Связь, промышленная электронника и электрика

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
centuryX

Связь, промышленная электронника и электрика

Сообщение centuryX » 05 сен 2010, 10:51

Доброго времени суток всем без исключения!
После изучения обширнейших материалов тем можно прийти к выводу,что отечественные свидетельства об образовании на Канадской земле вообще не имеют значения. Но кое что не совсем понятно. Я всю свою недолгую трудовую жизнь занимаюсь устройством современной (по меркам Беларуси(РБ)) телефонной связи, подключением и программированием промышленных микропроцессорных систем и последнее время, в Москве, проектировкой и прокладкой электросетей квартир, офисов, ресторанов и т.д. При приеме на работу в РБ основой были документы об образовании и записи в трудовой книжке. В Москве еще проще - поверили на слово, а затем проверили.
Процедура поиска работы в Канаде мне приблизительно ясна. Но если я даже владею, в том числе, специализированным языком, каким образом доказать местному народу, что я и связист нехилый и электронщик и электрик? То есть, получается, по приезду в их глазах я есть ничто (будем надеяться, что права человека уважаются и отстаивать как у нас их не придется :twisted: ) и вообще без вариантов, решил работать в данной сфере - год переучиваться и не стоит заикаться о том кем ты когда то где то работал? Или как карта ляжет?
И ,автоматически, вытекает вопрос. Когда я приеду в Канаду с семьей мне будет прибл.35 лет - это не поздно для начала в земле Североамериканской? Тем более, что с языком и начальной тяжелой по Канадским меркам работой проблем нет? 8)

RedSeal.ru

Re: Связь, промышленная электронника и электрика

Сообщение RedSeal.ru » 02 окт 2010, 20:38

Из личного опыта:
Я приехал в Канаду в возрасте 43 года, английский начал учить в 40 с нуля. (немецкий мы в школе учили), для работы электриком от меня требовалось письмо с работы подтвердить мой стаж (~9000 часов), я подготовил переводы моих дипломов, на которые никто и не посмотрел (но моглибы и потребовать как доказательство обучения). Перед экзаменом только потребовали письмо (перевод). Так было в 2002.
Почитайте советы Есаула на http://redseal.ru . Может что и для себя найдете полезного.
Ответить

Вернуться в «Работа»