Кол-во рабочих мест в ИТ индустрии по провинциям

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
BBC

Re: Кол-во рабочих мест в ИТ индустрии по провинциям

Сообщение BBC » 27 ноя 2010, 16:08

нет, я не точной цифорой интересуюсь, просто лично знаком с сениор девелопером Майкрософта (офис на Мидовейл Бульваре), так вот у него.... что то около 60 000 в год... При стаже 7!!! СЕМЬ!!! ЛЕТ!!!

но мой вопрос, почему он там все еще рабоает получил гениальный ответ: "это же Майкрософт!!!"

Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Кол-во рабочих мест в ИТ индустрии по провинциям

Сообщение Jen » 27 ноя 2010, 17:32

:)) BBC, по словам одного программиста из MS который получает 60 тыс вы сделали вывод что там маленькая зп?
Все программисты MS которых я знаю получают 6-ти значную зп, даже без title Senior - если на full time. Контрактники в MS получают гораздо меньше, возможно BBC ваш знакомый работает по контракту, и очень сложно поверить что в MS у него title - Senior. В Ване разработкой занимаются только те, которые в скором времени будут работать в USA office.
BBC

Re: Кол-во рабочих мест в ИТ индустрии по провинциям

Сообщение BBC » 28 ноя 2010, 12:13

Jen, сотрудник он ФУЛЛ ТАЙМ, должность СЕНИОР.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Кол-во рабочих мест в ИТ индустрии по провинциям

Сообщение mrv » 28 ноя 2010, 20:53

BBC писал(а):так вот у него.... что то около 60 000 в год... При стаже 7!!! СЕМЬ!!! ЛЕТ!!
платят не за стаж, а за знания и опыт.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Кол-во рабочих мест в ИТ индустрии по провинциям

Сообщение Jen » 28 ноя 2010, 22:43

mrv писал(а): платят не за стаж, а за знания и опыт.
Это правда. А стаж 7 лет для MS - это совсем не Senior Level, для того чтобы попасть на уровень Senior MS нужно обладать огромным опытом и знаниями. Поэтому сложно поверить в 60 тыс в год дл Senior Developer в MS (кстати у них гораздо больше уровней чем просто Developer and Senior Developer). У меня близкие друзья работают в MS, + очень много знакомых оттуда. В моей выборке средняя зп вычисляется 6-ти значной цифрой. В MS очень много недостатков, сама бы я там работать не хотела - но зп и условия работы (benefits) там одни из лучших.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Кол-во рабочих мест в ИТ индустрии по провинциям

Сообщение nutick » 30 ноя 2010, 14:10

Jen писал(а):В MS очень много недостатков, сама бы я там работать не хотела
Jen, а какие именно недостатки?
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Кол-во рабочих мест в ИТ индустрии по провинциям

Сообщение Jen » 01 дек 2010, 02:33

nutick писал(а): Jen, а какие именно недостатки?
nutik, не хотелось бы на весь форум говорить о недостатках компании, в которой сама не работала - это все же инсайдерская информация. Если не вдаваться в детали, мне очень не нравится корпоративная культура и система мотивации компании Microsoft. Чтобы это понять достаточно посмотреть видео Стива Балмера с мотивационного митинга в MS:
Одно это видео лично у меня отбило желание когда-либо работать в этой компании))

Но в MS есть также много плюсов - конечно работая там разработчиком приобретаешь опыт и очень ценную строчку в резюме, плюс немаленькую зарплату и бенефиты. В MS очень уважают девелоперов, зарплата у них зачастую больше чем у менеджеров (что считаю очень справедливым), так что для опыта - почему бы и нет.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Кол-во рабочих мест в ИТ индустрии по провинциям

Сообщение voronaam » 01 дек 2010, 10:37

На счёт строчки в резюме. Работа разработчиком в MS может быть огромным минусом. По крайней мере в моём резюме это было бы минусом. И я видел как минимум одного бывшего программиста из MS, который говорил об этом опыте чуть ли не извиняясь. В стиле "надо было детей кормить, пришлось браться за любую работу".

Это я к тому, что образ компании в Канаде стоит учитывать при устройстве на работу.

P.S. Мы тут всё равно уже немного в оффтопик съезжаем. Наверное потому, что в мире IT цифры статистики нечего долго обсуждать, все в состоянии их проанализировать.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Кол-во рабочих мест в ИТ индустрии по провинциям

Сообщение nutick » 01 дек 2010, 10:46

Cпасибо за разъяснения. Более менее понятно стало с MS.

Ответить

Вернуться в «Работа»