10 отличий поиска работы в Москве и в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
GEOBOB

Re: 10 отличий поиска работы в Москве и в Канаде

Сообщение GEOBOB » 13 май 2010, 17:35

kilinzn, а подавая резюме Вы там контакты канадские или московские указали, если не секрет ;)

Tree

Re: 10 отличий поиска работы в Москве и в Канаде

Сообщение Tree » 13 май 2010, 17:57

llama, а у Вас действительно аналитический ум, это большая редкость.
Присоединяюсь к Вашему предположению, что Ани с юга, скорее всего, украинка.
Бросается в глаза, что она не москвичка и не из Питера.
По поводу предположения насчет работы переводчиком, я бы согласилась с Вами, llama, но некоторые грамматические ошибки вызывают сомнения. В частности, Ани не знает как пишется слово "контингент" (пишет "контенгент"). Хотя, с другой стороны, сейчас такие переводчики, что все может быть.
llama

Re: 10 отличий поиска работы в Москве и в Канаде

Сообщение llama » 13 май 2010, 23:40

Спасибо Tree, но написание слова "контингент" нам ничего не говорит, так как я прекрасно знаю русский язык и грамматику но и сам часто делаю ошибки, так как это форум и многие пишут второпях, мы не можем знать всех входных данных.
Почему переводчик, потому что работает фрилансом, далека от IT, и работала в банковской сфере. Или переводчик или экономист, но так как она работала в крупном банке, а сейчас утверждает что с прежнем работодателем у нее есть договор на фриланс, то на 100% уверен что ни один крупный международный банк не будет подписывать договор и пускать внурть фриланса-экономиста который уже не работает у них, и даже не находится в этой стране.
Но в тоже время в какой то теме про финансовое образование она отписалась про международные стандарты, так что уж как минимум экономическое образование у нее точно есть. Поэтому я и колебался между переводчиком и экономистом, но все таки склонился к первому.
Это конечно все-го лишь мои домыслы))) Как и все в аналитике.

Касательно темы, пункт 5 в топике Лилички говорит практически обо всем:
5) Работать или не работать могут всякие и любые методы. Ничто, в том числе нетворкинг, не гарантирует устройства на работу. Многое просто не имеет разумного объяснения.
В последнее время такое встречается все чаще и чаще, люди устраиваются на работу, получают повышение по каким -то необьяснимым причинам. Причем далеко не все из них достойные.
GEOBOB

Re: 10 отличий поиска работы в Москве и в Канаде

Сообщение GEOBOB » 14 май 2010, 07:33

о, да тут как я погляжу, виртуальная пара сложилась на форуме. Приятно :)
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: 10 отличий поиска работы в Москве и в Канаде

Сообщение klinnz » 14 май 2010, 08:12

GEOBOB писал(а):kilinzn, а подавая резюме Вы там контакты канадские или московские указали, если не секрет ;)
канадские.
у меня нет московских контактов.. :roll:

Tree

Re: 10 отличий поиска работы в Москве и в Канаде

Сообщение Tree » 14 май 2010, 09:30

Geobob, не отчаивайтесь, все у Вас будет хорошо. :)
Если очень верить, то наконец встретите девушку, которой понравитесь.:)
Удачи.
llama

Re: 10 отличий поиска работы в Москве и в Канаде

Сообщение llama » 14 май 2010, 14:38

GEOBOB писал(а):о, да тут как я погляжу, виртуальная пара сложилась на форуме. Приятно :)
А что у нас здесь сайт знакомств? Надо же))
Tree

Re: 10 отличий поиска работы в Москве и в Канаде

Сообщение Tree » 14 май 2010, 15:28

llama, geoboby сейчас нелегко, отнесемся с пониманием к проблемам человека.

Ответить

Вернуться в «Работа»