Работа в розничном магазине

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Mara_Petrovyh

Работа в розничном магазине

Сообщение Mara_Petrovyh » 29 апр 2010, 02:54

Доброго времени суток,
суть задачи - есть опыт в России (Урал и Москва) управления торговой сетью порядка 100 объектов. Есть желание приобрести опыт управления магазином (хоть одним, я не гордая:)) в Канадщине, вероятнее Торонто. Я не хочу ехать изначально с обязательствами про программе предприниматель, хорошие шансы проскочить по стандартной. И я не самоубийца, так с разбегу влазить в одиночное самостоятельное плавание в незнакомой стране. Хочется найти хозяина магазина/ов любой направленнности, которому нужен зам на все случаи жизни с функцией инвестиций для расширения дела. НЕбольших инвестиций, уточняю - типа на еще один магазинчик. Может, отправите в сообщества по теме?

drozdoff

Re: Войти партнером в магазинчик реально?

Сообщение drozdoff » 29 апр 2010, 03:21

Приезжайте по одной из программ и на месте ищите такую работу, поработаете 2-3 года, выучите язык, разберетесь в специфике и тогда можно пробовать открыть магазин.
По материалам форума - конкуренция высочайшая, особенно в Торонто, многие закрываются ввиду нерентабельности.

На начальном этапе можно рассчитывать на должность продавца вполне, но нужен хороший язык.
Может, отправите в сообщества по теме?
На форуме достаточное количество информации - изучайте.
http://www.rusforum.ca/topic3415.html
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа в розничном магазине

Сообщение nutick » 29 апр 2010, 03:33

Вряд ли, если бы я имела свой бизнес в Канаде искала бы компаньона из России.... Тем более зама, это ведь тоже руководитель. А как руководитель из России может приехать в Канаду и с первого дня руководить предприятием в незнакомой для него среде?
В чем выгода такого компаньона?
Mara_Petrovyh писал(а):И я не самоубийца, так с разбегу влазить в одиночное самостоятельное плавание в незнакомой стране.
так и предприниматель вроде не будет убийцей своего бизнеса.
Mara_Petrovyh

Re: Работа в розничном магазине

Сообщение Mara_Petrovyh » 29 апр 2010, 08:48

В чем выгода такого компаньона?
Mara_Petrovyh писал(а):И я не самоубийца, так с разбегу влазить в одиночное самостоятельное плавание в незнакомой стране.
вообще в инвестициях :wink: . По принципу хочу расширяться и не на кредит.
stepaemigrant

Re: Работа в розничном магазине

Сообщение stepaemigrant » 29 апр 2010, 08:56

Mara_Petrovyh писал(а):Есть желание приобрести опыт управления магазином (хоть одним, я не гордая:)) в Канадщине, вероятнее Торонто. Я не хочу ехать изначально с обязательствами про программе предприниматель, хорошие шансы проскочить по стандартной. И я не самоубийца, так с разбегу влазить в одиночное самостоятельное плавание в незнакомой стране.
А Вы просто приедте в Канаду в бизнес тур , многие фирмы предлагают там Вам и о нплогах расскажут и о структуре канадского бизнеса если понравится двигайтесь дальше, а нет то просто оставьте эту идею

