Декор зданий, гипсовая лепнина

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
ladyart
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:29

Декор зданий, гипсовая лепнина

Сообщение ladyart » 30 ноя 2009, 17:04

уважаемые люди!
живу в Канаде 4 месяца,онтарио. Ищу архитекторов или дизайнеров итнерьера для обмена опытом. На родине занималась гипсовой лепниной для фасадов и интерьеров,имею диплом художника реставратора(академия)
Помогите определиться куда двикаться в канаде!!!
Спасибо за помощь и понимание.

Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Вопрос по работе

Сообщение archik » 30 ноя 2009, 21:18

ladyart писал(а): Ищу архитекторов или дизайнеров итнерьера для обмена опытом.
И что же Вы будете с находкой? :wink:
Architect
ladyart
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:29

Re: Вопрос по работе

Сообщение ladyart » 01 дек 2009, 21:14

ищу советов профессионалов,куда податься после худ академии и занимается ли кто нибуть гипсовой лепниной- капители молдинги и т д?
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Декор зданий, гипсивая лепнина и др.

Сообщение archik » 02 дек 2009, 00:06

ladyart писал(а):ищу советов профессионалов,куда податься после худ академии и занимается ли кто нибуть гипсовой лепниной- капители молдинги и т д?
К сожалению, как архитектор, я не могу Вам посоветовать куда подаваться после художественной академии.

Кто-то явно занимается лепниной, правда не только гипсовой, например balmer.com или primestucco.com или chemcrest.com
Architect
ladyart
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:29

Re: Вопрос по работе

Сообщение ladyart » 02 дек 2009, 22:54

Спасибо огромное.Канадского опыта работы у меня еще нет, в местном арт-центре предложили работу преподавателем для детей и взрослых(различные техники)работа в летнее время, а пока только на замене*влонтерство в оформлении выставок.конечно не очень радужно,но лучше чем флаера разносить,что скажете?

ladyart
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:29

Re: Вопрос по работе

Сообщение ladyart » 02 дек 2009, 22:58

Так же хочу спросить совета, обдумываю делать декор из бетона в виде скульптур, ваз, фонтанов и т д. Как человек бывалый-как считаете-это хорошее део или очень тяжело со сбытом?
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Вопрос по работе

Сообщение Julia73 » 03 дек 2009, 03:05

ladyart, не знаю, поможет ли вам мой совет.
А что, если вам попробовать найти работу на предприятии, которое занимается изготовлением изделий из бетона для ландшафтного дизайна.
Просто на каком-то сайте видела, такие интересные штуки делают из бетона, и вазоны, и цветочницы, и подпорные стенки и т.д.
Может быть их заинтересует ваш творческий потенциал.
Удачи!
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
GEOBOB

Re: Вопрос по работе

Сообщение GEOBOB » 03 дек 2009, 16:29

кстати в 2010ом году в Канаде вродебы готовы признать международные дипломы и без пересдачи... И еще несколько профессий...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вопрос по работе

Сообщение pluto » 03 дек 2009, 18:55

А что толку что признают! Всё равно когда работодатель выбирает, то он сначала выберет с местным образованием. И этому работодателю никакое правительство не указ кого брать а кого не брать на работу. Я сам был на одной конференции где были директора департаментов IT Windsors университета и местной мерии. И все они открытым текстом заявили что в универ и в примарию округа они брали и будут брать на работу в сфере IT только с местным образованием так как они знают примерно чего можно ожидать от этого человека, вернее от его знаний.
ladyart
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:29

Re: Вопрос по работе

Сообщение ladyart » 03 дек 2009, 20:21

да я бы с удовольствием переучилась, только пока не могу определиться что лучше для жизни в канаде.у меня за спиной 2 украинских высших,но пообщавшись с местными я понимаю, почему они ценнят их дипломы. И дело не в том что наше образование хуже. разные подходы, технолошии да и традиции.
Аватара пользователя
Юлия312
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 19:22

Декор зданий, гипсовая лепнина

Сообщение Юлия312 » 26 мар 2020, 20:16

Послушаю. Тоже интересуюсь этой темой. Готовлюсь к переезду, заранее ищу работу, хотелось бы по специальности. На данный момент тружусь в лепной мастерской <cut> Хотелось бы найти работу по специальности.

Ответить

Вернуться в «Работа»