Работа в гос. секторе (полиция, армия, пожарники)

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
ЛИС

Работа в гос. секторе (полиция, армия, пожарники)

Сообщение ЛИС » 24 июн 2010, 11:16

Расскажите пожалуйста, как живется вышеперечисленным категориям граждан в Канаде?
Какой у них доход? Как попасть на работу в полицию? Каковы критерии отбора соискателей? Я знаю, что для начала надо быть гражданином канады и иметь образцовую биографию.
Как живут военные в Канаде? Престижна ли работать в полиции и армии? Или как у нас? :)

Ева

Re: Работа в гос. секторе (полиция, армия, пожарники)

Сообщение Ева » 24 июн 2010, 14:30

Как я поняла, Канада - это страна гос.служащих, т.е.здесь им лучше всего живется: зарплаты самые стабильные, льготы все какие есть, страховки самые лучшие для них и всей его семьи, лекарства за самый минимум, услуги адвокатов (если надо) вообще бесплатные, их практически нельзя уволить с работы, они могут повышать свою квалификацию в самых престижных универах бесплатно, или за минимум.... В общем, престижно тут на государство работать!

Кстати, знаю парня, который на ПМЖ в Канаде и работает на государство, но не в полиции.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа в гос. секторе (полиция, армия, пожарники)

Сообщение Stas.z » 24 июн 2010, 18:22

Ева писал(а):Кстати, знаю парня, который на ПМЖ в Канаде и работает на государство, но не в полиции.
Практически все мед. работники это гос. служащие :) со всеми вытекающими.
Тут недавно была тема про мед. страховки, кто за них платит. Посмотрели у жены в расчетном листе: провинциальную, дополнительную, зубную страховки платит работодатель полностью, ничегго с нее не снимая.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
OZZ

Re: Работа в гос. секторе (полиция, армия, пожарники)

Сообщение OZZ » 25 июн 2010, 02:07

Брат работает на государство (в Университете в Оттаве, до этого - в Гамильтоне), он физик. Когда рассказывал мне про Канаду, говорил, что, работая на государство, много не заработаешь, а вот в частных фирмах зарплаты повыше.
ЛИС

Re: Работа в гос. секторе (полиция, армия, пожарники)

Сообщение ЛИС » 25 июн 2010, 13:28

Мнения разделились. А трудно попасть на работу в Полицию ?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа в гос. секторе (полиция, армия, пожарники)

Сообщение Stas.z » 25 июн 2010, 15:32

Мнения и не делились. Если есть одна и та же позиция в частном секторе и госе, то скорее всего в частном будет выше зарплата, но в госе будут лучше бенефиты.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Ева

Re: Работа в гос. секторе (полиция, армия, пожарники)

Сообщение Ева » 25 июн 2010, 15:47

Правильно Stas.z говорит. Пусть даже зарплата чуть выше, но хорошая страховка - это очень много в Канаде, учитываю дороговизну всех услуг.
Ну представьте, что Ваша страховка покрывает все - врачей всех, лекарства все, дантиста полностью (не считая протезирования) одна пломба стоит от 200$ до 1200$ или еще выше, адвоката, массаж, обувь и т.д. И это не только для Вас, но и для жены и детей тоже. Потом, человеку который работает на государство - больше доверия у банков, кредиторов, иммиграционных служб в том числе. У них на работе выходные во все праздничные дни, и никто не заставит работать больше положенного, отпуск как полагается, с отпускными :D
Все это явные плюсы. Если есть возможность сделать карьеру в гос.структуре, то нужно ей пользоваться, на руководящих позициях и там зарплата, очень хорошая по Канадским меркам, поверьте, я знаю таких людей.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Работа в гос. секторе (полиция, армия, пожарники)

Сообщение Sofiya » 28 июн 2010, 14:48

Ну полиция только граждане могут работать,насколько мне известно.

Учителя--госслужащие?
ЛИС

Re: Работа в гос. секторе (полиция, армия, пожарники)

Сообщение ЛИС » 28 июн 2010, 15:02

Ну ведь все иммигранты рано или поздно так или иначе становятся гражданами. :)
Наверное смотря где работать учителем.
Система образования в Канаде какая-то получастная. Кто-нибудь знает как там живется преподавателям? Особенно иностранных языков ( французского в Онтарио).
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Работа в гос. секторе (полиция, армия, пожарники)

Сообщение Sofiya » 29 июн 2010, 02:38

Узнавала как-то здесь про педагогов французского,у меня этот диплом.
Перспективы неплохие.Единственное что надо знать оба языка как родные.Оплата около 25 дол.час.
ЛИС

Re: Работа в гос. секторе (полиция, армия, пожарники)

Сообщение ЛИС » 29 июн 2010, 06:20

Sofiya, вы будете пытаться подтвердить свой диплом или получать местные корки?
Проще всего устроиться в качестве ESL teacher.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Работа в гос. секторе (полиция, армия, пожарники)

Сообщение wolverine » 29 июн 2010, 07:38

ЛИС писал(а):Мнения разделились. А трудно попасть на работу в Полицию ?
В Квебеке - да. В остальных провинциях не знаю.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Работа в гос. секторе (полиция, армия, пожарники)

Сообщение Sofiya » 29 июн 2010, 08:39

ЛИС писал(а):Sofiya, вы будете пытаться подтвердить свой диплом или получать местные корки?
Проще всего устроиться в качестве ESL teacher.
Что будет легче сделать так и поступлю,пока не совсем разобралась,чесно говоря с их системой образования.
НУ ИСЛ это вроде для инглиша, туда с френч разве можно?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Работа в гос. секторе (полиция, армия, пожарники)

Сообщение Stas.z » 29 июн 2010, 10:22

wolverine писал(а): В Квебеке - да. В остальных провинциях не знаю.
В остальных так же :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
ЛИС

Re: Работа в гос. секторе (полиция, армия, пожарники)

Сообщение ЛИС » 29 июн 2010, 14:40

У нас в милицию берут всех. Что-то не пошло у человека в жизни - сразу идёт в милицию работать. Нет толкового образования - в милицию (после армии берут всех). Зол на себя и общество - участковым идет малолеток гонять. А в Канаде работать в полиции престижно. Граждане уважают не за силу и тупость, а за высокий проффессионализм и готовность всегда помочь. В канаде полицейский умеет и имеет право оказывать квалифицированную мед. помощь, знает ( я надеюсь) несколько иностранных языков.
Вот такая разница между нашими ментами и их полицией. Уважают их люди (что для меня просто удивительно).

Ответить

Вернуться в «Работа»