Поиск работы в Канаде через интернет

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...

Какой сайт поиска работы Вы предпочитаете

Опрос закончился 21 июн 2010, 15:17

monster.ca
6
22%
workopolis.com
6
22%
eluta.ca
2
7%
craigslist.ca
6
22%
careerbuilder.ca
0
Голосов нет
jobs.gc.ca
3
11%
working.com
1
4%
wowjobs.com
0
Голосов нет
напишу свой вариант по теме в топике
3
11%
 
Всего голосов: 27
GEOBOB

Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение GEOBOB » 22 апр 2010, 15:17

Дамы и господа,

думаю важная тема - поиск работы через интернет.

Давайте наработаем базу сайтов и мнений и определим лучший.

Мое предпочтение eluta.ca - дает ссылки на открытые позици по названию должностей и указыванию географического предпочтения.

Жду Ваших мнений и комментариев.

drozdoff

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение drozdoff » 23 апр 2010, 01:43

Молодец! Нужная тема.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение sanem » 23 апр 2010, 02:18

я пользовался монстером и джобсом от правительства.надо попробовать и другие походу :mrgreen:
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
GEOBOB

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение GEOBOB » 23 апр 2010, 06:31

спасибо :) просьба также тех кто пользуется и активно ищет работу через интернет еще и комментировать поиск и результаты по тому или иному сайту.
Аватара пользователя
Bo Hontas
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 06:21
Откуда: Calgary, AB

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение Bo Hontas » 23 апр 2010, 07:48

Всем привет!

Несколько месяцев нахожусь в режиме пассивного поиска работы (IT) в GTA, т.к. я пока в Москве, т.е. размещение своего CV на сайте + отклики и точечная рассылка CV.

Больше всего пользуюсь сайтом workopolis.com, по причине того, что здесь больше всего представлено позиций близких для меня. Результат: 2 телефонных интервью с HR (не технические), около 10 откликов-email на мое CV (скорее всего тоже HR), около 40 просмотров.

Так же пользуюсь monster.ca и craigslist.ca (здесь делаю точечную рассылку CV по позициям).

GEOBOB

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение GEOBOB » 23 апр 2010, 08:37

Bo Hontas - если не секрет, а в резюме вы указали канадский адрес и телефон или московский?
Аватара пользователя
Bo Hontas
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 06:21
Откуда: Calgary, AB

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение Bo Hontas » 23 апр 2010, 08:45

GEOBOB писал(а):Bo Hontas - если не секрет, а в резюме вы указали канадский адрес и телефон или московский?
Телефон у меня указан московский, еmail - сначала был в .ru, теперь .com переделал (но на результат это пока не повлияло). Есть идея сделать себе канадский номер, но пока я этим еще не озадачивался.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение voronaam » 23 апр 2010, 08:50

Прокомментирую craigslist - при отклике на вакансию введённый текст предваряется стандратным текстом от сайта про "остерегайтесь международных мошенников". Поэтому заинтересовать надо буквально в первом предложеннии. И ответы есть, хоть я пока в России, но было несколько телефонных интервью и ответов в стиле "будете в Канаде - приходите на собеседование". Поскольку я никогда всерьёз и не рассчитывал найти руботу ТАМ отсюда (и никому не советую надеяться), для меня это достижение поставленной цели.
GEOBOB

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение GEOBOB » 23 апр 2010, 08:52

Bo Hontas, т.е. те кто вам звонили, знали что Вас нет в стране и все равно шли на контакт? Браво! Видимо у вас хорошее резюме. Попробуйте взять канадский АЙПИ телефонный номер и указать канадский адрес в резюме, это должно в разы увеличить кол-во откликов. Но также будьте готовы как только вам назначят личное интервью все бросить и лететь в Канаду... :) Удачи!
GEOBOB

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение GEOBOB » 23 апр 2010, 08:54

voronaam, вот вот, мне тоже отвечали типа "будете у нас на колыме"... Но когда я по приезду через несколько месяцев с этими конторами связался, ессно все вакансии были заняты и меня ни кто не ждал :) селяви...
Аватара пользователя
Bo Hontas
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 06:21
Откуда: Calgary, AB

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение Bo Hontas » 23 апр 2010, 08:56

Добавлю еще 2 сайта для поска работы:

http://www.indeed.ca/

http://www.careerbeacon.com/index.html
Аватара пользователя
Bo Hontas
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 06:21
Откуда: Calgary, AB

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение Bo Hontas » 23 апр 2010, 09:04

GEOBOB писал(а):Bo Hontas, т.е. те кто вам звонили, знали что Вас нет в стране и все равно шли на контакт? Браво! Видимо у вас хорошее резюме. Попробуйте взять канадский АЙПИ телефонный номер и указать канадский адрес в резюме, это должно в разы увеличить кол-во откликов. Но также будьте готовы как только вам назначят личное интервью все бросить и лететь в Канаду... :) Удачи!
Спасибо! :)
Да, они знали 100% - у меня тогда в CV даже был указан location: Moscow (теперь убрал) :)
Да, думаю, что я их заинтерессовал! :) Но пока никак до технического интервью не добрался...
С IP-телефонией - очень хорошая идея!
Кстати, многие работодатели так говорят: "Свяжитесь с нами, когда будите в Канаде".
Некоторые просят периодически сообщать им свой иммиграционный статус, и они, в свою очередь говорят есть эта позиция еще или уже нет.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение twocats » 23 апр 2010, 09:19

Еще один сайт, специально для поиска работы в некоммерческом секторе (non-for-profit)
http://www.charityvillage.ca/
Сайт живой и интересный, кстати IT позиции, позиции по бухгалтерии, маркетингу и т.д. там тоже встречаются:)
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение voronaam » 23 апр 2010, 09:21

GEOBOB писал(а):voronaam, вот вот, мне тоже отвечали типа "будете у нас на колыме"... Но когда я по приезду через несколько месяцев с этими конторами связался, ессно все вакансии были заняты и меня ни кто не ждал :) селяви...
Ну, как минимум одни через 4 месяца прислали письмо с вопросом "вы ещё не приехали?" Так что всё может быть. Ещё раз повторюсь - не было цели найти работу (поэтому не маскировался под находящегося в Канаде) - была цель научиться находить вакансии, откликаться на них, получать фидбэк. Все остальные уроки "школы жизни" запланированы на после лендинга.
GEOBOB

Re: Поиск работы в Канаде через интернет

Сообщение GEOBOB » 23 апр 2010, 17:11

Bo Hontas, так говорят (будете мол у нас, дайте знать) как правило рекрутеры, а это народ особенный к которым особенный подход нужен... :)

voronaam - это Вам от рекрутера пришло "вы ещё не приехали?" или на прямую от определенной компании? Я к тому, что компания как правило не ждет, а вот у рекрутеров всегда какая то вакансия для какой то компании имеетса...

Я вот почему eluta.ca предпочитаю. Там на прямую с работодателем имеешь связь, а на крейглист, монстере и воркополисе большинство рекрутерские вакансии...

Ответить

Вернуться в «Работа»