Обращение в ICES

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Обращение в ICES

Сообщение Янишка » 10 авг 2010, 00:42

Добрый день.
Хочу отправить документы в организацию INTERNATIONAL CREDENTIAL EVALUATION SERVICE,чтобы официально получить оценку диплома и его соответствия хоть чему-то в Канаде)))
Сайт их прочла,вроде всё поняла,но хотелось бы услышать несколько практических советов.В частности,какой вес имеют их заключения?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Обращение в ICES

Сообщение Matroskin » 10 авг 2010, 02:32

Блин, мне что-ли создать какой-нить CREDENTIAL EVALUATION SERVICE. Вот бабки буду стричь... :lol:
А что вы смеётесь? Написал красивую бумажку, что ваш диплом признаётся высокой комиссией "Матроскин инжынеринг", поставил печать, которая здесь стоит 30 долларов на все времена, написал,что вы, Янишка, настоящечный инжынер, и отправил заявителю. Всё, 200 долларов за рассмотрение заявления в кармане. :mrgreen:

О таком даже не слышал в Канаде. Знаете, здесь даже заключение Союза Инженеров Канады не имеет ровным счётом никакого веса.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Обращение в ICES

Сообщение Янишка » 10 авг 2010, 06:59

:D Видите,как хорошо задавать вопросы на форуме)
На самом деле я удивлена-ссылки на них дают официальные сайты регулирующих мою профессию организации.
Насчет веса,я не имею ввиду какие-то привелигии.Я хочу получить ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ на вопрос о своем дипломе-так как я акушерка в России,то как говорят знающие люди на форумах,я не смогу подаваться и тем более работать(даже после дополнительного обучения) как obstetric NURSE.
Но дело в том ,что на одном медфоруме я встретила распечатку почасовго обучения медицинского колледжа,диплома которого человеку хватило,чтобы начать подтверждение в Манитобе.Так вот у меня есть все те же предметы и часов больше.
Поэтому я и хочу отправить свои документы(пусть платно),чтобы мне пришел ответ-да,Ваше образование эквивалентно диплому медсестры(пусть с отклонениями,которые нужно досдавать) или -нет,Вы,матушка, никто и звать никак))
Потому что мне не совсем понятна ситуация-абсолютно согласна,что и-за разницы в системе родовспоможения Канады и России акушеркой я не могу там быть,да и не претендую.Но у меня 3 года колледжа,большое количество часов по предметам,которые проходят медсестры,плюс 11 лет стажа и получается,моё образование ничего не стоит потому что я называюсь акушерка?
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Обращение в ICES

Сообщение Nurse » 10 авг 2010, 07:35

Янишка, на мой взгляд Вы правильно мыслите. Система подтверждения медсестринского образования в Манитобе построена именно на эвалюации этой организации. Только у них там в Манитобе что-то меняется и неизвестно каким будет результат этих изменений, но попробовать нужно. ИМХО.
Landing: 21/08/2010
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Обращение в ICES

Сообщение Mr. Trump » 10 авг 2010, 11:29

Matroskin писал(а):О таком даже не слышал в Канаде.
Т.к. профессиональные лицензии выдаются на провинциальном уровне, то в разных провинциях существуют разные организации для оцеки обрзования. В БС это и будет ICES- основная контора для оценки иностранного образования. Услугами ее пользуются провинциальные проф. ассоциации, универы, гос. конторы и т.п. http://www.bcit.ca/ices/apply/organizations.shtml#pro

Если челоек не обирается получать лиценизию или продолжать учебу в БС,то длать их оценку не имеет смысла.

robotics

Re: Обращение в ICES

Сообщение robotics » 10 авг 2010, 12:27

Если речь идет о подтверждении в Манитобе - то человеку нужен сертификат IQAS. Манитобский колледж медсестер только его принимает (или принимал - они сейчас требования меняют на сайте).

:D
robotics

Re: Обращение в ICES

Сообщение robotics » 10 авг 2010, 12:31

Янишка - вник в Вашу ситуацию - там в любом случае требуют переводы дипломов - Вам в нормальном агентстве не переведут "акушерка" - "RN".

А следовательно вряд ли приравняют к медсестре в любой организации дающей сервис такого рода.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Обращение в ICES

Сообщение Янишка » 10 авг 2010, 13:35

Mr. Trump писал(а): Т.к. профессиональные лицензии выдаются на провинциальном уровне, то в разных провинциях существуют разные организации для оцеки обрзования. В БС это и будет ICES- основная контора для оценки иностранного образования. Услугами ее пользуются провинциальные проф. ассоциации, универы, гос. конторы и т.п. http://www.bcit.ca/ices/apply/organizations.shtml#pro

Если челоек не обирается получать лиценизию или продолжать учебу в БС,то длать их оценку не имеет смысла.
Да,вот эта информацию я и нашла.И если меня допустят,то я буду и учиться и подтверждать и пытаться лицензировать свою работу.Так что на этой неделе хочу всё-таки перевести документы и отправить туда.Не такие уж это большие деньги,а результат может решить всё.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Обращение в ICES

Сообщение Янишка » 10 авг 2010, 13:55

robotics писал(а):Янишка - вник в Вашу ситуацию - там в любом случае требуют переводы дипломов - Вам в нормальном агентстве не переведут "акушерка" - "RN".

