Live in caregiver для мужчин

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Bobert

Live in caregiver для мужчин

Сообщение Bobert » 31 окт 2010, 15:15

Здравствуйте!
Уже несколько месяцев я рассматриваю программу LIC как способ переехать в Канаду.
Соответсвеннр есть вопросы,на которые хотелось бы получить ответы:
1.Самый важный,можно ли парням выезжать по LIC?(Для работы с детьми)
2.Для работы с престарелыми необходимо образоание?
3.Подойдет ли опыт Au pair USA?
У меня есть план,который в принципе осуществим:Мне сейчас только 17 лет.Я в декабре планирую идти сдавать на права(так как это плюс для обеих программ),а также получать всевозможные сертификаты типа First aid certificate.Английский на высоком уровне.Планирую заниматься французским.В семье есть младший брат(не знаю как для LIC но для опэр подходит)Вроде как все.
Прошу оценить мой план и соответственно шансы на его осуществление.
Заранее спасибо :mrgreen:

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Live in caregiver для мужчин

Сообщение sleep_apnia » 01 ноя 2010, 01:03

Нет никакой разницы М или Ж для этой программы - требования одинаковые.
тоже самое относиться и к вашему вопросу о пожилых - требования одинаковые ( неважно будете вы смотреть за пожилыми или молодыми).
Если подходите по требованиям и есть семья которая на вас оформит бумаги ( приглашение) - то все осуществимо.
http://www.cic.gc.ca/english/work/caregiver/index.asp
Шаги примерно такие - найти работу, получить e-mail с контрактом и ЛМО, собрать доки и правильно оформить, не забыть о водительских правах, пройти посольство и мед ком. , получить визу и что бы вас дождались в Канаде.
burwin

Re: Live in caregiver для мужчин

Сообщение burwin » 01 ноя 2010, 06:20

Просто имейте в виду, что с учетом вашего возраста, пола и отсутствия какого-либо профильного образования найти такое предложение о работе вам будет гораздо сложнее. Опыт в любом виде и в любой стране вещь хорошая.
Практический совет - попробуйте найти свою "узкую специализацию" в карегивстве. Допустим, где нужны молодые и физически крепкие. Или с упором на массаж (курсы массажистов всегда можно закончить). Или что-то еще. Ну и опыт, опыт и опыт с рекомендациями - это основопологающий фактор.
Bobert

Re: Live in caregiver для мужчин

Сообщение Bobert » 01 ноя 2010, 06:55

Спасибо за ответы!
Профильное образование наврятли у меня будет.Но курсы наприме на 1st aid sertificate я смогу закончить(они по-моему 3-4 недели длятся).
Тоесть если по программе Au pair USA я буду следить за детьми в течении года ,то по LIC я смогу поехать в качестве кэргивера и для детей и для престарелых?
В принципе я физически силен(спортсмен),насколько я знаю это востребовано в Канаде.
Возможно есть еще сертификаты по мимо 1st aid и водительских прав,с которыми было бы легче найти семью? :)
Ну и еще вопрос,может стоит искать работодателя не самому а через агенство? :?:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Live in caregiver для мужчин

Сообщение nutick » 01 ноя 2010, 07:02

здесь еще целая тема есть про эту программу http://www.rusforum.ca/topic39.html

Bobert

Re: Live in caregiver для мужчин

Сообщение Bobert » 01 ноя 2010, 10:22

Спасибо за ссылку!
И все же вопрос:опыт работы с детьми по опэр подойдет не только для работы с детьми,но и с престарелыми(я имею в виду по LIC)?
хлОпушка

Re: Live in caregiver для мужчин

Сообщение хлОпушка » 03 май 2011, 14:37

Работа с детьми и работа с престарелыми - это две РАЗНЫЕ работы. С детками нужно читать, заниматься, играть, отвозить на занятия, ждать из школы с готовым обедом, прибираться в доме и т.д. и т.п. - работа больше подходящая для женщин ( ы уж простите такое разделение труда:)
Престарелые люди - это, как правило, больные люди, не способные или мало способные обходиться сами. Здесь многие семьи требуют наличие медицинского образования - чтобы ставить уколы,оказать первую помощь, дать лекарство. Вы готовы работать с людьми с диабетом, лежачими больными, людьми передвигающимися в инвалидных колясках, или с людьми, перенесшими инсульты, инфаркты, страдающими старческим слабоумием, в конце концов? И хотя мужчины кэергиверры востребованы - но подумайте сами - сколько пожилых дам согласятся, чтобы за ними ухаживал - и купал, и убирал- мужчина? ПОсмотрите сами требования семей к live-in caregivers for senior citizens. Зайдите хотя бы на сайт бесплатных объявлений www.kijiji.ca и забейте в поисковой строчке ключевые слова.
хлОпушка

Re: Live in caregiver для мужчин

Сообщение хлОпушка » 03 май 2011, 14:53

[quote="Bobert"Профильное образование наврятли у меня будет.Но курсы наприме на 1st aid sertificate я смогу закончить(они по-моему 3-4 недели длятся).
Тоесть если по программе Au pair USA я буду следить за детьми в течении года ,то по LIC я смогу поехать в качестве кэргивера и для детей и для престарелых?
В принципе я физически силен(спортсмен),насколько я знаю это востребовано в Канаде.
Возможно есть еще сертификаты по мимо 1st aid и водительских прав,с которыми было бы легче найти семью? :)
Ну и еще вопрос,может стоит искать работодателя не самому а через агенство? :?:[/quote]

Bobert, складывается впечатление, что Вам совершенно неважно, что Вам ответят или какую ссылку дадут - Вы не совсем понимаете требования к образованию по этой программе. Кроме физической силы, что. конечно же востребовано в Канаде, на каких- нибудь работах, не связанных с LCP, существуют еще ОПЫТ РАБОТЫ именно с теми, к кому Вы так хотите поехать. СЕмьям не нужен личный водитель их бабушек и дедушек. Семьям нужен человек, ухаживающий за их родственниками. Несвоевремменое оказание помощи или неумение объясниться по-английски в нестандартных ситуациях могут обернуться печальными последствиями.

Вы поставьие себя на место такой семьи - наняли бы лично Вы человека (иммигранта, который слабо знает русский язык, не имеет опыта работы, из образования - 4-х недельные курсы и водительские права) к любимой больной бабушке для 24-часового ухода за ней, пока Вы на работе?
хлОпушка

Re: Live in caregiver для мужчин

Сообщение хлОпушка » 03 май 2011, 15:03

Bobert, Про агентство - если Вы слабо знаете английский язык, чтобы САМОМУ прочитать требования данной программы на официальном сайте - ссылку на который на данном форуме предоставляли уже раз сто -и предоставить необходимые бумаги - тогда не надо Вам агентство - Вы не пройдете собеседование с визовым офицером.

Если Вы знаете английский язык и Вам просто лень заниматься оформлением бумаг самому - тогда Вам агенство тоже не понадобится. С такой любовью к работе - причем к непростой работе - Вас быстренько попросят уволиться сама семья. Не факт, что с плохими рекомендациями от этой семьи Вас возьмут в другую. Так что тут тоже надо будет ехать обратно домой.

А если Вам совершенно некуда девать деньги - то вместо того, чтобы отдать их агенству, которое за Ваши деньги ПО РУССКИ объяснит Вам какие бумаги ВАМ надо будет делать САМОМУ и убедит, что совсем необязательно иметь опыт работы, профильное образование и знание языка - отдайте деньги в детдом или дом престарелых.

Ответить

Вернуться в «Работа»