Superintendent (управдом)

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
Лягуха
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 05:27
Откуда: Екатеринбург

Superintendent (управдом)

Сообщение Лягуха » 03 янв 2011, 02:40

Всем привет!
Подскажите, есть у кого-то опыт трудоустройства или какая-то информация из реальной жизни про работу Superintendent (управдом, по-советски)? :)

Насколько понял из объявлений, важно иметь хороший язык, софт скиллз и организаторские способности и многозадачность.
Я с опытом работы в отеле, ресторане, сейчас занимаюсь эксплуатацией офисного комплекса (руководитель управляющей компании).Пока кажется идеальным вариантом для трудоустройства нашего семейства по приезду. Привлекает, что работа рядом с проживанием, ведь проживание предоставляется в том же здании, как правило.

Кто-то рассматривал подобную работу, пытался устроиться, устраивался? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Особенно интересует, что нужно делать руками (чтобы поднатаскаться заранее) и нужно ли как-то дообучаться по инженерной части (и как конкретно), чтобы повысить шансы на получение такой работы.

Заранее спасибо! :)

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Superintendent (управдом)

Сообщение скарлетт » 03 янв 2011, 02:57

Хочу сразу оговориться, что может я не владею достаточной информацией по этому вопросу, пусть меня поправят более знающие, но управдом советский отличается от зарубежного.насколько знаю, владелец дома и является так называемым управдомом.Моя одноклассница живёт в Торонто более 15 лет и является владелицей нескольких домов и управляет этими домами вместе с мужем.она отвечает за финансы и документацию, а муж за слесаря, электрика и плотника в одном лице.
Аватара пользователя
Лягуха
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 05:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Superintendent (управдом)

Сообщение Лягуха » 03 янв 2011, 03:10

Про функционал советского управдома я не в курсе, если честно :)
Но судя по наличию объявлений на эту позицию в Канаде наёмные суперы существуют ;).

Например:
Title: Building superintendent (Resident Manager -- Two Person Team) (NOC: 6663)
Terms of Employment: Permanent, Full Time, On Call, Weekend, Day, Evening
Salary: To be negotiated, Bonus, Other Benefits, Medical Benefits, Dental Benefits
Anticipated Start Date: As soon as possible
Location: Oshawa, Ontario (2 vacancies )
Education: Not required
Credentials (certificates, licences, memberships, courses, etc.): Not applicable
Experience: 2 years to less than 3 years
Languages: Speak English, Read English
Work Setting: Apartment/condominium complex
Specific Maintenance Activities: Sweep, mop, scrub and wax floors, Remove scraps, dirt, heavy debris and other refuse, Empty waste containers, Wash windows, interior walls and ceilings, Clean and disinfect washrooms and fixtures, Troubleshoot and perform minor repairs on heating, cooling and ventilation systems, Troubleshoot and perform minor repairs on plumbing systems, Troubleshoot and perform minor repairs on electrical systems, Troubleshoot and perform minor repairs on appliances, Move heavy furniture, equipment and supplies, Repair drywall, Perform routine maintenance jobs and repairs, Water and tend to plants, Work with minimal supervision
Office/Administration activities: Contact contractors for repairs and maintenance of the establishment, Advertise vacancies, Show apartments and offices to prospective tenants, Collect rent, Supervise other workers, Perform safety and security checks
Security and Safety: Criminal record check
Weight Handling: Up to 23 kg (50 lbs)
Work Location Information: Staff accommodation provided
Other Information:Small townhouse community in Oshawa requires a Two Person Resident Manager Team. Main duties include marketing, admin, renting, cleaning, maintenance & customer service Quote OSHAWA-RM when applying.
Employer: Realstar Management
Аватара пользователя
Лягуха
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 05:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Superintendent (управдом)

Сообщение Лягуха » 08 янв 2011, 01:56

Неужели никто не рассматривал вариант такой работы???
Это только мне работа Супера кажется хорошим стартом? :shock:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Superintendent (управдом)

Сообщение Блондинка » 08 янв 2011, 12:54

У нас в соседнем доме русский работает, только их называют менеджерами. Что ж, хорошая работа, получает он 38 в год и живет в бесплатном жилье вместе с женой. Я не знаю почему, но в домах где русские работают менеджерами жить не возможно, он ничего не делает, дом просто зас.................ый.
Работа неплохая, но действительно малооплачиваемая, как правило нужно что бы семейная пара этим занималась, 1 зарплата на двоих. Ничему особо вам подучиваться не нужно, вы сами почти ничего делать не будете, будете вовремя вызывать нужных специалистов. Ну а вообщем это будет работа дворника(летом мусор, зимой снег) и разруливание проблем с жильцами
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Superintendent (управдом)

Сообщение Topper Harley » 08 янв 2011, 13:17

Работа блатная. Скажем так, речь идет о работе менеджера дома, который принимает оплату, говорит с жильцами, управляет остальным персоналом, приглашает необходимых специалистов для сложного ремонта и т.д. Речь идет о небольших домах, где одного менеджера достаточно.
Так вот, на такую работу хозяин дома почти всегда назначает своих.
А вот дженитором устроиться проще. Это ремонтник для мелких работ, окраски стен, подготовки жилья для новых жильцов. Как правило, им не платят, а предоставляют квартиру бесплатно, причем самую поганую. Любят брать семейные пары - два работника, одна квартира.
Аватара пользователя
Лягуха
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 05:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Superintendent (управдом)

