Автоматическая идентификация

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
drozdoff

Автоматическая идентификация

Сообщение drozdoff » 04 сен 2010, 16:08

Есть ли кто-нибудь работающей в этой области в Канаде или в России?
Интеграция,системы автоматической идентификации, продажа оборудования (все что относится к штрихкоду, RFID, special labels).

Аватара пользователя
a.nite
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:04
Откуда: Магнитогорск, Россия

Re: Автоматическая идентификация

Сообщение a.nite » 04 сен 2010, 21:40

Есть =) Работаю в основном с торговыми точками. Стандартный набор: ПОСы, периферия (сканеры, ридеры, принтеры и прочая нечисть), софт, услуги по автоматизации всего этого и интеграция с софтом заказчика (если есть).

С RFID работал мало, так как технология достаточно дорогая. Не все предприниматели могут безболезненно для кошелька ее внедрить. Но с помощью этой технологии оооочень ускоряется обслуживание покупателя на кассовом боксе. Что касается моей практики, интегрировал RFID в системы заказчиков на проходных (городской колледж) и у себя в конторе (без учета, просто как электронные замки) =)
drozdoff

Re: Автоматическая идентификация

Сообщение drozdoff » 05 сен 2010, 15:53

a.nite

Отлично! Смотрите в личке информацию. Теперь будем с Вами надеяться, что появится кто-нибудь из Канады по нашей специфике.

У меня сложилось впечатление (судя по инету), что в Торонто больше подобной работы, есть в Монреале и немного в Калгари и Ванкувере. Кто что думает по этому поводу?
burwin

Re: Автоматическая идентификация

Сообщение burwin » 05 сен 2010, 19:19

У знакомой в обычной медицинской компании в Торонто доступ в общую систему, включая учет рабочего времени и базу данных пациентов, ведется по отпечатку большого пальца. Так что вы и с этим видом "автоматической идентификации" на всякий случай начинайте знакомиться.
Аватара пользователя
a.nite
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:04
Откуда: Магнитогорск, Россия

Re: Автоматическая идентификация

Сообщение a.nite » 05 сен 2010, 20:58

burwin писал(а):Так что вы и с этим видом "автоматической идентификации" на всякий случай начинайте знакомиться.
Биометрическая идентификация штука очень интересная, и думаю, за ней будущее, но дорогая. По крайней мере, вот сейчас на вскидку я не могу вспомнить ни одного своего клиента (из более чем 1000), кто готов был бы расстаться с достаточно круглой суммой денег вместо более дешевых средств идентификации. Но основные принципы работы я знаю и иногда слежу за новинками в этой области. Жаль, что для практики нужно выложить н-ную сумму денег, как за само оборудование, так и за софт (большая часть стоимости). :)

drozdoff

Re: Автоматическая идентификация

Сообщение drozdoff » 06 сен 2010, 02:16

burwin писал(а):У знакомой в обычной медицинской компании в Торонто доступ в общую систему, включая учет рабочего времени и базу данных пациентов, ведется по отпечатку большого пальца. Так что вы и с этим видом "автоматической идентификации" на всякий случай начинайте знакомиться.
Если у них по пальцам автоматизирована система, наверняка есть и какая-нибудь erp, tags, оборудование для печати и считывании (computer mobile - в РФ это называют терминал сбора данных).
Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Автоматическая идентификация

Сообщение Tinos » 07 сен 2010, 10:56

a.nite писал(а): Биометрическая идентификация штука очень интересная, и думаю, за ней будущее, но дорогая. По крайней мере, вот сейчас на вскидку я не могу вспомнить ни одного своего клиента (из более чем 1000), кто готов был бы расстаться с достаточно круглой суммой денег вместо более дешевых средств идентификации. Но основные принципы работы я знаю и иногда слежу за новинками в этой области. Жаль, что для практики нужно выложить н-ную сумму денег, как за само оборудование, так и за софт (большая часть стоимости). :)
Я знаю довольно большое количество таких компаний. А за рубежом зачастую пальцев уже недостаточно, и по зрачку и по лицам и по рисунку сосудов и по голосу. Хотя понятно, что там уровень затрат несопоставим с вариантом карт.
Знаком с данной областью на уровне производителей, как и в случае штрихкодов.
Аватара пользователя
a.nite
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:04
Откуда: Магнитогорск, Россия

Re: Автоматическая идентификация

Сообщение a.nite » 07 сен 2010, 20:41

Tinos писал(а):Знаком с данной областью на уровне производителей, как и в случае штрихкодов.
Не подскажете производителя? А то есть нужда развивать бизнес. Получили статус дистрибьютора Штрих-М, но есть желание выйти на прямые поставки оборудования. Можно в личку.
Аватара пользователя
Tinos
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:30
Откуда: Узбекистан - Россия - Канада

Re: Автоматическая идентификация

Сообщение Tinos » 08 сен 2010, 01:24

Производителя чего и на каком уровне (технологий, продуктов, решений)?
drozdoff

Re: Автоматическая идентификация

Сообщение drozdoff » 08 сен 2010, 01:47

Tinos писал(а): Я знаю довольно большое количество таких компаний.
Знаком с данной областью на уровне производителей, как и в случае штрихкодов.
Тинос
Вы в каком городе живете и работаете, если не секрет?
drozdoff

Re: Автоматическая идентификация

Сообщение drozdoff » 08 сен 2010, 01:53

a.nite писал(а): Не подскажете производителя? А то есть нужда развивать бизнес. Получили статус дистрибьютора Штрих-М, но есть желание выйти на прямые поставки оборудования. Можно в личку.
имхо прямые поставки возможны с ходу с Тайваньскими производителями (можно отборать среднего и хорошего (частично) качества оборудование). С серьезными производителями будет тяжелее, плюс надо свою внешнюю деятельность вести, логистику, много сложностей, если Вы сконцентрированы на проектах, надо более глубоко обдумать вопрос.

a.nite
Я всю свою трудовую деятельность в этой сфере (~6лет) работаю у производителей. Пишите в скайп или линкедин, постараюсь помочь.
Mumij
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:50
Откуда: Vilnius

Re: Автоматическая идентификация

Сообщение Mumij » 09 дек 2011, 18:38

Поднимаю тему. Маленький вопросик: насколько сейчас в Канаде актуальна тема оптимизации производства? Т. е. автоматический сбор/загрузка данных с/на различного маркирующего, взвешивающего оборудования. Custom SW development? Акцент на Sales :)
Vilnius->Toronto 9.04.2013

Ответить

Вернуться в «Работа»