уроки музыки

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
madRew

Re: уроки музыки

Сообщение madRew » 03 янв 2011, 09:54

А есть где-нибудь в области Калгари кружки? Желательно, чтобы научиться игре на саксафоне? И сколько такие заведения будут стоять? :)

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: уроки музыки

Сообщение nutick » 03 янв 2011, 11:32

honda писал(а):а разве имеет значение где и кем будет человек работать если речь идёт о подтверждении диплома,специальности и квалификации,категории.
Еще как важно. Это другая страна и порядки другие.
И в какждой провинции свои требования. К примеру, в некоторых провинциях обязательно нужно ступать в Ассоциацию если будете преподавать в старших классах или в колледже помимо дипломов (и дипломы разные).
honda

Re: уроки музыки

Сообщение honda » 04 янв 2011, 05:26

spqr1945 писал(а):Для каждого случая нужна отдельная сертификация, в каждой провинции квалификацонные экзамены свои, лицензии тоже свои.
Например преподавателям в универститет часто нужна степень магистра или доктора, в школу надо пройти сертификацию которая в каждой провинции своя, на другие провинции не распространяется. Так что надо точно знать чего хочешь. например в Квебеке очень сильны профсоюзы, шагу без них нельзя ступить, в Онтарио сертификация абсолютно другая, профсоюз не так силен.
огромнейшее спасибо.а не подскажите как можно продолжить муз образование ребёнка в Канаде с учётом окончания муз школы в Казахстане.какие есть в новой шотландии и в нью брасвике такого рода учебные заведения.на какой основе поступление,сколько оплата есть ли возможность на бесплатное обучение.
Аватара пользователя
Terrakot
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:59

Re: уроки музыки

Сообщение Terrakot » 14 фев 2011, 06:35

Нашла-таки нужную тему! Рассматриваю музыку как один из путей получения работы в Канаде. Музыка - далеко не основное мое призвание, но есть красный диплом музыкальной школы + 10 лет сценического опыта. Считаю себя неплохо владеющей клавишными инструментами. Хотелось бы узнать: есть ли спрос на репетиторство в данном направлении? Ведь везде же есть дети, которые хотят научится играть.. Может посоветуете ссылку нужную или поделитесь опытом? В частности, меня интересует Квебек, поскольку именно туда путь держим.
Аватара пользователя
Aeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 04:09
Откуда: Oakville

Re: уроки музыки

Сообщение Aeny » 25 фев 2011, 15:26

Ну может не совсем в тему отвечу, но по поводу работы :) Я бы, например, с удовольствием наняла бы дочке репетитора по фортепиано с "нашим" муз. образованием. Правда мы пока в России сидим... Но я точно знаю, что человек, окончивший нашу консерваторию по любому направлению всегда будет востребован безо всяких подтверждений квалификации... (это я про частные занятия говорю)
Мой блог http://aenysun.livejournal.com
Aeny-Fl.
0213
10.03.2010 - CIO получил формы
20.05.2010 - Москва получила полный пакет
21.05.2010 - AOR
17.04.2012 - дата процессинга
31.05.2013 - медформы
09.01.2014 - ПОВЛ
15.01.2014 - визы
01.03.2014 - лендинг

Аватара пользователя
Aeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 04:09
Откуда: Oakville

Re: уроки музыки

Сообщение Aeny » 25 фев 2011, 15:33

Terrakot писал(а): есть красный диплом музыкальной школы + 10 лет сценического опыта. Считаю себя неплохо владеющей клавишными инструментами.
Ну для репетиторства это точно очень мало, или просто платить будут копейки. Тут как минимум муз. училище нужно, а лучше бы высшее.
Мой блог http://aenysun.livejournal.com
Aeny-Fl.
0213
10.03.2010 - CIO получил формы
20.05.2010 - Москва получила полный пакет
21.05.2010 - AOR
17.04.2012 - дата процессинга
31.05.2013 - медформы
09.01.2014 - ПОВЛ
15.01.2014 - визы
01.03.2014 - лендинг
mysl_lex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:45

Re: уроки музыки

Сообщение mysl_lex » 07 май 2011, 16:06

Может ли человек с высшим музыкальным образованием найти работу не получив пока ВНЖ?
т.е. я окончил Академию Музыки в Минске, играю на духовом инструменте, имею награды на международных и внутриреспубликанских конкурсах, преподавал в Колледже, играл в различных оркестрах: духовой, эстрадный, цирковой и симфонический.
Возможно ли трудоустроиться на Гос предприятие такого плана?
И как квалифицируется данная категория специальности в Канаде?
Какие документы подтверждающие образование необходимы, обязательно ли проходить какие либо курсы Канадские для этого?
Всё дело в том, что не особо хочется бросаться в омут с головой, тем более, что есть семья и маленький ребёнок, логичнее конечно для начала приехать поработать, обустроиться, а уж потом подавать на ВНЖ всей семьёй.
Заранее благодарен!
Алексей.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: уроки музыки

Сообщение Блондинка » 07 май 2011, 16:59

То что вы хотите, называется получить рабочую визу. Конечно ее может получить каждый, если найдет работодателя, в нем заинтресованного.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: уроки музыки

Сообщение Husky » 07 май 2011, 20:48

"Госпредприятия такого плана" увы в Канаде отсутствуют. Да к тому же и кризис внёс свою лепту. По моему даже в Торонто симфонический оркестр прекратил своё существование. Один из немногих который ещё "дышал" в прошлом году был калгарийский. Музыкантам в Канаде сейчас не до жиру. И не знаю предпочтёт ли канадский музыкальный коллектив человека из-за рубежа местному безработному музыканту. Если же и есть место где такое теоретически может случится так это только Торонто.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
mysl_lex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:45

Re: уроки музыки

Сообщение mysl_lex » 08 май 2011, 03:34

Спасибо за ответы.
А что касаемо преподавателей колледжа, реально ли найти подобную работу в принципе?
Аватара пользователя
Margushe4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 03:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: уроки музыки

Сообщение Margushe4ka » 08 май 2011, 15:10

mysl_lex. Приссоединяюсь к вашему вопросу. Очень интересует положение дел на современной музыкальной арене Канады (в частности, в Квебеке) и как обстоят дела с русской народной культурой? может быть есть оркестры р.н.и.? Вряд ли работающие профессионально, но хотя бы на любительском уровне. Насколько вообще русская народная культура может быть востребована, например у русских иммигрантов?
васлий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 02:42

Re: уроки музыки

Сообщение васлий » 08 ноя 2011, 03:02

все привет у мея консерваторское образование хормейстер могу ли я найти работу

Ответить

Вернуться в «Работа»