Mentorship или как канадский наставник помогает найти работу

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...

Обратитесь ли вы к помощи наставника

Опрос закончился 17 май 2010, 08:48

Да, опыт дело наживное
25
89%
Нет, я и так все знаю
2
7%
Глупость, мне все эти "канадские штучки" просто безразличны
1
4%
 
Всего голосов: 28
llama

Re: Mentorship или как канадский наставник помогает найти работу

Сообщение llama » 04 май 2010, 07:39

Petrovish писал(а): - это уже что-то, полезная информация.

Тогда вопрос, чем мотивированы эти люди и какая польза от этих мероприятий иммигранту и "консультанту".
1. нетворкинг, пусть и не очень эффектиный, причем в обе стороны
2. все таки раз на раз не приходится, может и получится вытянуть информацию. которая потом пригодится

Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Mentorship или как канадский наставник помогает найти работу

Сообщение Lili4ka » 04 май 2010, 13:07

GEOBOB, а много ли у Вас сейчас приобретено друзей-канадцев, которые заняты в сфере, схожей с Вашей, или те, кто работает в компаниях, где реально может возникнуть вакансия по Вашей специальности?
Под друзьями я имею в виду не разовые контакты как вот эти по заданию Милы, а такие, с которыми Вы периодически hang out по самым разным нерабочим поводам, с которыми пьете пиво по пятницам, ходите на развлекательные мероприятия,играете во что-нибудь, в общем, с удовольствием проводите время более или менее регулярно?
GEOBOB

Re: Mentorship или как канадский наставник помогает найти работу

Сообщение GEOBOB » 05 май 2010, 07:39

Petrovish писал(а):это уже что-то, полезная информация.

Тогда вопрос, чем мотивированы эти люди и какая польза от этих мероприятий иммигранту и "консультанту".
В Канаде главное ПРОЦЕСС, а не РЕЗУЛЬТАТ (по моим наблюдениям :) словом дядя или тетя мне позвонили дали пару не нужных советов и все, спять спакойно, свой канадский хуман долг они выполнили :lol: я конечно немного утрирую, просто настроение отличное тьфу тьфу тьфу
GEOBOB

Re: Mentorship или как канадский наставник помогает найти работу

Сообщение GEOBOB » 05 май 2010, 07:40

llama писал(а):1. нетворкинг, пусть и не очень эффектиный, причем в обе стороны
2. все таки раз на раз не приходится, может и получится вытянуть информацию. которая потом пригодится
100% поддерживаю!
GEOBOB

Re: Mentorship или как канадский наставник помогает найти работу

Сообщение GEOBOB » 05 май 2010, 07:42

Lili4ka, новоприобретенные друзья у меня в Канаде конечно есть. Но такими "выходами", попить пива, поболтать я как правило редко увлекаюсь. Друзья все ньюкамеры с которыми я вместе учился в колледже и проходил подготовку к ПМП. Отличные ребята из Гондураса, Венесуэллы, Колумбии и России кстати.

Ответить

Вернуться в «Работа»