Работа в компаниях с мировым именем

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Работа в компаниях с мировым именем

Сообщение Iren@ » 14 окт 2010, 04:32

Ferz, вы правы. Если человек как там написано "out of your network" то вы не можете видеть полный профиль и появляется такая надпись как вы описали. Можно видеть полностью профили людей, входящих в свой network до 3го уровня включительно, а также профили членов групп. Так что остается только расширять свой network :idea:
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]

Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Работа в компаниях с мировым именем

Сообщение Lili4ka » 14 окт 2010, 11:00

Ferz писал(а):2Lili4ka
Да я видел, и понял где смотреть ;)
Там нет инфы, сам ресурс ее закрывает, чтобы ему проплатили 25 баков/мес...
Такая строчка нигде вам не встречалась?
Ferz, я не помню, может и встречалась. У некоторых людей я действительно видела только очень куцые профайлы, но я не концентрировалась на том, почему я не могу их видеть, по крайней мере, не помню. Нет-значит нет, идем к другим людям, смотрим их, пытаемся контактировать.

Будучи бесплатным мембером с полным профайлом, мне попадались в основном полные профайлы, в том числе из Москвы. Мне кажется, Вам стоит сделать полный профайл и пытаться выжать максимум из ЛинкедИна.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Работа в компаниях с мировым именем

Сообщение Lili4ka » 14 окт 2010, 15:45

Вот сейчас, кстати, мне пришло письмо LinkedIn Saved Search Update:

We found 8 new results that match your saved search " *** Toronto, Canada":

И список из 5 человек с интересными должностями в интересных компаниях.
Открываю каждый профайл, все видно, пытаюсь каждого добавить в мой network. И появляется вопрос: укажите, как Вы связаны с этим челом.
Кликаю на Послать сообщение - мне ответ Upgrade your profile. То есть то же что у Вас, Ferz.
Иду вниз, смотрю их группы. Моих групп нет.
Зато у одного (самого первого в списке) обнаруживаю группу, в которой я должна быть, :) и посылаю запрос на вступление. при этом в запросе не забываю отметить, что разрешаю членам группы со мной контактировать.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Работа в компаниях с мировым именем

Сообщение Iren@ » 15 окт 2010, 04:01

Группы кстати могут быть не видны на профиле, но человек может в ней состоять. Есть такая опция, когда вступаешь в группу - показывать группы в профиле. Я повступала почти во все канадские работные группы, но не показываю их на своем профиле, т.к. не хочу чтобы российские коллеги знали о моих иммиграционных намерениях.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Работа в компаниях с мировым именем

Сообщение Ferz » 15 окт 2010, 06:45

Iren@
Уууупссс, не знаете можно ли настроить видимость этих групп :oops: что-то даже не подумал об этом :)

Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Работа в компаниях с мировым именем

Сообщение Iren@ » 15 окт 2010, 07:14

Можно: вверху меню есть Profile, выбираете там Edit Profile, внизу видны ваши группы и возле каждой есть надпись 'change visibility'.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Работа в компаниях с мировым именем

Сообщение Ferz » 15 окт 2010, 07:23

2Iren@
Фенькс :) Исправил сиё досадную оплошность. :mrgreen:
BBC

Re: Работа в компаниях с мировым именем

Сообщение BBC » 06 ноя 2010, 09:30

работа в компаниях с мировым именем вне Канады, большой плюс при поиске работы (по собственному опыту, и опыту друзей), но не гарантия трудоуствройства есссно...
Mara_Petrovyh

Re: Работа в компаниях с мировым именем

Сообщение Mara_Petrovyh » 06 ноя 2010, 13:51

Дорогие канадцы и отъезжающие, я не хочу вводить вас в заблуждение тезисом про сто контактов. Пустышка на трех-десятерых может быть (и есть!) у любого, но РАБОТАТЬ линк начинает с более масштабной контакт-сети. Ну и без пары тройки рекомендаций с каждого из прошлых мест работы вас просто не рассматривают всерьез. Я не эксперт HR, но вот именно это мне и рассказали настоящие эксперты.

Ответить

Вернуться в «Работа»