Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение romius » 28 янв 2011, 06:44

Олечка писал(а):Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто с fixed income sales в Канаде?
Работаю в этой сфере в России и хочу хотя бы примерно оценить востребованность таких специалистов.
Буду признательна за ответы.

Спасибо!
Олечка, здесь вряд ли вы найдете ответ на свой вопрос. лучше пообщайтесь на LinkedIn с профессионалами, которые работают в данной сфере в Канаде

Arkh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 06:19

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение Arkh » 28 янв 2011, 07:01

romius,
Спасибо за ответ на мой вопрос. Про CFA этой детали не знал, получается что все не так плохо :)
Аватара пользователя
Black_brilliant
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 05:34

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение Black_brilliant » 12 фев 2011, 13:37

Доброго дня,
меня терзает один вопрос. У меня высшее образование, российский вуз, специальность - экономист. Про диплом я понимаю, что в Канаде - это все равно что его просто нет. Но: я также училась на МВА дистанционно (тьюторы преподавали в России, учебные материалы - британские), сертификат и диплом Open University (Великобритания). Сейчас учу английский - сертификат будет российский, но на англ.языке. Муж работает в компании 3М - всемирно известная американская компания, офис в Канаде есть.

Коллеги, прошу - дайте свою критическую оценку шансам найти работу по специальности мне и мужу (интересуют шансы в принципе, а также возможная зарплата, на которую модно претендовать). Провинцию пока не выбрали, поэтому также будет интересно ваше мнение, где могут пригодиться специалисты моего профиля... Опыт работы - 5 лет экономистом и финансовым аналитиком.

Конечно, если шансы невелики, то другой работы не пугаюсь, но все же попытаться надо.
Заранее вам спасибо, очень жду ответа!!
Видеть цель. Верить в себя. Не замечать препятствий. (с.)
Аватара пользователя
Black_brilliant
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 05:34

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение Black_brilliant » 13 фев 2011, 02:57

Ох, прошу прощения, перечитала правила форума и поняла, что мое предыдущее сообщение полностью им противоречит.
Переформулирую вопросы:
1) Диплом Открытого Университета Великобритании по МВА в Канаде имеет больший вес, чем российский? Или же принципиально наличие именно канадских корочек?
2) Планировала до отъезда пройти курс МСФО (Международные стандарты финансовой отчетности). Правильно ли я понимаю, что с точки зрения дальнейшего трудоустройства лучше будет пройти этот курс прямо в Канаде, а не здесь?
3) В какие провинции точно НЕ следует ехать с моей специальностью?

Заранее спасибо!
Видеть цель. Верить в себя. Не замечать препятствий. (с.)
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение romius » 16 фев 2011, 01:30

Ох, прошу прощения, перечитала правила форума и поняла, что мое предыдущее сообщение полностью им противоречит.
Переформулирую вопросы:
1) Диплом Открытого Университета Великобритании по МВА в Канаде имеет больший вес, чем российский? Или же принципиально наличие именно канадских корочек?
2) Планировала до отъезда пройти курс МСФО (Международные стандарты финансовой отчетности). Правильно ли я понимаю, что с точки зрения дальнейшего трудоустройства лучше будет пройти этот курс прямо в Канаде, а не здесь?
3) В какие провинции точно НЕ следует ехать с моей специальностью?
Black_brilliant, постараюсь ответить:
1) на сколько я понимаю, вес ваш диплом будет иметь больше, но на сколько его будут признавать работодатели... не понятно. Думаю, главное, чтобы работодатели пригласили на интервью, что бы на нем вы могли показать все свои знания в полном объеме.
2) С моей точки зрения, до отъезда нужно учить, читать, сдавать все по максимуму. То есть, если вы хотите там работать по специальности, значит МСФО вам в этом поможет. Пока есть время, нужно учиться. Там у вас будет время меньше на все, к тому же, даже если нашу корочку МСФО там не признают, то вам будет уже легче сдать там тот же самый МСФО - в любом случае знаниям не будут лишними.
3) Поскольку Торонто является финансовым центром Канады и одним из крупнейших финансовых центров мира, то ответ очевиден: там будет проще найти работу в финансовой сфере.

