Sales job

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
drozdoff

Re: Sales job

Сообщение drozdoff » 30 июн 2010, 08:43

Кто-нибудь сталкивался, есть ли в Россиию международные сертификаты в области sales?
Поисковики мне особо не помогли, в Канаде относительно много таких сертификационных центров, в том числе и при университетах.

university of toronto
http://learn.utoronto.ca/bps/salesc.htm

И вот такая отдельная организация есть:
http://www.cpsa.com/

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Sales job

Сообщение NeverAgain » 30 июн 2010, 10:53

Честно говоря, ни разу не встречал в Канаде сейлса обладателя какого-нибудь "международного сертификата в области продаж".

Ну разве только МБА, но там люди уже скорее в бизнес девелопменте или сейлс менеджменте.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Berryflip
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:00
Откуда: Торонто (ранее-Владивосток)

Re: Sales job

Сообщение Berryflip » 30 июн 2010, 18:28

не существует никаких международных сейлз сертификатов.
если хотите научиться продавать- можно научиться у профессиональных тренеров, или на месте в компании через корпоративные тренинги которые обязательно организуются для всех сейлз- профессий, так как у каждой компании своя сейлз- политика, целевая аудитория, специфичная специфика и т.п.

с другой же стороны, ИМХО, чтобы научиться теории и серьезно, лучше идти на программу по маркетингу, там будет и продвижение, и стратегическое развитие, и аналитика и т.п., всё это нужно знать любому продажнику, который рассчитывает на карьерный рост.

парт-тайм программа Университета Торонто, состоящая из 2х курсов- поверьте, профессионального продажника из человека не сделает.
drozdoff

Re: Sales job

Сообщение drozdoff » 01 июл 2010, 02:04

Задавал такой вопрос не с целью прокачаться в плане продаж, а чтобы бы у меня хоть какие-то дополнительные преимущества были, когда я работу буду искать. Понимаю, что это не регламентированная специальность, но не уточнить не мог :)
Berryflip писал(а): с другой же стороны, ИМХО, чтобы научиться теории и серьезно, лучше идти на программу по маркетингу, там будет и продвижение, и стратегическое развитие, и аналитика и т.п., всё это нужно знать любому продажнику, который рассчитывает на карьерный рост.
Спасибо, хорошее замечание.
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Sales job

Сообщение Mishlen » 01 июл 2010, 23:57

Всем добрый день или вечер. Тоже интересует работа продажником, и нигде не встречал исчерпывающей информации, только эта тема. В данный момент работаю в одной из крупнейших трубных компаний-производителей в РФ, менеджером (в российском понимании этого слова). Специализируюсь на оптовых продажах трубной продукции из нержавеющих и специальных марок сталей. Опыт 2 года. Может кто знает из своего опыта, реально найти там работу с такой специализацией? Заранее спасибо.

drozdoff

Re: Sales job

Сообщение drozdoff » 02 июл 2010, 03:28

Mishlen
Чтобы понять в каком городе больше вакансий по моей специализации продаж, я пользовался сайтами по работе, по ссылке Вы их найдете
http://www.rusforum.ca/topic5452.html
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Sales job

Сообщение Mishlen » 02 июл 2010, 04:52

Спасибо за инфу. Подскажите, а на Ваше резюме отклики от Канадских работодателей есть? И можете поделиться, как свое резюме составляли? Заранее спасибо.
drozdoff

Re: Sales job

Сообщение drozdoff » 02 июл 2010, 06:50

У меня нет аккаунта, я просто смотрел количество и специализацию вакансий.
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Sales job

Сообщение Mishlen » 03 июл 2010, 10:57

Понятно. А я думаю попробовать составить резюме и посмотреть какой результат будет...
Ballet_2010
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:12

Re: Sales job

Сообщение Ballet_2010 » 13 июл 2010, 14:17

drozdoff писал(а):Кто-нибудь сталкивался, есть ли в Россиию международные сертификаты в области sales?
Сертификат об окончании MBA - это лучшее подтверждение вашей компетенции в сфере sales/marketing да и management в целом.

p.s.:НО если указать в резюме наличие данного сертификата и позиционировать себя как, к примеру, merchandiser/sales representative etc. , то как минимум вас будут искать какой-то "подвох"... :roll:

Думаю, что в данном случае подойдут сертификаты о пройденных курсах, тренингах (желательно, чтобы тренера были "национальными"), к примеру 7/10 steps of sales representatives, low/key of retail sales etc.
drozdoff

Re: Sales job

Сообщение drozdoff » 09 авг 2010, 09:13

У меня в ближайшем будущем появится возможность поучаствовать в конкурсе на вакансию в большую шведскую компанию производителя разного вида горного, строительного, компрессорного и др. оборудования. Представительства и производства в Европе, Юж и Сев.Америке, Афирке, Азии. В Канаде серьезные представительства в Онтарио и Альберте.

Возможно кто-то знаком как сейчас обстоят дела в этом секторе? Насколько в будущем будет вероятно работать по этому направлению?
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Sales job

Сообщение Mishlen » 09 авг 2010, 11:21

Ну вот, после нескольких отправленных резюме одержана небольшая победа. Пригласили на интервью!!! Правда в резюме не указывал что нахожусь в России в данный момент. Как говорится мелочь, а приятно...

Ответить

Вернуться в «Работа»