Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
GEOBOB

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение GEOBOB » 08 май 2010, 12:47

eyefinger, ессно я как обычный человек не лишен субъективизима, но в работе (по профессиональной этике) всегда ставлю глобальные интересы впереди своих личных интересов в этой компании...

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение nutick » 08 май 2010, 12:47

eyefinger писал(а):да, я про английский юмор. ну и в целом - ментальность.
А... а мы же про работу режиссера говорили. GEOBOB сказал про англичанина, который работу не нашел, он был режиссером, а вы ответили, что его бы не взяли. А получается, что виноваты сценаристы и редакторы. Это они и отвечают за юмор, кстати. А режиссер отвечает за то, чтобы смотрелось все приятно, понятно и передать атмосферу.
GEOBOB

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение GEOBOB » 08 май 2010, 12:51

nutick, поддерживаю... Я очень уважаю eyefinger-а, но конечно так безапеляционно лишить даже надежды на работу британского режиссера в Канаде, как то очень не по нашему, не по канадски у него вышло :)
eyefinger

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение eyefinger » 08 май 2010, 13:07

nutick писал(а): А... а мы же про работу режиссера говорили. GEOBOB сказал про англичанина, который работу не нашел, он был режиссером, а вы ответили, что его бы не взяли. А получается, что виноваты сценаристы и редакторы. Это они и отвечают за юмор, кстати. А режиссер отвечает за то, чтобы смотрелось все приятно, понятно и передать атмосферу.
режиссер отвечает за весь процесс съемки. кто как улыбнулся, с какой интонацией сказал, куда посмотрел итд. на съемочной площадке - это самый главный человек, от которого зависит в том числе и атмосфера.
вы бывали на съемках ?


2GEOBOB: не лишал я его надежды, я вообще на его жизнь не влияю. просто высказал предположение, которое счел самым вероятным и спроецировал через свой субъективизм.
GEOBOB

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение GEOBOB » 08 май 2010, 14:32

eyefinger - договорились :) ждем в Канаде...

eyefinger

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение eyefinger » 08 май 2010, 14:58

кстати - тот британец не пробовал в ванкувер ткнуться ? насколько я помню там сосредоточена основная мощь канадского видеопродакшна.
nataliart

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение nataliart » 08 май 2010, 14:59

Хочу все-таки заметить что режиссеры разные бывают,как и фотографы,и художники -иллюстраторы детских книг...
Если в Канаде как и у нас, все по знакомству а иначе тебе ничего не светит ,то наверное действительно не стоит шило менять на мыло,но мне казалось что западные люди смотрят на портфолио(творческий потенциал,который в этом самом портфолио можно увидеть) а не на канадское образование
eyefinger

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение eyefinger » 08 май 2010, 15:09

я могу ошибаться, но в процессе исследования вопроса у меня сложилось мнение, что смотрят на образование ИЛИ на портфолио. здесь видимо играет роль то, что портфолио позволяет предсказать профессиональный уровень намного точнее, чем резюме и послужной список.
на образование, к сведению, очень любят смотреть немцы. несмотря на то, что немецкое фотообразование - это такой страх, что люди, хорошо снимавшие до университета, в процессе обучения сильно портятся в творческом смысле.
насчет "все по знакомству" - не вполне согласен. "с улицы" берут редко, но тем не менее пробиться на ТВ, обрастая знакомствами (именно профессиональными, а не "кумовскими") вполне возможно. масса моих знакомых - тому пример.
nataliart

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение nataliart » 08 май 2010, 15:27

Вы имеете в виду Канаду?
С портфолио как раз все в порядке, из известных телепроектов мой муж делает Ералаш и документальное кино для первого канала,много частных проектов,документальный сериал хотелось чего -то большего , но не пускают все ниши заняты и хоть ты классный специалист тебя никто не пустит потому что нет папы режиссера,дяди,и т.д
У меня похожая ситуация чтобы попасть в союз художников, я художник пишу пресс-релизы как волонтер, потому как мне объяснили что у меня нет папы академика(имеется в виду живопись и рисунок) а просто так в союз не попадешь тебя просто отсеят с твоими картинами
eyefinger

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение eyefinger » 08 май 2010, 16:33

я вам не скажу за Канаду, но в Украине я о таком не слышал. Возможно это имеет место, но не в таких масштабах, чтобы об этом знали многие. Сам работал на ТВ и сейчас частично связан - туда попадают разные люди. Часто маловменяемые и полуграмотные, но насчет того, чтобы через родственников - никогда не слыхал.
nataliart

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение nataliart » 09 май 2010, 01:02

Вы меня понимаете буквально, но если вы посмотрите чьи дети известных родителей сейчас снимают или снимаются вы меня поймете, а насчет художников это очень узкий круг все строится на связях, часто родственных,многие художники четвертые в поколении, естественно они приходят как свои.
У меня в семье не было художников ,поэтому мне сложнее пробиться, даже на выставках с этим постоянно сталкиваешься, берут работы тех кого двигают а дальше серый фон(середнячков) чтобы не выбивались на фоне тех кого двигают
Не знаю как у вас на Украине а у нас например все деньги на кино расписаны на 5 лет вперед , своим ,тем кто близко стоит к нужным людям из этого следует что какой бы ты сценарий не принес ,тебя с ним завернут.
Как шутит один знакомый ,если ты в нише (неважно кино или телевидение)...пока тебя вперед ногами не вынесут место не освободится даже если ты дерьмо снимаешь, а есть человек который это делает хорошо, его не возьмут.
Kenga

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение Kenga » 09 май 2010, 02:50

eyefinger, привет собрату-фотографу :)

nutick, да, конечно, имелись в виду творческие фотографы. У нас, например, в России в тех местах, где фотографируют на документы (плюс еще предлагают "художественную" съемку в студии и на выезде), тоже обычно низкий уровень фотографии. Но у нас также есть фотографы, которые специализируются исключительно на свадебной фотографии, и здесь в полседние годы уровень фотографий существенно вырос. На мой взгляд, также хорошие профессиональные фотографии делаются в США, в Австралии.
GEOBOB

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение GEOBOB » 09 май 2010, 12:18

я обязательно уточну у приятеля британца какой из режиссеров он именно :) чтобы поддержать тему так сказать.
eyefinger

Re: Как найти работу в Канаде людям творческих профессий

Сообщение eyefinger » 09 май 2010, 16:09

2nutick
я кагбе многое понимаю, но как очень сдержанный в высказываниях я себя никогда не позиционировал. считайте резкость высказываний отвратительной манерой разговора мерзкого форумчанина. я оправдываю эту резкость тем, что говорю сугубо о своем мнении, изъеденном субъективизмом. другого у меня нет. лично никого не оскорблял и не критиковал. по поводу британца - отписывался выше. по части уровня фотографов разных стран - считаю, что имею полное право. без перехода на личности, опять-таки.
рыгардз.

ПС: чуть не забыл самое главное - "это интернет..." (с)

Ответить

Вернуться в «Работа»