и снова про OSS и про сисадминов

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
AlexandraE

и снова про OSS и про сисадминов

Сообщение AlexandraE » 06 дек 2010, 07:20

Добрый день, извините, не знаю, как отредактировать или удалить предыдущее сообщение. На него никто не ответил, возможно, неправильно задала вопрос.

Поэтому начну сначала. Муж в России работает начальником отдела по развитию и эксплуатации OSS систем (Системы эксплуатационной поддержки) в сфере IT. Есть ли вероятность найти работу в этой сфере в Канаде (после "залендливания")?
То есть, как я понимаю, стартово это может быть сисадмин.
Подскажите, плиз, какие сертификаты могут положительно повлиять на трудоустройство в Канаде?

mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: и снова про OSS и про сисадминов

Сообщение mrv » 08 дек 2010, 19:45

А что "говорят" workopolis и monster на этот счет? Там как правило в требованиях на вакансию есть список приветствуемых работодателем сертификатов.
AlexandraE

Re: и снова про OSS и про сисадминов

Сообщение AlexandraE » 09 дек 2010, 10:52

Спасибо, Вам, добрый человек! Вопрос могу даже уточнить. А если это сертификат не об экзамене, а о прослушивании курса? Может кто-нибудь подскажет? В вакансиях не пишут, достаточно им сертификата о прослушивании курса или нет.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: и снова про OSS и про сисадминов

Сообщение mrv » 09 дек 2010, 20:42

IMHO сертификат об экзамене смотрится и звучит солиднее; с другой стороны, если кандидат имеет очень хорошие знания и hands-on experience, то наверное в таком случае бумажки не столь актуальны.
Aleks

Re: и снова про OSS и про сисадминов

Сообщение Aleks » 10 дек 2010, 02:00

AlexandraE, здравствуйте.
На сколько мне известно (по рассказам моих канадских друзей-ITшников), в основном требуется знания и опыт, сертификаты идут как дополнение, иногда не обязательное вовсе.
На свидетельства об окончании курсов вообще никто не смотрит, только на международные сертификаты (CISCO, Microsoft, etc) которые можно получить сдав экзамен.

Ответить

Вернуться в «Работа»