Поиск работы в Канаде через интернет

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...

Какой сайт поиска работы Вы предпочитаете

Опрос закончился 21 июн 2010, 15:17

monster.ca
6
22%
workopolis.com
6
22%
eluta.ca
2
7%
craigslist.ca
6
22%
careerbuilder.ca
0
Голосов нет
jobs.gc.ca
3
11%
working.com
1
4%
wowjobs.com
0
Голосов нет
напишу свой вариант по теме в топике
3
11%
 
Всего голосов: 27
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение Sofiya » 05 июн 2010, 13:43

спасибо за огромное количество ссылок,
Элута.ка,хороший сайт

Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение Funkehed » 06 июл 2010, 00:47

У меня в колледже как раз закончился курс по поиску работы. Тут необходимо его завершить, чтобы квалифицироваться на рабочий семестр.

С акцентирую на паре вещей, которые уже были озвучены в теме:

1. Называется цифра в 80% не рекламируемого рынка труда, остальное все эти сайты.
2. Нетворкинг, нетворкинг, нетворкинг...Причем не только чисто профессиональный, но любой другой. Предлагают ходить искать работу самому, и пытаться избегать HR менеджеров, что бы был шанс действительно себя показать. Можно просто налаживать связи и пытаться пробить блат. Со слов нашего пожилого учителя/администратора, блат - это не негатив, это само собой разумеющиеся.
3. Не забывайте про кавер леттер, иногда они очень полезны.
Аватара пользователя
Уралец
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:37
Откуда: Урал, Нижний Тагил

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение Уралец » 20 июл 2010, 11:29

Доброго времени суток уважаемые друзья! Надеюсь мой вопрос будет в рамках этого топика :D Кто-нибудь знает, как давно http://monster.ca не доступен из России (и возможно Украины)? Уже несколько дней пытаюсь зайти, но без успешно! :shock: :?:

DNS имя monster.ca - из дома не резолвит вообще (допускаю, что у моего домашгего провайдера может DNS сервер не работать, но не 4-ре дня к ряду!). С работы имя разрешается и даже на сайт войти можно (на работе используем BGP). . .
(прошу прощения за тех.подробности. коллеги меня пойму, остальных посетителей форума прошу не злиться на меня - я только хотел подтвердить свои слова фактами :oops: )

Сейчас невыдержал и запустил "test site availability" - в результате практически все запросы из России (Москва, Питер) и Украины (Киев, Донецк, Харьков) не прошли. . .
(для теста пользовался первым, что попало в руки: http://host-tracker.com


Чем обусловлено такое положение вещей? Неужели российских пользователей админы monster.ca решили "выпилить"? Ох! В любом случае, с Урала данный ресурс определенно не доступен. :cry: (если работать по человечески, а не идти на уловки и хитрости)
drozdoff

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение drozdoff » 20 июл 2010, 12:40

Уралец
Монстер доступен в России. Проверено :D
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение slava3000 » 20 июл 2010, 12:58

Уралец писал(а): В любом случае, с Урала данный ресурс определенно не доступен. :cry: (если работать по человечески, а не идти на уловки и хитрости)
Может НТМК кроме своих выбросов ещё и Монстра решил отфильтровать? :lol:
Ну типа для экологии...

Аватара пользователя
Уралец
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:37
Откуда: Урал, Нижний Тагил

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение Уралец » 20 июл 2010, 13:05

Уважаемый drozdoff :D - cпасибо за ответ! С работы я тоже сижу... а вот из дома увы! Похоже не все "федеральные" провайдеры одинаково полезны! :wink: Вы, я полагаю, из Питера? У вас таких проблем нет??

Уважаемый slava3000 - я удивлен! :D Удивлен вашей осведомленностью о "достоприечалтельностях" нашего городка! :) Бывали в гостях или из наших мест? :)
drozdoff

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение drozdoff » 20 июл 2010, 13:49

Уралец писал(а): Вы, я полагаю, из Питера? У вас таких проблем нет??
у Вас проблема локальная мне кажется - браузер или еще что-то
Аватара пользователя
Уралец
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:37
Откуда: Урал, Нижний Тагил

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение Уралец » 20 июл 2010, 14:02

Позволю себе не согласиться. В прошедшие выходные я навещал родителей. В месте с сестрой пробовали зайти - без результатно. :( Просто интересно, от чего так. Может быть подсеть моего провайдера блокируют. . .

Правда не понятно от чего host tracker показал отказ из RU и UA (но надо признать не в 100% случаев - с пары SPB узлов запрос все же успешно прошел) . Ладно, поживем увидим, а то меня скоро попросят с такими вопросами с этого форума на sysadmins.ru переместиться и там флудить :oops:
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение slava3000 » 20 июл 2010, 14:36

Уралец писал(а):Уважаемый slava3000 - я удивлен! :D Удивлен вашей осведомленностью о "достоприечалтельностях" нашего городка! :) Бывали в гостях или из наших мест? :)
1. Я из Е-бурга, в Тагиле много раз бывал...

2. Проверьте доступ к http://www.workopolis.com - ну как альтернативу...
AlisSterva

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение AlisSterva » 21 июл 2010, 05:34

Уралец
Мой муж, почитав эту тему прислал мне такое сообщение в скайпе.

у человека монстер.ка не открывается
ответь ему пусть пропишет в настройки DNS 2 сервера DNS Google 8.8.8.8, и (или) 8.8.4.4 должно всё заработать


Попробуйте :)
Аватара пользователя
Уралец
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:37
Откуда: Урал, Нижний Тагил

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение Уралец » 23 июл 2010, 05:53

Уважаемая AlisSterva :) Большое спасибо за ваше соощение. Спасибо вам и вашему мужу за желание помочь - очень приятно)) В действительности способов боросться с данной курьезной ситуацией достаточно много. Собственно я поступил похожим образом, как посоветовал ваш муж, за тем лишь исключением, что указал DNS сервера не Гугла, а свои, с работы :oops: Они ближе и роднее. Каждый день вокруг них, и пока они меня (и фирму) не подводили. :roll:

А вот домашний провайдер до сих пор "в сознание" не приходит :D

Еще раз спасибо за предложенную помощь! Просто по человечески приятно! (я не стал писать как ситуацию разрешил, из соображений не особой умесности вопроса в данном топе).
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение Vagant » 12 сен 2010, 05:25

Edmonton писал(а):http://www.jobbank.gc.ca
Тоже хотел добавить этот сайт, но его уже добавили до меня :D

Рекомендую, и еще один хороший сайт:

http://www.jobbank.ca/

Его вроде забыли здесь тоже добавить...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
BBC

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение BBC » 21 сен 2010, 19:23

eluta.ca лучший сайт по той причине, что он на прямую ищет вакансии на заданную вами тему, на прямую на сайтах работодателей. Это очень важно!
BBC

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение BBC » 07 ноя 2010, 16:19

самый реальный и трудоемий - это НЕТВОРКИНГ: постраение связей с нужными людьми...
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение sunita » 07 ноя 2010, 18:27

Ну да, БЛАТ, если перевести на русский. К сожалению, это практически невозможно для родившихся в России, так как помочь друг другу даже на уровне родственных связей это нечто из ряда вон... Ну не хотят родичи помогать, хоть ты в лепешку расшибись. Тогда где еще найти этих самых "нужных людей"? :?: Получается, что в бывших странах СНГ попроще будет: если нет этих связей, то их можно купить. :lol:

Ответить

Вернуться в «Работа»