Возможность устоиться в области корреспонденции, перевода.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
spatzi

Возможность устоиться в области корреспонденции, перевода.

Сообщение spatzi » 28 май 2010, 13:38

Здравствуйте, друзья. :)
Помогите, пожалуйста, советом.
Я по русскому диплому учитель английского. Колледж, не вышка. В России был опыт в школе.
В Австрии живу с 2006 года, учусь.... ну, что-то по русской аналогии вроде техникума на экономическом (вечернее).
Средний немецкий (есть сертификат, полученный здесь), беглый английский.
Работа моя заключается в русско-английских переводах, переписке с англо-говорящими адвокатами и партнерами, составлении контрактов на английском и т.п.
Работа мне моя очень нравится, а по сему возник вопрос... Есть ли у меня шанс после окончания учебы найти такую же работу в Канаде?
(Я же, по-моему, вообще человек "без профессии". На учителя без вышки не тяну, а кто я тогда?)

Очень надеюсь, что подскажете мне, что делать: расти и надеяться или же, как говорится, спуститься с небес на землю. :?
Спасибо вам заранее. :)

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Возможность устоиться в области корреспонденции, перевода.

Сообщение pluto » 28 май 2010, 14:02

Я слышал что иногда требуются переводчики. Особенно там где работают с эмигрантами. Но это не постоянная работа. да и попасть туда не так уж легко. обычно люди подрабатывают на таких работах. На вашем месте лучше конечно переучится на кого нибудь.
spatzi

Re: Возможность устоиться в области корреспонденции, перевода.

Сообщение spatzi » 28 май 2010, 14:10

Плуто, спасибо Вам. :) Ууу, мне уже 28,куда еще учиться...
Кстати,сколько учиться? В Австрии, например, 2 года минимум, но я пошла на 4, т.к. 2 года - это мертвому припарка. А в Канаде тоже самое или мне 1-2 года хватит для устройства?

И еще плиз. Как там с вечерними отделениями? Есть выбор для работающих? :?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Возможность устоиться в области корреспонденции, перевода.

Сообщение pluto » 28 май 2010, 14:23

spatzi да вы ещё молодая девушка..Здесь некоторые постоянно переучиваются или доучиваются.
Вы не сказали на кого вы хотите учится? Но в любом случае нужно подойти в универ с вашим дипломом и в зависимости от того какой у вас диплом и на кого вы хотите учится, вас скажут сколько кредитов вы должны добрать. Обычно если на учителя доучиваться то примерно 1 год. если вам конечно ваш диплом приравняют к канадскому..
spatzi

Re: Возможность устоиться в области корреспонденции, перевода.

Сообщение spatzi » 28 май 2010, 14:30

Колледж российский 3 года после 11 классов школы.
Потом еще 2 года при универе на переквалификацию (переводчик).
Но это не вышка.Вот и думаю... Кстати, я учитель английского. Что-то мне светит как учителю в канаде? :shock: Вряд ли.
Надо думать...
Ах да. В универ так легко пойти и досдать? :shock: На любую или только мою специальность?

Наверно, надо думать об экономическом, где я сейчас учусь.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Возможность устоиться в области корреспонденции, перевода.

Сообщение pluto » 28 май 2010, 14:36

Если у вас есть Bachelor degree любого узнаваемого в Канаде универа, только в этом случае вам могут засчитать какие то кредиты. Если у вас нет высшего образования, то здесь нужно сначала получить Bachelor degree (4 года) а потом 1 год потратить на учителя.
spatzi

Re: Возможность устоиться в области корреспонденции, перевода.

Сообщение spatzi » 28 май 2010, 14:52

Ну вот, совсем я расстроилась. Но спасибо Вам за информацию. :)

Ответить

Вернуться в «Работа»