Natalia Cheveleva

Re: Работа в розничном магазине

Сообщение Natalia Cheveleva » 29 апр 2010, 23:27

Mara_Petrovych: у Вас интересная идея, но немножко ее надо проработать с точки зрения имм правил, на некоторые (очень некоторые) моменты я хочу обратить Ваше внимание.
1. Инвестиции в канадский бизнес и работа по управлению этим же самым бизнесом с Вашими инвестициями - это две разные, очень разные песни. Сам факт вложения денег не дает Вам автоматически права работать в Канаде . Инвестиции - это вроде как Ваше личное дело: Вы можете покупать акции BP или же вложить деньги в магазин АВС в Торонто - дело личное.
2. Управление условным ,частично даже Вашим, магазином АВС рассматривается как работа в Канаде, здесь начинается игра по имм. правилам. Вы подаете заявление на Work Permit в канадское посольство вне Канады(например, в Москве), вопросы, на которые Вы отвечаете с кипой бумаг:
- какая есть необходимость для канадского бизнеса иметь Вас на должности (директора\. помощника менеджера, менеджера-нужное подчеркнуть)
- какие данные есть у Вас занять эту должность ( у Вас есть, я полагаю)- образование, опыт работы, и - важно очень -знание английского языка - любая управляющая должность подразумевает общение с персоналом, поставщиками товаров, Вы лучше меня знаетете, с кем еще.
Я бы сказала так - если у Вас есть возможность получить статус PR
хорошие шансы проскочить по стандартной.
-проскакивайте как можно скорей. Со статусом постоянного жителя у Вас будет гораздо больше возможностей найти интересующую Вас должность, быть на равных с владельцем бизнеса АВС , потому что временная рабочая виза Вам не нужна, Вы можете начинать отношения с разными бизнесами, не зависеть от одного. Вас никто не заставит жить в Канаде\. если не понравиться - 5 лет дается на определение, можно решить за это время, где Вы хотите жить. То есть попробуете не по понарошку, как Вы сейчас хотите, а по настоящему, на равных.
Если Вы все-таки склоняетесь к временному варианту с рабочей визой и инвестициями - начните с поиска информации по интересующим Вас предметам. Вам вполне разумно сказали о поездке в Канаду, только поездка должна быть подготовлена - уже с намеченными встречами и т.п.
Не смейтесь надо мной, это действительно срабатывает в некоторых случаях: для поиска бизнес-контактов есть Canadian Trade Commission при посольстве в Москве - напишите им, съездите на встречу, изложите им Ваши конкретные критерии для искомого бизнеса и Ваши планы, они это любят, сами Вам много разного полезного и интресного порассказвают. Также есть Russian Chambers of Commerce in Toronto - это канадская общественная организация, работающая на укрепление бизнес-связей между нашими странами.
На всякий случай, предупреждения - покупка полностью магазина- франчайза не является основанием получения преимуществ для рабочей визы, покупка недвижимости тоже - очень много всяких "заманчивых" предложений Вам может поступить, я это знаю не понаслышке.
Mara_Petrovyh

Re: Работа в розничном магазине

Сообщение Mara_Petrovyh » 06 май 2010, 01:30

Спасибо, Наталья, мысль про бизнес связи очень интересная и для меня новая. Я, наверное, плохо объяснила - отчасти потому, что думаю на тему чуть больше недели, пройти по Скиллзам мы надеемся и так, не влазя в бизнес иммиграцию. Муж сейчас поступает на англоязычный МБА, так что с его языком (я за него больше волнуюсь) траблов не будет. Мой язык я подниму до порогового значения ТОЕФЛ плюс еще немного как минимум. Основные тревоги взывает сленг ("каким языком владеете, спросили прораба - русским и профессиональным"), но я нашла преподавателя канадца и так намерена закрыть дырку в знаниях.

Почему спрашиваю про магазин - потому, что есть идеи , которые на уровне бизнес плана еще проклевываются и требуют анализа маркетинговой среды. Вот я вслух и размышляю, спасибо сети, есть шанс послушать мнения "из оттуда".

П.С. Я думаю, что чего то иммиграционные службы накосячили в разработке программы Предприниматель. Ну как издалека можно въехать в рынок? Только на месте пристреляться можно. В связи с чем и родилась схема:
Едем так по скилзам _ кровно заработанные три копейки не отдаю по программе Предприниматель и не покупаю на них дом (даже если очень красивый) _ищу работу в отрасли (лучше бы после маркетингового исследования таковой отсюда, чтоб знать и вес работодателей и доли рынка и их стратегии_если срастется, работаю и набираю опыт_прихожу с предложениям к собственнику по проекту расширения или тихо ухожу в угол и делаю что-то свое.
Уф. Такой вот план Б пока. План А тоже есть, сейчас работаю над С:)

Ответить

Вернуться в «Работа»