можете еще почитать этот форум: http://www.accountancy.com.pk/forum/top ... hichpage=6

Аватара пользователя
Black_brilliant
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 05:34

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение Black_brilliant » 16 фев 2011, 10:36

romius,
спасибо за ваши ответы. В принципе, я тоже склоняюсь к тому, что лучше не спешить и по максимуму повысить свои конкурентные преимущества для работодателей еще в России, но в то же время хочется сделать это максимально рационально с точки зрения времени и денег :)

Я думала, что в Торонто большое число именно приезжих, и соответственно уровень зарплат, предлагаемых работодателями, обусловлен большим предложением рабочей силы, то есть не очень высок. Наверное, я заблуждаюсь? Просто до сих пор именно Торонто я и не рассматривала как возможный вариант :)
Видеть цель. Верить в себя. Не замечать препятствий. (с.)
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение romius » 16 фев 2011, 11:23

To Black_brilliant,
Тут кто то на форуме уже давал ссылку на уровень зп в канаде. Например фин аналитик получает мин 18 дол. Если найду отправлю ссылку на этот сайт
Аватара пользователя
Black_brilliant
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 05:34

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение Black_brilliant » 16 фев 2011, 14:43

огромное спасибо, я поищу тоже :)
Видеть цель. Верить в себя. Не замечать препятствий. (с.)
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение romius » 17 фев 2011, 01:47

Sainted

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение Sainted » 20 фев 2011, 11:38

Друзья, очень нужен ваш совет. Собирался на Financial Service в George Brown College на годичную постдипломную програму, есть украинский диплом информационного аналитика и переводчика. На посдипломной программе етсь co-op стажировка, интересно вообще что это за стажировка если кто-то знает? И какие есть шансы устроиться с этим MBA в финансовый сектор и на какую должность. Просто есть вариант получить за эти же деньги британский MBA в Греции в сфере Hospitality and Tourism с гарантированым трудоустройством. Привлекают обе сферы в равной степени. Вообщем, я на раздорожье. Буду рад любой информации.
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение romius » 27 июл 2011, 00:37

Друзья, можете меня поздравить: наконец то я сдал Level 2 CFA :D Спасибо всем, кто участвовал в переписке, вы еще раз убедил меня, что финансист в Канаде must have CFA. Осталось подготовиться и сдать Level 3 8)
fm15

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение fm15 » 01 авг 2011, 02:30

romius, вы не подкинете ссылки на CFA, где в России можно сдать?

и еще вопрос в догонку, специалист с росс. дипломом по финансам + местный диплом магистра или 1,5 годовалые дипломы грэдуэйт по финансам - с этим работу не найдешь?
на простые позиции тоже необходим CFA?

просто на этапе иммиграции каждая копейка на счету, а получение этой корки вроде насколько слышал около 5 штук стоит. Мне пока 24. Стоит не стоит этим сертом заморачиваться?
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение romius » 01 авг 2011, 03:46

посмотрите официальный сайт по экзамену: https://www.cfainstitute.org/Pages/index.aspx
там найдете много полезной информации, а также стоимость экзамена.
и еще вопрос в догонку, специалист с росс. дипломом по финансам + местный диплом магистра или 1,5 годовалые дипломы грэдуэйт по финансам - с этим работу не найдешь?
на простые позиции тоже необходим CFA?
сложно сказать, но говорят, что там очень много специалистов с CFA, так что конкуренция большая.

почитайте еще здесь: http://www.accountancy.com.pk/forum/top ... hichpage=6
Стоит не стоит этим сертом заморачиваться?
каждый должен решить для себя. Если хотите работать в финансах и инвестициях в Канаде, то обязательно нужно.
Ella456
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:07

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение Ella456 » 26 окт 2011, 08:02

Вопрос скорее к тем, кто уже работает в банках в Канаде - при наличие более чем 10-летнего опыта в Росии в международных банковких организациях- топ 10 по миру - но без CFA реально ли найти работу? - либо надо сразу же заморачиваться получение оного?
Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: Работа в экономической/финансовой сфере в Канаде

Сообщение romius » 26 окт 2011, 08:33

я думаю этот вопрос лучше задать на linkedin. здесь вряд ли кто-то вам ответит.

Ответить

Вернуться в «Работа»