А следовательно вряд ли приравняют к медсестре в любой организации дающей сервис такого рода.
Да,вот это мне и говорят на форумах.Но сегодня мне пришли ответы на мои письма из двух провинций,куда я обращалась и просила прокомментировать эту ситуацию.Пока ничего конкретного,но запросили мои все данные и обещали прислать бланки для заполнения и приложить к ним дипломы и почасовки предметов.Пишут-рассмотрим.
Естественно,я сразу отправила))
Я очень реалистичный человек,понимаю,что ситуация не в мою пользу,но отступать ещё рано.

Весной моего сына должны были призвать в армию.Нам все говорили-готовь деньги.Я сказала-нет,у него заболевание,которое должно дать минимум отсрочку.Все вокруг смеялись и рассказывали ужасы о военкоматах.Я пошла на принцип,подготовила справки,выучила расписание болезней и законодательство,три месяца вела с ними борьбу и уже когда у него на руках была повестка-послезавтра быть с вещами,заставила признать неправоту,и повернула ситуацию так что они отправили его на допобследование и итог-отсрочка на 3 года.
Это я к тому,что победив такую гнилую систему как военкомат в период призыва,я стала бояться в жизни ещё меньше))
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Обращение в ICES

Сообщение Lili4ka » 10 авг 2010, 17:21

Янишка, вот это по-нашему! (про военкомат). Именно так!

Я бы посоветовала Вам найти профессиональную ассоциацию по Вашей специальности, где есть членство, интернет-форумы и периодические встречи-конференции- семинары на месте, и примкнуть к ней. Еще до иммиграции. Обязательно попадите на их форум и пообщайтесь там, задайте вопросы. Ваши канадские коллеги наверняка ответят и посоветуют что-то!
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Обращение в ICES

Сообщение Nurse » 11 авг 2010, 12:31

Янишка, я читаю Ваши посты и на другом форуме... Вы абсолютно все делаете ПРАВИЛьНО!!! У Вас насколько я помню есть полное соответсвие часов учебы на дипломированную медсестру и более 10 лет стажа работы, это и должно играть главную роль.
Landing: 21/08/2010
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Обращение в ICES

Сообщение Янишка » 11 авг 2010, 14:53

Спасибо за поддержку!!!Сегодня я получила письмо,которого очень ждала-из колледжа медсестер Британской Колумбии.Я описывала им подробно ситуацию с дипломом и фактической работой.Мне ответили-присылайте документы,рассмотрим.Не обольщаюсь,но для меня это на данный момент определенность в действиях.Завтра начинаю ходить на курсы английского,уже записалась,как только будет сдан экзамен(а я постараюсь,чтобы это не заняло больше полугода),буду посылать документы.Дальше по ситуации.Плюс хочу перевести диплом и почасовое приложение всё-таки послать его в ICES.Пока больше для себя.
Это общий план.Конечно,ещё много вопросов непонятных мне,но время есть ,верю,что всё у нас получится))
dgreengod

Re: Обращение в ICES

Сообщение dgreengod » 22 сен 2010, 14:56

В Квебеке (в Гатино) MICC - министерство культуры и иммиграции проводит сертификацию документов.
По их утверждениям, они их переводят и выдают официальное заключение, какому местному образованию и степени эти диполомы соответствуют.
Что оно из себя точно представляет и насколько полезно сказать не могу, поскольку только отдал им свои дипломы.
На счет оплаты - можно это делать за счет Квебека.
Для этого необходимо отправится в службу трудоустройства Квебеке, зарегистрироваться (открыть файл) и показав агенту стопку непереведенных дипломов посетовать на желание поскорее найти работу.
Агент выдаст письмо, с которым смело отправляемся в MICC, подаем документы и на предложение оплатить на месте показываем письмо от службы трудоустройства.
MICC должен прислать инвойс, который нужно отнести соотв. в б. трудоустройства, и те по почте пришлют чек. Чеком проплачиваем непосредственно в MICC и ждем результатов по почте.

На практике весь процесс я еще не прошел. На сегодняшний день жду инвойса. Если будут интересные приколы - расскажу.

Удачи всем!
Skazzochnica
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 03:22

Re: Обращение в ICES

Сообщение Skazzochnica » 01 окт 2010, 02:17

dgreengod напишите пож-та по итогам, а лучше по мере прохождения процесса. ОЧЕНЬ интересно.
dgreengod

Re: Обращение в ICES

Сообщение dgreengod » 24 окт 2010, 21:23

Продолжение.....
Через несколько недель после подачи документов перезвонили из Иммиграции Квебека, попросили забрать инвойс.
Зашел, забрал, отнес в Employment of Quebec. (Там пришлось снова заполнить аппликацию на открытие файла, поскольку по словам не-англоязычных ресепционисток мой файл не обнаружен, но принявший меня агент, вернувшись через 10 минут, таки нашел и бумаги и файл.)
Через неделю после визита в Employment of Quebec пришел чек.
Вложил. На днях отправлюсь в Иммиграцию проплачивать сертификацию.

Пока все.

P.S. В отличие от Монреаля в Гатино клерки отличаются недружелюбностью к не-франкоязычным, и под любым предлогом стараются отправить через реку, в Онтарио....
:roll:

Ответить

Вернуться в «Работа»