Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
nataliart

Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение nataliart » 07 май 2010, 03:19

Мы с мужем собираемся подать документы на иммиграцию в Канаду, оба представители творческих специальностей . Я художник-иллюстратор детских книг (также работаю как художник-портретист),муж режиссер -постановщик на ТВ.
Меня интересует вопрос насколько сложно находить работу по специальности творческим людям.
Можете ли вы посоветовать канадские компании которые трудоустраивают таких специалистов.
Я знаю что за границей у художников-иллюстраторов есть агент,который занимается их трудоустройством.
Где находить таких агентов,вот вопрос.
Если кто-то может что-то сказать по моей теме, буду очень признательна.
Натали

eyefinger

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение eyefinger » 07 май 2010, 04:14

такие агентства в канаде не очень распространены и занимаются они не трудоустройством, а поиском заказов. но художник-иллюстратор может работать фрилансером дистанционно для любого агентства в мире, причем почти все они интернациональные и могут вести переписку на английском. поищите в гугле по ключевым словам "illustrators representative" или "artists representative". еще возможно сокращение до "rep"
внимательно читайте требования на сайтах агентств - они у всех разные. некоторые требуют ссылку на сайт с портфолио, другие - pdf-файл.
поиски лучше начинать до отъезда.
GEOBOB

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение GEOBOB » 07 май 2010, 07:24

Натали, своих художников и режесеров тут целое Онтарио... т.е. море просто...
nataliart

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение nataliart » 07 май 2010, 07:25

eyefinger ,Спасибо большое за совет!
Kenga

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение Kenga » 07 май 2010, 09:54

А как обстоят дела с хорошими, в частности свадебными, фотографами?

eyefinger

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение eyefinger » 07 май 2010, 13:31

GEOBOB писал(а):Натали, своих художников и режесеров тут целое Онтарио... т.е. море просто...
а ничо, что они вообще-то все разные ? или это попытка всучить кирку людям творческих профессий ? :mrgreen:
Kenga писал(а):А как обстоят дела с хорошими, в частности свадебными, фотографами?
с фотографами в канаде странно. их достаточно много, но снимают несколько специфично.
GEOBOB

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение GEOBOB » 07 май 2010, 16:17

eyefinger, я не кому ни какую кирку не вставляю. Тут я подружился с Тимоти, режиссером из Лондона, британцем, который в Канаде более 6 лет. Его даже ВОЛОНТЕРОМ ни куда по профессии не взяли... Работает он оператором в коллцентре одной из мобильных компаний за 12 долларов в час. И ситуация с творческими профессиями думаю ему хорошо известна.
eyefinger

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение eyefinger » 07 май 2010, 20:25

а я вот слышал историю про лауреатов международных конкурсов, которые посуду моют :mrgreen:

британского режиссера я бы и сам брать побоялся. даже волонтером.
Kenga

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение Kenga » 07 май 2010, 21:55

eyefinger писал(а):с фотографами в канаде странно. их достаточно много, но снимают несколько специфично.
Вот! Поискала сайты квебекских "конкурентов" :) , нашла не много, во-первых.
А во-вторых, как-то... не хочу обидеть фотографов Квебека, но на мой взгляд, в России или в США, в Австралии уровень выше. Потом подумала, может, я не права, наверное, это просто мода и специфика местная?
eyefinger

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение eyefinger » 08 май 2010, 06:11

местная специфика, на мой взгляд, - это в США, а вот в Канаде больше похоже на низкий уровень. и это не только свадебных касается. страшнее только в Германии и Австрии.
GEOBOB

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение GEOBOB » 08 май 2010, 08:28

eyefinger, это вам из Киева кажется? Приезжайте, на месте разберитесь :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение nutick » 08 май 2010, 08:49

nataliart писал(а):муж режиссер -постановщик на ТВ.
Меня интересует вопрос насколько сложно находить работу по специальности творческим людям.
Натали, я сама искала такие вакансии. Из всей Канады требуется только в Онтарио, и то, главным условием является канадское образование, в основном это университетское. И главное, из всех вакансий, в описании работы указано, что работа выездная и работать нужно постоянно там-то 3 мес, там-то 5 и т.д... Естественно, наши специалисты в пролете, с чем собственно, я и согласна. Америка все же более профессиональна в этом, так что прав тот, кто сказала "своих много".
Потом советую посмотреть на официальном сайте в ноке этой специальности ролик (надеюсь, сами найдете, у меня сейчас времени нет). Там женщина работает по этой профессии как self-employer, сама делает постановку, сама снимает и сама обрабатывает. Другой человек работает слишком много часов (как и в СНГ) на небольшом ТВ, работа почти как у нас здесь. Лучше уже учиться чему-то другому. ИМХО. А ролик посмотрите обязательно, там рассказывают про обычный рабочий день по этой профессии. Может, желание пропадет :mrgreen:
eyefinger писал(а):местная специфика, на мой взгляд, - это в США, а вот в Канаде больше похоже на низкий уровень. и это не только свадебных касается. страшнее только в Германии и Австрии.
да разве можно такое говорить. eyefinger, вы разве знакомы со всеми спецификами в этих регионах?
А где лучше, в Киеве? :lol:
Ева

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение Ева » 08 май 2010, 09:22

nutick знаете, как ни странно, но то что пишет eyefinger, по поводу фотографий - это правда :) В Торонто фото салонов много - хороших мало. Нам как-то понадобилось срочно сделать фото на мед.комиссию, забежали в ближайший фото салон (с виду вполне приличный), я села на стульчик, фотограф меня на свою мыльницу щелкнул (один раз!) отфотошопил фото, распечатал на простой альбомной бумаге, (с нами совершенно не советовался - нравиться не нравиться), когда я увидела фото, то была просто в шоке, мама бы меня не узнала, краски тусклые, волосы торчат, бумага почти туалетная... все удовольствие фото 2 шт - 30 $, и фотограф то вроде молодой парень, а делает бурду! В моем родном городе Тольятти, даже в самом задрипанном салоне, делают намного лучше. вот так :)
Volvo

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение Volvo » 08 май 2010, 09:27

Ева, делйте фото в ШоперсДрагмарте - там дешевле и лучше.
Ева

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение Ева » 08 май 2010, 09:31

Спасибо Volvo, мне как раз надо будет качественные фото делать для иммиграции :)

Ответить

Вернуться в «Работа»