Отношение к людям разных профессий

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Martha

Отношение к людям разных профессий

Сообщение Martha » 06 апр 2010, 12:58

Пожалуйста, поделитесь своим мнением.

В России очень разное отношение к людям, имеющим хорошую карьеру и занимающим хорошие позиции, и к тем, кто работает "обслугой" - продавцами, парикмахерами и тд. Даже в школе совершенно разное отношение как у детей, так и у учителей, к детишкам, у кого родители, например, директора компании или ученые, и у кого - официанты. В России у меня удачно строилась карьера, но, переехав в Канаду, я не хочу больше всей этой нервотрепки, я хочу спокойно спать по ночам. Муж работает через интернет, поэтому ему в Канаде искать работу не придется. А мне как раз хочется работать кем-то простым, мне не хочется строить карьеру. Вопрос: если я буду работать, скажем, продавцом, каким будем априорное отношение ко мне со стороны общества? Как будут относиться в школе к детям продавщицы? Чувствется ли там "классовая разница"?

Заранее спасибо за искренние ответы.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Отношение к людям разных профессий

Сообщение wolverine » 06 апр 2010, 13:08

Martha писал(а):Пожалуйста, поделитесь своим мнением.

В России очень разное отношение к людям, имеющим хорошую карьеру и занимающим хорошие позиции, и к тем, кто работает "обслугой" - продавцами, парикмахерами и тд. Даже в школе совершенно разное отношение как у детей, так и у учителей, к детишкам, у кого родители, например, директора компании или ученые, и у кого - официанты. В России у меня удачно строилась карьера, но, переехав в Канаду, я не хочу больше всей этой нервотрепки, я хочу спокойно спать по ночам. Муж работает через интернет, поэтому ему в Канаде искать работу не придется. А мне как раз хочется работать кем-то простым, мне не хочется строить карьеру. Вопрос: если я буду работать, скажем, продавцом, каким будем априорное отношение ко мне со стороны общества? Как будут относиться в школе к детям продавщицы? Чувствется ли там "классовая разница"?

Заранее спасибо за искренние ответы.
Зависит от школы. В принципе не особо чувствуется, кроме как в шмотках/аксессуарах. Обществу и вовсе пофиг.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Отношение к людям разных профессий

Сообщение pluto » 06 апр 2010, 13:36

С этим делом здесь нормально. Можете работать хоть уборщицей, хоть дворником. Дела до этого никому нет. Это в странах СНГ такая дискриминация почти везде, и если приглашают на корпаративную вечеринку то только вышестояших работников. А в канаде приглашают всех работников независимо от того кем он работает на данной фирме.
И ещё я часто встречал что здесь в канаде у простых работяг машина по круче чем у их боссов, и это тоже здесь нормально и никаво не напрягает. Каждый живёт как может и как считает правельно!

Ответить

Вернуться в «Работа»