Разрешение не мытье полов??

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
spatzi

Разрешение не мытье полов??

Сообщение spatzi » 29 май 2010, 06:55

Здравствуйте, друзья. У меня чем больше информации, тем больше вопросов. Помогите разобраться, пожалуйста.

1. Всем ли нужно ждать 3 года? Чего ждать? Разрешения на работу или только лишь визу?
2. Разрешение на рабору должно быть получено от имплойера через хьюман рисосес скиллз девелопмент по причине того, что не нашли канадца на эту должность. Это значит, что по приезде я стану рабом имплоера, пока не надоем ему?
3. Многие начинают с черновой работы. Это на нее люди ждут разрешение годами? :shock:
4. Вообще, что тогда такое скиллд воркер? Я еду на работу, кот. найду через инет или приеду и стану искать ее? Для чего тогда эта программа существует? :|

Ой, кажется,еще больше запуталась. Спасибо, добрые люди, если поможете разобраться. :?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Разрешение не мытье полов??

Сообщение nutick » 29 май 2010, 07:12

spatzi писал(а):1. Всем ли нужно ждать 3 года? Чего ждать?
получения статуса постоянного жителя. Вместе с этим статусом вы получаете все права: разрешения на работу, учебу, ничегонеделания, а также ВИЗЫ на въезд в страну. Процесс занимает от года до 5 лет.
spatzi писал(а):Вообще, что тогда такое скиллд воркер?
Это главная иммиграционная програма Канады. Вы едете как "специалист", набрав необходимое количество баллов и доказав, что вы квалифицированный специалист по такой-то профессии и имеете соответствующий опыт.
вот список профессий, обладатели которого имеют право на подачу заявления по этой программе.
Но еще не стоит забывать, что каждая провнинция в Канаде имеет свою иммиграционную программу. Далее читаем тему "С чего начать" http://www.rusforum.ca/topic3415.html

Рабочая виза и разрешение на работу - это разные понятия.
spatzi

Re: Разрешение не мытье полов??

Сообщение spatzi » 29 май 2010, 08:04

Бегущая по волнам, спасибо большущее. :)
Понятно. Тогда эта программа не позволит уехать уже через 2 года.
Значит, лучше аррайндж имплоймент.
А если я через год получу гражданство ЕС, не ускорит ли это мне иммиграцию? :roll: С австрийским гражданством я могу полгода жить в Канаде без визы.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Разрешение не мытье полов??

Сообщение nutick » 29 май 2010, 09:27

изучайте иммиграционные программы.
Но даже, если вы приедете в Канаду (вам можно будет без визы) и лично найдете себе работодателя, готового помочь в вашей иммиграции и в получении разрешения на работу, ОООчень маленькая вероятность, что Канада даст вам это разрешение на работу (LMO).
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Разрешение не мытье полов??

Сообщение pluto » 29 май 2010, 11:26

spatzi писал(а):А если я через год получу гражданство ЕС, не ускорит ли это мне иммиграцию? :roll: С австрийским гражданством я могу полгода жить в Канаде без визы.
Приехать и жить в Канаде вы сможете. Но даю вам 100% что ваш австрийский паспорт не даёт вам никакого преимущества в эмиграции, ни в скорости оформления документов и не прибавит ваш шансов. Здесь по закону все равны. И беженец без образования и профессор австрийского университета.

Ответить

Вернуться в «Работа»