Поиск новой работы

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Поиск новой работы

Сообщение Marishka » 21 апр 2010, 15:56

Добрый день форумчанам!

Хотелос бы пообсуждать с вами следущую ситуаию.

Есть работа по специальности, работа хорошая, на работе ценят, начальство пока довольно. Компания известна в своей сфере и имеет хорошую репутацию на рынке.

Но мне хочется попытатся устроится в крупную компанию. Наша компания сервисная и предоставляет ограниченный спектр услуг, у неё нет того направления в котором мне бы хотелос дальше развиваться.

В общем надумала я искать себе новую работу не торопясь. Теперь вот задумалась я по поводу рекомдаций. У меня нет проблем получения рекомдаций с предыдущей работы, но как попросить их с текущей? Что если я не хочу что бы мой нынешний работодатель знал, что я ищу работу?
Есть тут у кого-нибудь такой опыт? Как вы обчались на еэу тему с работодателем?

sorry translit

drozdoff

Re: Поиск новой работы

Сообщение drozdoff » 21 апр 2010, 16:16

kilinzn думаю хорошо ответит на Ваш вопрос.
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Поиск новой работы

Сообщение klinnz » 23 апр 2010, 09:39

Marishka писал(а):Добрый день форумчанам!

Хотелос бы пообсуждать с вами следущую ситуаию.

Есть работа по специальности, работа хорошая, на работе ценят, начальство пока довольно. Компания известна в своей сфере и имеет хорошую репутацию на рынке.

Но мне хочется попытатся устроится в крупную компанию. Наша компания сервисная и предоставляет ограниченный спектр услуг, у неё нет того направления в котором мне бы хотелос дальше развиваться.

В общем надумала я искать себе новую работу не торопясь. Теперь вот задумалась я по поводу рекомдаций. У меня нет проблем получения рекомдаций с предыдущей работы, но как попросить их с текущей? Что если я не хочу что бы мой нынешний работодатель знал, что я ищу работу?
Есть тут у кого-нибудь такой опыт? Как вы обчались на еэу тему с работодателем?

sorry translit
Референсы обычно просят на самом последнем этапе, если принимается решение вас брать. Или, как минимум, вы - second choise candidate. (Бывает, рекруты из агенств прежде, чем представить ваш профиль заказчику, тоже могут попросить рекомендации).
Так вот, смело давайте референсы с предыдущих мест работы и поставьте условие, что референс от вашего нынешнего работодателя вы предоставите после получения оффера (only if you are the finalist in the competition). Как правило, offers are conditional upon succesful completion of reference and background checks..
Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Поиск новой работы

Сообщение Marishka » 26 апр 2010, 09:55

Kilinzn, thank you.
I thought so, but wasn't sure if it is a common practice in Canada.

Ответить

Вернуться в «Работа»