Forklift Operator - что за путь?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
lllypa

Forklift Operator - что за путь?

Сообщение lllypa » 14 июн 2010, 12:32

Всем привет!

Недавно приехал в Торонто (оффициально). На первое время есть деньги, потому каккую то совсем дешманную работу не ищу. Скорее ищу возможность чем ту обучиться и начать работать, потом по мере возможности развиваться.

Как первый вариант рассматриваю обучение на Forklift Operator. Поделитесь пожалуйста опытом или знаниями на эту тему. А именно интересует - как долог путь обучения (почти нигде не пишут инфу, надо звонить) до какого то действительно востребованного уровня? И не имея предыдущего опыта, а имея лишь новоиспеченый сертификат обучения - есть ли шансы куда то попасть? или они малы?

Добавлю, что английский на высшем уровне, знания компьютера тоже. Предыдущие опыты работы никак не связаны. Молодой, трудолюбивый (25 лет).

и может из темы - есть ли еще какие то востребованные профессии, на которые можно недолго и не очень дорого обучиться, чтоб потом куда попасть?

Буду премного благодарен за ответы по теме!

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Forklift Operator - что за путь?

Сообщение pluto » 14 июн 2010, 18:27

На первой моей работе я работал на погрузчике. Меня спросили "Ездить умееш?" Я сказал что да! Хотя до этого погрузчик видел только на расстоянии. Поездил несколько месяцев, а потом на этот завод пришёл мужик и стал нас учить как а погрузчике ездить. Сдал тест и на второй день был уже с сертификатом. В любом случае лучше на погрузчике чем лопатой махать или на конвейере стоять. Так что как первая работа вполне сойдёт. Как устроится, и вообще можно ли я не знаю.
Ответить

Вернуться в «Работа»