Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение nutick » 08 май 2010, 09:33

Ева, то о чем вы говорите - профессия далеко не творческая :)
Имелось ввиду фотографы-художники по складу ума, и видео постановщики свадебные или что-тов этом роде. Я по крайней мере так читала эти посты. Извините, если изначально не правильно поняла, но ведь речь шла в теме про творческие профессии :wink:

Volvo

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение Volvo » 08 май 2010, 09:33

Ева, я делал для американской визы в шоперсе на Янг и Колледж - его там хорошо видно, прямо на углу. Фотодевочка находится на круглой стойке рядом с охлажденными напитками у самой дальней стены.
Ева

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение Ева » 08 май 2010, 09:43

Да Volvo, я хорошо знаю это место, туда пойду.

nutick того фотографа, действительно нельзя назвать творческим человеком, это точно, чисто механик :D Но такие маленькие фото салоны не выгодны, если делать только фото на документы, поэтому как правило они предлагают весь спектр услуг фото, профессиональные, художественные, свадебные, рамки у них там всякие, ручной работы и не только, картины и т.д. В общем, все это тоже как бы - творчество.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение pluto » 08 май 2010, 09:46

Ева тот человек который вас фотографировал вряд ли делает фото для свадеб или ещё чего.. Наверное какой то школьник подрабатывает, может даже и парт тайм..А вы просто на него попали..
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение nutick » 08 май 2010, 09:56

А меня на права фоткала какая-то тетенька, которая заполняет документы в ГАИ. Фото так и осталось с красными глазами от вспышки еще и смазанное какое-то... Ужас просто... Лишь бы в Канаде такое "творчество" приняли.

eyefinger

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение eyefinger » 08 май 2010, 10:04

GEOBOB писал(а):eyefinger, это вам из Киева кажется? Приезжайте, на месте разберитесь :)
вы наверное удивитесь, но отсюда из Киева я могу смотреть сайты фотографов всего мира. и глядя на фотографии могу утверждать - Канада, Австрия и Германия - самые страшные.
nutick писал(а): да разве можно такое говорить. eyefinger, вы разве знакомы со всеми спецификами в этих регионах?
А где лучше, в Киеве? :lol:
мне - можно.
я достаточно много времени уделяю изучению специфики фотографии в Европе и Северной Америке. но ! именно фотографии, а не рынка.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение nutick » 08 май 2010, 10:12

А где же самые лучшие работы?
GEOBOB

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение GEOBOB » 08 май 2010, 10:57

eyefinger, Вы неверное еще больше удивитесь, если я Вас начну убеждать, что это всего лишь ваше скромное субъектвиное мнение :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение nutick » 08 май 2010, 11:28

подожди, GEOBOB. Мы сейчас сначала дождемся топ 10 самых лучших :lol:
eyefinger

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение eyefinger » 08 май 2010, 11:32

nutick писал(а):А где же самые лучшие работы?
Великобритания, Франция, Италия
eyefinger

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение eyefinger » 08 май 2010, 11:34

GEOBOB писал(а):eyefinger, Вы неверное еще больше удивитесь, если я Вас начну убеждать, что это всего лишь ваше скромное субъектвиное мнение :)
а вам совсем чужд субъективизм ? :mrgreen:
вы часто смотрите работы фотографов из разных стран ?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение nutick » 08 май 2010, 11:48

Да уж... не знала, что в Италии и Англии все так супер. Спасибо, что просветили. А чего же там такие режиссеры, что страшно на работу брать?
eyefinger, сразу прошу прощения за личный вопрос: вы фотограф, или просто интересующийся, просматривающий часто работы фотографов других стран?
eyefinger

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение eyefinger » 08 май 2010, 12:05

я фотограф вообще-то.
не знаю, почему вас так удивило, что в этих странах так хорошо с фотографией. в британии действительно одна из самых сильных школ фотографии и дизайна. а в италии фотография развита, тк в стране мощнейшая фешн-индустрия.

касательно режиссеров - это мое очень субъективное мнение. основано оно на просмотре британских фильмов и передач. очень специфично, особенно по части юмора. хотя мне такое нравится.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение nutick » 08 май 2010, 12:36

eyefinger писал(а):очень специфично, особенно по части юмора. хотя мне такое нравится.
а можно поподробнее про юмор. Юмор в смысле английский юмор или же это как-то связано с режиссерской работой?
eyefinger

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение eyefinger » 08 май 2010, 12:41

да, я про английский юмор. ну и в целом - ментальность. консервативные взгляды в продакшне обычно не приветствуются, а из британского кино он просто лезет.
хотя это все - мое субъективное мнение, как потребителя.
а про фотографию - мнение профессиональное.

Ответить

Вернуться в «Работа»