РАБОТА В КАНАДЕ ПСИХОЛОГОМ

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
ANAKSUNAMUN

РАБОТА В КАНАДЕ ПСИХОЛОГОМ

Сообщение ANAKSUNAMUN » 31 авг 2010, 05:45

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ! Мне 29 лет, я - психолог, кандидат психол. наук, живу в Москве.Есть куча сертификатов российских о повышении квалификации. Опыт работы по специальности - 5 лет. Денег около 40 тыс $. Хочу эммигрировать с мужем в Канаду (детей у нас пока нет). Отправляла в агенство свою анкету для предварительной оценки - получила след. ответ:
"Представленные данные свидетельствуют о наличии у Вас шансов для успешного прохождения отбора специалистов в Канаду на ПМЖ по общефедеральной программе. Для реализации этих шансов, вам необходимо знать английский язык несколько выше чем хорошо и сдать тест IELTS.
Если Вы имеете желание и возможность улучшить французский язык, то для вас подойдет программа провинции Квебек. В этом случае оценка владения языком производится консулом по ходу интервью (только устно, без проведения тестов). Срок ожидания интервью 5-8 месяцев, т.е. у Вас будет время заняться языковой подготовкой."

Проблема в том, что мой английский весьма средний и даже не хороший, а французский я не знаю совсем. Посоветуйте, что делать: учить английский (для сдачи IELTS) (сколько лет?) или учить французский? по какой программе эммигрировать? И потом реально ли устроиться на работу психологом в Канаде, что для этого нужно? Если не психологом, то кем с моим образованием? На какую работу я могу рассчитывать в Канаде?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: РАБОТА В КАНАДЕ ПСИХОЛОГОМ

Сообщение spqr1945 » 31 авг 2010, 05:59

Вопросы, вопросы, вопросы. Такие как вы десятками каждый день приходят на форум и когда ответишь сто раз на одно и тоже - желание пропадает. Читайте форум, на все ваши вопросы уже есть ответы, вы просто не искали. Удачи. Почитав форму хотя неделю непрерывно, начинайте задавать вопросы. Спасибо за внимание.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: РАБОТА В КАНАДЕ ПСИХОЛОГОМ

Сообщение nutick » 31 авг 2010, 06:02

ANAKSUNAMUN писал(а):по какой программе эммигрировать?
для начала читаем тему С чего начать http://www.rusforum.ca/topic3415.html
проверяем самостоятельно свои шансы - там есть ссылки на подсчет баллов по разным программам. А цитировать то, что сказа вам кто-то не нужно, тем более нет о вас подробной информации.
в списке 29 ваша специальность есть, так что не упускайте шанса, учите инглиш и вперед!
CRA

Re: РАБОТА В КАНАДЕ ПСИХОЛОГОМ

Сообщение CRA » 12 июн 2011, 01:13

В Канаде с медицинском дипломом можно работать и инспектором клинических испытаниях новых медикаментов (CRA- Clinical Research Associate). Там нет надобности в признанных дипломах (лицензиях), а английский нужен только базовый. Эти профессии, монитора и координатора, подходят для всех, у кого есть диплом в области здравоохранения или естественных наук.

Чтобы рассказать об этих мало знакомых профессиях, Центр обучения кадров для клинических исследований в Монреале проводит день открытых дверей 15 июня, среда, 18:00 ч., по адресу 6767 Cote-des-neiges, зал 697 (6-ой этаж) -

Лекция о помощи в трудоустройстве в клинических исследованиях дается и на русском языке. Войти в эту хорошо оплачиваемую профессию непросто, но это и является миссией Центра.
Наталья CПб
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:16
Откуда: Санкт-Петербург - Winnipeg

Re: РАБОТА В КАНАДЕ ПСИХОЛОГОМ

Сообщение Наталья CПб » 12 июн 2011, 12:30

ANAKSUNAMUN, одним из требований для работы психологом в Канаде, является наличие master degree по психологии и обязательное лицензирование (для каждой провинции своя лицензия). Наше образование в Канаде не особо котируется, так что придется переучиваться на part-time пару лет (это для университета Манитобы), я не уверенна что в других провинциях можно получать это образование part-time.
Что касается английского знаю несколько примеров, когда люди с "0" поднимали английский за год до 6,5 баллов, но это ежедневные 3-4 часовые занятия.

Ответить

Вернуться в «Работа»