Сообщение Лягуха » 08 янв 2011, 16:07

Topper Harley писал(а): Так вот, на такую работу хозяин дома почти всегда назначает своих.
А вот дженитором устроиться проще. Это ремонтник для мелких работ, окраски стен, подготовки жилья для новых жильцов. Как правило, им не платят, а предоставляют квартиру бесплатно, причем самую поганую. Любят брать семейные пары - два работника, одна квартира.
Спасибо за комментарии!
Т.е. Superintendent в объявлениях о найме - это может быть как раз Janitor по обязанностям, только названный по-блатному? Или объявления - это одно, а реальность - со стороны брать не станут?
Как считаете, можно себя как-то "прокачать", чтобы взяли на Superintendant, ну, например, получить какие-то навыки?
Про ремонтника: если только за жильё - кто-то на такое пойдёт? Это же тупик, нет ни развития, ни денег. Или это как правило совместительская работа? Part-time, которую можно совмещать с другой?
Аватара пользователя
Лягуха
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 05:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Superintendent (управдом)

Сообщение Лягуха » 08 янв 2011, 16:18

Блондинка писал(а):получает он 38 в год и живет в бесплатном жилье вместе с женой.
Неплохо для начала! Работа позволяет иметь другую работу параллельно? Или учиться?
Блондинка писал(а): Я не знаю почему, но в домах где русские работают менеджерами жить не возможно, он ничего не делает, дом просто зас.................ый.
Наверное, никто не пинает его. Для русских это типично :) У моих "коллег по цеху" (в России) примерно так же. Нормальные и ответственные менеджеры редкость, большинство не с низов начинало, а сразу в отдельном кабинете, где уж тут усердие и желание вникать взять.
Блондинка писал(а): 1 зарплата на двоих. ничему особо вам подучиваться не нужно, вы сами почти ничего делать не будете, будете вовремя вызывать нужных специалистов. Ну а вообщем это будет работа дворника(летом мусор, зимой снег) и разруливание проблем с жильцами
Ну и круто! Что ещё для начала надо? Жильё, работа рядом, возможность параллельно искать другую, учиться. Это ведь реально, как думаете? Наверняка уборка снега и проблемы с жильцами возникают эпизодически, остальное - планово и не 100% времени, верно?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Superintendent (управдом)

Сообщение Topper Harley » 09 янв 2011, 12:25

Работают там люди, которым много не надо. Обычно они сидят на велфере. Работа на полное время, а то и вообще нужно быть всегда в доступе. Проще сходить и спросить.
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Superintendent (управдом)

Сообщение sunita » 09 янв 2011, 16:02

Блондинка писал(а):Я не знаю почему, но в домах где русские работают менеджерами жить не возможно, он ничего не делает, дом просто зас.................ый.
Может это кому-то не повезло. А у нас в доме, в Торонто, русскоговорящий работает, так мы нарадоваться не можем. Мало того, что вся работа отлично организована (связь "жилец-менеджмент"), так всегда чисто и аккуратно, постоянно что-то заменяют в квартирах, срочный ремонт проводят мгновенно. Поэтому, наверное, дом заселен на 100% и в основном старожилами. :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Superintendent (управдом)

Сообщение Блондинка » 09 янв 2011, 23:20

Sunita, Конечно от человека зависит, а наш русский сосед менеджер все время или после бодуна или перед. Я знаю что с жильцов он денежки собирает по 150 баксов за вставку замка например.
Лягуха, у вас не получится на двух стульях усидеть, у менеджеров тоже рабочий день по 8 часов, на первом этаже свой кабинет, в котором он по идее должен сидеть и решать проблемы, а проблем бывает очень много. Если пару раз кто то вас не найдет днем, вас очень быстро попросят. Наш канадский менеджер даже в выходные двор метет, листья сжигает, деревья подрезает, а жена его по воскресеньям в 9 утра начинает ковры на 12ти этажах пылелосить.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Лягуха
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 05:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Superintendent (управдом)

Сообщение Лягуха » 10 янв 2011, 03:33

Блондинка писал(а):Sunita, у вас не получится на двух стульях усидеть. Если пару раз кто то вас не найдет днем, вас очень быстро попросят.
Ясно, спасибо, что разъяснили, как обстоят дела.
Выходит, не такая уж и хорошая возможность, если параллельно больше ничем не заняться. Хотя з/п ок. 15-18 каксов в час это уже неплохо для начала.
Topper Harley писал(а):Работают там люди, которым много не надо. Обычно они сидят на велфере.
Ну мы рассматриваем как первую работу, пока не обустроимся и найдём более профессиональный вариант. А как они умудряются сидеть на велфере??? Это ж уже работа.
И как это стыкуется с тем, что
Topper Harley писал(а):Работа блатная, на такую работу хозяин дома почти всегда назначает своих.
?
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Superintendent (управдом)

Сообщение Абрикосов » 13 фев 2011, 22:32

Лягуха, я занимался поисками рентовочной квартиры и в течение 2 недель
сталкивался с этой публикой, суперинтендантами.
В основном это люди приятные и открытые для общения.
Как старт для первой работы в Канаде - это великолепно, на мой взгляд.
Правда я общался с ними лишь на этапе поиска жилья.
Как разгневанный каким-либо неудобством жилец я с ними ещё не общался.

Всё вышесказанное - результат достаточно поверхностных наблюдений, но всё же...
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
Лягуха
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 05:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Superintendent (управдом)

Сообщение Лягуха » 24 мар 2011, 09:57

спасибо, вариант остается!
эхх, ещё бы ответа дождаться, а то уж год почти как полный пакет подали, а воз и ныне там :(

Ответить

Вернуться в «Работа»