Работа врачом в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 10 июл 2013, 20:51

Врач рентгенолог ЗДЕСЬ делает все - и ренген и СТ, и УЗИ и MRI, and Nuclear medicine ets....
А там - все это раздельно, насколько я слышала.

Kuzmich M.D.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:54

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Kuzmich M.D. » 11 июл 2013, 13:57

Я не врач, почитайте мои посты, я техник, который отучился здесь.
Будут конкретные вопросы - задавайте.

ок.
1. хотел пройти по Federal skilled workers.3215 Medical radiation technologists
на счет опыта работы, я буду учиться и работать в рентгенологии как ассистент врача рентгенолога и это будет официально зачитываться в стаж работы.(у нас можно так договориться :) ))
Я просто очень хочу уехать из рашки и если получиться переучиться на рентген-техника, почему бы и нет.
И sleep_apnia можно услышать про техника-рентгенолога или твою историю ?
[center]May the force be with me![/center]
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 11 июл 2013, 16:32

Историю то можно услышать, но во первых я уже об этом много раз здесь, на форуме, рассказывала. А во вторых - истории вообщем то никакой и нет.
Я отучилась на рентген-техника здесь, на Западе. Не в Канаде, в Штатах.
Отучилась, получила американскую лицензию, работала где-то год в Штатах.
Потом подали на иммиграцию в Канаду, по Federal skilled workers , рентген-техник.
Попав в Канаду, надо было сдавать заново на канадскую лицензию, чтобы иметь право здесь работать. Раньше, 5- 6 лет назад, можно было устроиться на работу не имея канадскую лицензию, давали год на сдачу экзамена. Если не сдаете, то вас попросят уйти.
Сейчас без лицензии на работу в госпиталь точно не возьмут, в частную клинику - возможно. Тоже самое касается и УЗИ техников, для которых работы МОРЕ. Только у нас в госпитале 5, 6 открытых позиций для УЗИ техников. НО, сначало лицензия.

Вот я этот год и готовилась к сдаче - сдала, работаю.
Все :D
Последний раз редактировалось sleep_apnia 11 июл 2013, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 11 июл 2013, 16:40

Kuzmich M.D. писал(а):...... если получиться переучиться на рентген-техника, почему бы и нет.
Я вот не поняла то фразы - переучиться где?
Если вы подаете как рентген-техник - то чему вы собираетесь перееучиваться?

Сейчас, в Канаде, до того, как подавать бумаги на сдачу на лицензию - можно прослушать курс, для инностранных рентген-техников. Там вам объяснять нюансы, детали, ну и все что вам может пригодиться для сдачи экзамена.
Очень полезная штука - когда я приехала в Канаду, того еще не было :( . Пришлось самой с книгами разбираться и готовиться. Сейчас полегче.
Вот здесь например:

http://www.michener.ca/access/expl-ra.p ... b=6&sub2=1

http://www.camrt.ca/certification/international/

И помните, сдавать можно только 3 раза. Если все 3 раза завалил - все, больше не разрешат. Только обратно в колледже, учиться.

Вот тут еще рассказ, как человек готовился к сдаче экзамена:
http://www.camrt.ca/certification/inter ... timonials/
Kuzmich M.D.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:54

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Kuzmich M.D. » 11 июл 2013, 17:18

Я может не правильно понял... :(
у меня есть диплом и на следующий год у меня будет сертификат специалиста "врач-рентгенолог". Но в канаде на эту специальность я потрачу еще лет 10,а может и больше!
а так, можно пройти дополнительно 1 год или два на рентген-техника, сдать на лицензию и работать,так? :|
хорошо что,хотя бы английский на хорошем уровне :)
[center]May the force be with me![/center]

Kuzmich M.D.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:54

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Kuzmich M.D. » 11 июл 2013, 17:39

Спасибо большое за ссылки!
Буду изучать! :D
[center]May the force be with me![/center]
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 11 июл 2013, 18:04

Kuzmich M.D. писал(а):Я может не правильно понял... :(
у меня есть диплом и на следующий год у меня будет сертификат специалиста "врач-рентгенолог".
Мне сложно судить, сможете ли вы подавать по федеральной программе как рентген-техник, имея образование врача. Тут я вам подсказать я не смогу. Видимо это на рассмотрение консульства.

