Вопрос по internship (w/s)

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
alex_prorider

Вопрос по internship (w/s)

Сообщение alex_prorider » 06 сен 2010, 16:29

Добрый день, уважаемые форумчане :)
Обращаюсь к вам за советом вот по какому вопросу:
Собираюсь ехать в Канаду в начале следующего года по программе work and study. Цель - улучшить знание языка, получить сертификат TOEFL/IELTS, пожить в стране на период от полугода. Рассматриваю вариант дальнейшего пребывания в стране, получить master of science, например, либо пожить в другой англоязычной, ибо с детства есть такая мечта. Выбрал Канаду для старта из-за возможности получить оплачиваемую стажировку, что актуально в силу ограниченности финансовых средств. Моя профессии в России – logistics and supply chain management , вырос до позиции Logistics manager. Опыт работы в международных автомобильных brand-name компаниях. Есть в частности работа с крупной Канадской компанией. Английский – хороший письменный и разговорный, изучал здесь на курсах, учился в Великобритании, по работе общаюсь ежедневно с иностранцами на английском, уже больше 2 лет такого опыта. Проблем с взаимопониманием нет, хотя и улучшать уровень можно до fluent.
Сейчас выбрал агенство, которое будет организовывать поездку и там мне предложили 2 варианта по учёбе и стажировке, один из которых, якобы, гарантирует оплачиваемую стажировку по логистике. Другой вариант – где работу подыскиваю я себе сам, при этом организуют тренинг по поиску работы. К сожалению, до приезда в Канаду, они не могут сказать ни что за работа/функции у меня могут быть по первому варианту, ни на какой заработок можно рассчитывать. А от этого зависит, сколько я там пробуду, сколько денег с собой брать, ну и собственно впечатление от поездки. Одно дело работать по квалификации и получать денег, которых хотя бы достаточно для оплаты жилья в семье, питания. Другое – иметь совсем не интересные функции, хорошо ещё по специальности и совсем низкую з.пл. А то, если не найдут, то, может, придётся полоть грядки на каком-нибудь Канадском кладбище. :) А уж тогда есть риск разочарования в стране и угробить свою мечту. (((
Вы наверное, имеете представление, может быть знакомые сталкивались с подобной ситуацией, подскажите, плиз:
На что реально можно рассчитывать по такой программе? Может ли Канадская школа реально найти работу по специальности хотя бы с минимальным прожиточным заработком? Если не имеет смысла, а имеет искать работу самому и не обязательно по специальности, то на какую работу и з.пл. можно рассчитывать?
Две программы – ниже, заранее благодарю за ответы :)

1. Программа Quest - с профессиональной стажировкой по логистике
(оплачиваемой) - на 24 недели:
курс английского + 1200 долл. подбор места стажировки
Дополнительно оплачивается проживание.

2. Программа SEC, при этом в базовую стоимость включен тренинг по самостоятельному поиску
работы. Если Вы сами не находите работу, то за $1000 включается подбор непрофессиональной
стажировки. Подбор профессиональной стажировки не гарантирован, при
подборе возможна неоплачиваемая стажировка. SEC может предложить
подготовку к TOEFL, если у Вас из 9 уровней будет 7-й уровень языка
на момент начала обучения.
На 24 недели (8 недель английского + 16 недель практика):
$1000 (непрофессиональная стажировка)
Дополнительно оплачивается проживание.

Ответить

Вернуться в «Работа»