работа фотографом

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
zstreetcat

работа фотографом

Сообщение zstreetcat » 10 авг 2010, 18:12

Дорогие мои, умудренные канадским опытом, люди. может быть кто-то из вас имеет опыт работы фотографа в канаде. Или же имеет друзей, которые являются живым примером реализации своей фотокарьеры. Поделитесь опытом. Я занимаюсь эмиграцией и хочу быть фотографом. У меня есть счастливая семья, я сделал карьеру адвоката здесь в Украине. Но мечта моей жизни, как ни странно совершенно в другом. Я очень творческий человек и нуждаюсь в реализации своего таорчества. Подскажите добрым советом. живу один раз и хотел бы сделать все для того чтоб прожить свое время и реализовать свою мечту. Спасибо.

Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: работа фотографом

Сообщение Samuraj » 10 авг 2010, 21:08

Фотографом тут можно работать. Знаю людей которые сезонно по выходным обслуживают свадебные торжества (работают в агентствах). В будние дни эти агентства занимаются тем, что облапошивают людей, приглашая девушек модельной врешности в журналы пофоткаться и типа заказать у них портфолио скажем за тысячу вечнозеленых. И что удивительно жалающих более чем достаточно :) Ну деток еще фоткают как бы для рекламы. Создают свою базу фотографий, мамаши платят по 200 баксов за регистрацию в базе, еще потом за фотографии ежемесячно (обновление базы). Короче грамотное и красивое кидалово тут процветает тоже. Ну и фотографам перепадает куш, соответственно. За ту же свадьбу поднимают от 2 тыс за мероприятие. Но работа тяжелая и конкуренция жестокая. За день (с 7 утра до 2 ночи) делают более тысячи фотографий, каждую из которых обязательно доводят в фотожопе (люди хотят видеть себя красивыми, и если плохо получатся - виноват фотограф, верно ведь? К такому фотографу больше не станут обращаться). Очень тяжело завоевать клиента, поэтому большинство работает от агентств. Нужна своя машина двигаться по GTA и за его пределы. Свое оборудование нужно, разумеется. Но идея хорошая, я бы тоже работал фотографом (пусть меня научат).
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: работа фотографом

Сообщение nutick » 10 авг 2010, 23:52

вот здесь говорили и о фотографах: http://www.rusforum.ca/topic6395.html
AlisSterva

Re: работа фотографом

Сообщение AlisSterva » 10 авг 2010, 23:53

А я мечтаю стать фудстилистом и фудфотографом (активно этим занимаюсь по 4 часа в сутки). Мечтаю пробиться в кулинарные журналы :)

Ответить

Вернуться в «Работа»