Например, врачи, не могут подавать как медсестры ( и работать), если нет узконаправленного медсестры обучения. Т.е. грубо говоря - врачу надо ПЕРЕУЧИТЬСЯ нa медсестру, чтобы иметь возможность сдавать на лицензию в Канаде и иметь право работать.
Kuzmich M.D.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:54

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Kuzmich M.D. » 11 июл 2013, 18:56

Значит,мне стоит рассмотреть другие варианты иммиграции в канаду :idea:
Может тогда попробовать по программе Минитоба?
Или может искать job offer?
[center]May the force be with me![/center]
qwerty765
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 09:06

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение qwerty765 » 17 сен 2013, 08:32

Здравствуйте, а кто может подсказать - есть ли какие-то варианты для такоц специальности как торакальныц хирург, помимо диплома две ординатуры, одна платная, другая бюджетная, как лучше поступить? Засчитывают ли USMLE в Канаде? Кроме экзаменов еще вариант учиться с 5-го курса или ординатура может сиграть какую-то роль?
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Healer » 19 окт 2013, 22:23

Никаких вариантов. Сдавать экзамены и идти в резидентуру наравне со всеми иммигрантами врачами любых профессий.
Olesya85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 00:19

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Olesya85 » 11 мар 2015, 00:58

Добрый день. Такой вопрос. Буду очень признательна, если ответите)) знакомый, гражданин Канады, хочет учиться в мед. ВУЗе в РФ, вопрос-сложно ли ему будет подтвердить этот диплом дома? (Учитывая, что он канадец и языковых проблем у него нет). Если есть возможность дать ответ по электронной почте, буду еще более благодарна. Мой e-mail: silmallirion777@yandex.ru
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 11 мар 2015, 13:20

знакомый, гражданин Канады, хочет учиться в мед. ВУЗе в РФ
Простите а зачем штаны одевать через голову?
Последний раз редактировалось sleep_apnia 11 мар 2015, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 11 мар 2015, 13:28

Olesya85 писал(а):Добрый день. Такой вопрос. Буду очень признательна, если ответите)) знакомый, гражданин Канады, хочет учиться в мед. ВУЗе в РФ, вопрос-сложно ли ему будет подтвердить этот диплом дома? (Учитывая, что он канадец и языковых проблем у него нет). Если есть возможность дать ответ по электронной почте, буду еще более благодарна. Мой e-mail: silmallirion777@yandex.ru
Сложность не в языке, а в том что ему как человеку с инностранным образованием, будет так же сложно найти практику ( получить резидентуру) и бороться за места со всеми остальными инностранцами и местными.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение Karamba » 11 мар 2015, 19:43

Olesya85 писал(а):Добрый день. Такой вопрос. Буду очень признательна, если ответите)) знакомый, гражданин Канады, хочет учиться в мед. ВУЗе в РФ, вопрос-сложно ли ему будет подтвердить этот диплом дома?
А зачем в России? Если GPA хороший, то лучше в Канаду/США попробовать, если не очень, то в Карибскую/Австралийскую/Ирландскую мед. школы. У Карибов не так все плохо - 2 года на островах и потом 2 года практика в больницах Канады и США.
miha4406
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 06:00

Re: Работа врачом в Канаде

Сообщение miha4406 » 20 мар 2015, 06:08

А вот вопрос, по поводу "околомедицинских специальностей".
Я работаю где-то 3 года рентгенологом + КТ в России.
чтобы в Канаде по той же специальности устроиться, что именно нужно?
заверять диплом? потом заново учиться на КТ? это уже после иммиграции, так понимаю.
с чего ваще начать? с подготовки к иммиграции, так?

Ответить

Вернуться в «Работа»