здесь запрещены. Модератор

ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Еще раз про удаленную работу программистом в Канаде

Сообщение ventyl » 17 янв 2011, 13:47

в свое время (в первой половине 2000х) я работал с канадскими компаниями фрилансером-программистом, удаленно. Ни разу меня никто не кинул, деньги хорошие получал для того времени. Есть правда такой момент - я до этого некоторое время работал в качестве наемника в компании-аутсорсере с канадцами и там себя зарекомендовал хорошо. Эти связи получили в дальнейшем продолжение - меня рекомендовали в другие компании на удаленную работу, и я получал некоторые гарантии, что меня не кинут.

Сейчас в РФ фулл-тайм программер в Москве-Питере получает $2-3К в месяц, фрилансером работать - больше риск и больше денег должно быть, поэтому на $3-4 надо целиться например, а тут уже разница с местными будет не такой очевидной, да и индусы не спят.
Ответить

Вернуться в «Работа»