Поиск работы в Канаде через интернет

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...

Какой сайт поиска работы Вы предпочитаете

Опрос закончился 21 июн 2010, 15:17

monster.ca
6
22%
workopolis.com
6
22%
eluta.ca
2
7%
craigslist.ca
6
22%
careerbuilder.ca
0
Голосов нет
jobs.gc.ca
3
11%
working.com
1
4%
wowjobs.com
0
Голосов нет
напишу свой вариант по теме в топике
3
11%
 
Всего голосов: 27
GEOBOB

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение GEOBOB » 23 апр 2010, 17:12

да еще некоторые на kijiji.ca работу находят но там менеджерских позиций как правило нет... А так сайт на все случаи жизни :)

Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение sanem » 24 апр 2010, 03:41

GEOBOB посмотрел я эти сайты,мда...или действительно кризис или все вкусные позиции по внутреннему сарафанному радио разошлись!Да и почти во всех зп не указываются!Грустно как то стало... :(
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение Gaspadar » 24 апр 2010, 04:05

Sanem, Вы забыли еще, что неплохо было бы указать о предоставлении служебной квартиры и машины, количество профсоюзных путевок в дома отдыха, а также сколько дают за вредность литров молока в месяц :lol:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
GEOBOB

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение GEOBOB » 24 апр 2010, 07:28

sanem, грустить и тем паче отказываться отидеи иммигрировать в Канаду не надо. Просто реальность такова, что найти хорошую работу в Канаде безличных знакомств, все равно что выиграть в лотерею... А шанс выигрыша тем выше чем больше билетов купишь, т.е. качественных РЕЗЮМЕ отправишь +не забывая строить личные связи.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение mrv » 24 апр 2010, 22:30

Bo Hontas, voronaam, если не секрет -- на какие позиции подавались (менеджерские или девелоперские) и в каких направлениях (java, БД, прочее.. ).

Спасибо.

GEOBOB

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение GEOBOB » 25 апр 2010, 07:53

меня вот ни сколько не удивляет промежуточное лидерство монстера и воркополиса. Сам по началу отдавал им приоритет, но там вакансии в основном рекрутерские агенства размещают...
Гудвин

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение Гудвин » 25 апр 2010, 09:41

Попробуйте взять канадский АЙПИ телефонный номер
Опытно- знающий, пожалуйста, к какой компании обратиться?
GEOBOB

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение GEOBOB » 25 апр 2010, 12:23

советую acanac.ca, самое дешевое АЙПИ телефонное решение в Канаде, что я встречал.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение voronaam » 25 апр 2010, 15:48

Исключительно девелоперские. Мой опыт работы менеджером показал мне, что я не создан для этого, просто не моё. Я рад, что у меня был этот опыт, не только из-за "списка 38". Но всё-таки я девеолпер, хороший. Но не менеджер.
Аватара пользователя
Bo Hontas
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 06:21
Откуда: Calgary, AB

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение Bo Hontas » 26 апр 2010, 01:55

mrv писал(а):Bo Hontas, voronaam, если не секрет -- на какие позиции подавались (менеджерские или девелоперские) и в каких направлениях (java, БД, прочее.. ).

Спасибо.
Девелопер и Лид Девелопер. Направление - интеграция приложений и BPM.
Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение Marishka » 26 апр 2010, 09:51

Голосую за воркополис, так как первую и пока единственную работу я нашла через них.
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение klinnz » 26 апр 2010, 10:10

GEOBOB писал(а): Просто реальность такова, что найти хорошую работу в Канаде безличных знакомств, все равно что выиграть в лотерею....
100% так и есть.
У меня в свое время получилось "выиграть в лотерею" и заиметь прекрасную работу.
Спустя какое-то время в силу определенных обстоятельств встал вопрос о смене места работы.
И, увы, я понимаю, что вероятность выиграть в лотерею еще раз ничтожна.
Вывод: даже если удастся устроиться на первую хорошую работу, не факт, что и впредь все будет так же..
GEOBOB

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение GEOBOB » 26 апр 2010, 18:36

Marishka - спасибо за ответ, просьба также указать по какой профессии нашли работу, на прямую или через рекрутеров и в каком городе. Заранее спасибо :)

kilinzn - да уж... Я вас прекрасно понимаю... Никогда не играл в лотерии ибо случайность в своих планах как таковую не рассматриваю, но тут в Канаде волей судеб пришлось поключиться :)

Dimitrii - если Вы не в Канаде, то все вами до прилета есть сказка, т.е. практически нереально...
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение Husky » 26 апр 2010, 18:49

В Канаде всё хорошо и всё прекрасно. И сайтов по трудоустройству валом и позиции описанные очень заманчивые. И есть люди (русскоязычные иммигранты) которые удачно нашли работу в короткий срок. А новоприбывшие делают всё возможное чтобы найти всеми способами работу. Скажем что шаги предпринимаются правильные и дай Бог когда-нибудь что-то сработает. И приглашают на интервью. Кому-то звонят в ответ на посланные резюме и задают вопросы.
Правда есть маленькое гаденькое НО. Самой работы по прежнему нет. И тот кто успел запрыгнуть на какую-то позицию до кризиса и раздавал оптимистические прогнозы всем желающим найти работу сейчас и сам понимает что то была удача предшедствовавшая большому и тяжёлому времени которое называется кризис. Не стройте люди себе иллюзий. Сейчас действуют совсем другие механизмы приёма на работу.
Многие позиции не попадают ни на сайты ни в агенства ни к рекрутерам. Всё идёт через людей которые имеют у компании ищущей человека на свободное место доверие. Вот например.
В моей компании задумали уволить менаджера. По всей логике надо бы не мудрствую лукаво прямо к обратиться к рекрутеру или в агенство. Ну на крайний случай опубликовать позицию в JobBank или где-нибудь ещё. Допустим на всем любимом workopolis. Но за всё надо платить. В период кризиса все научились экономить даже на карандашах и резинках не говоря уже о рекламе на открытые позиции. Так вот в пятницу нашему менеджеру дали 2-х недельный notice об увольнении а сегодня после обеда мы уже читали Memo о том что такой-то такой-то приступает к обязанностям в качестве менеджера через две недели. Как его нашли выяснилось очень просто. У нас пришёл на работу в начале года salesmen и когда руководство стало спрашивать у работников компании у кого есть знакомый способный работать на этой позиции тот его порекомендовал. Результат - он приходит в нашу компанию.
Может повезти только в том случае если открывается у компании новое направление (большой проэкт) и компетентных в этой области спецов нет. Тогда уж точно приходится или обращаться к агенствам (рекрутерам) или переворошить старый банк присланных ранее резюме. Так повезло одному нашему парню, который после университета 3 года работал на рабочей позиции. Он уже и забыл что послал год назад своё резюме, а они ему позвонили и в тот же день после работы он прошёл интервью и получил работу. ПЕрвую после окончания университета работу по специальности.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
GEOBOB

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение GEOBOB » 27 апр 2010, 07:35

Вот потому и строим НЕТВОРКИНГ, и ищем работу не на ВЕЛФЕР же садится до лучших времен :lol:

Ответить

Вернуться в «Работа»