Фармацевт

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
AnnaPo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 07:29

Фармацевт

Сообщение AnnaPo » 27 янв 2021, 04:05

Можно ли подтвердить такой диплом в PEBC и могут ли взять на работу в канадские аптеки хоть
pharmacy technician ?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что-то удалось узнать про подтверждение диплома в PEBC? Про экзамены и лицензию в Канаде пока вроде понятно. Но как попасть в Канаду. Входят ли фармацевты с других стран в списки востребованных профессий (учитывая что профессия лицензированная в Канаде) для иммиграции по федеральной или провинциальной программе?

Аватара пользователя
Катерина 27
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 17:04
Откуда: Украина

Фармацевт

Сообщение Катерина 27 » 27 янв 2021, 05:43

Ребятушки, прочитала всю тему, но возникли все равно вопросы.
1.Подскажите пожалуйста, по поводу эвалюации диплома, нужно ли делать эвалюацию в WES для иммиграции? Или и на иммиграцию и на экзамены для лецензии только в РЕВС?
Но экзамены я планировала пройти уже после иммиграции, не могу понять этот момент.

2.Все таки, что такое этот транскрипт? Одни пишут приложение к диплому ( там указаны все дисциплины, часы), а другие пишут это что-то совсем другое...
Так что же это?

3.Если это все таки приложение к диплому (оно у меня есть на руках), то нужно отправлять оригинал типа от универа? Или заверенную копию? Оригинал если что вернут?
И если у меня три диплома, то как быть?приложение каждого отправлять? И если третий от другого ВУЗа вообще, то как тогда?
Первый-бакалавр-Днепр УГХТУ
Второй-специалист-Днепр УГХТУ
Третий-специалист, но уже провизор - Харьков НФАу

4.И на последок, у консула я должна заверить
- копию диплома+перевод( на переводе должна быть печать переводчика, так?)
- копию внутреннего паспорта + перевод
- заявлении о лицензии
Так?
И заявлении о лицензии я пишу сразу сама на англ, или нужна так же печать переводчика?

Заранее огромное спасибо за ответ!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Фармацевт

Сообщение SvetlanaG » 27 янв 2021, 11:23

Катерина 27 писал(а):
27 янв 2021, 05:43
1.Подскажите пожалуйста, по поводу эвалюации диплома, нужно ли делать эвалюацию в WES для иммиграции? Или и на иммиграцию и на экзамены для лецензии только в РЕВС?
Но экзамены я планировала пройти уже после иммиграции, не могу понять этот момент.
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... d/how.html
Pharmacists (NOC 3131)

If you need a license to practice, the Pharmacy Examining Board of Canada must do your assessment.
  • Pharmacy Examining Board of Canada (professional body for pharmacists)
If you’re in a position where you don’t need a license, one of the other designated organizations can assess your credentials. For example, you may not need a license to work in the pharmaceutical industry or in a government job where you need a pharmacy degree for the job, but don’t need a license to practice pharmacy.

Грубо говоря, если вы планируете фармацевтить после переезда, делайте оценку диплома в PEBC, если вам оценка нужна только для иммиграции - делайте в WES.

Пункты 2 и 3 - читайте требования организации, в которую будете отправлять. Например, в WES нужно отправлять только диплом с самым высоким уровнем образования.
Катерина 27 писал(а):
27 янв 2021, 05:43
у консула я должна заверить
У какого такого консула?

Вот тут человек написал все очень подробно.
Аватара пользователя
Катерина 27
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 17:04
Откуда: Украина

Фармацевт

Сообщение Катерина 27 » 27 янв 2021, 11:40

SvetlanaG, то есть я могу сделать оценку в РЕВС , подать документы на иммиграцию имея только эту оценку, и потом, по приезду в Канаду занимаюсь сдачей экзаменов,так?
А в WES я не обращаюсь вовсе, поскольку хочу работать по специальности, правильно поняла?
Извините,если туго доходит до меня, но лучше я переспрошу сейчас, чем потом что-то не так сделаю.
Я просто только на этапе изучения всех вопросов.
Я консультировалась у агента иммиграционного, и он меня заверял, что только в WES и все, ни за какой РЕВС я и не знала, вот только на форуме вычитала. И агент говорит типа не надо, там и так возьмут, без получения лицензии, не в аптеку,так мед.предом. вот и разбираюсь теперь, что и как...
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Фармацевт

Сообщение SvetlanaG » 27 янв 2021, 11:50

С той же страницы, линк на которую я давала выше: You must get your assessment from an organization or a professional body designated by Immigration, Refugees and Citizenship Canada. They will give you a report that tells you what your education is equal to in Canada.
Или оценка в общей оценочной орагнизации, или в специализированной профессиональной.
Конечно вас могут взять на работу без лицензии, если позиция не требует этой самой лицензии. Это вам уже решать - идти по пути меньшего сопротивления и делать оценку не в PEBC, иммигрировать, посмотреть что да как и решить нужна ли вам эта лицензия, или потратить больше сил и времени и сразу сделать оценку в РЕВС, иммигрировать и дальше смотреть что да как.

Аватара пользователя
Катерина 27
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 17:04
Откуда: Украина

Фармацевт

Сообщение Катерина 27 » 27 янв 2021, 12:41

SvetlanaG, спасибо огромное) все разжевали очень подробно!!
ZARI
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 13:59

Фармацевт

Сообщение ZARI » 27 янв 2021, 13:55

Xenniya, спасибо
Архивную справку университет отправил только по электронной почте без отправки бумажного экземпляра ?
Xenniya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 10:03

Фармацевт

Сообщение Xenniya » 28 янв 2021, 19:53

Zari, да! Только по электронной почте. Сейчас в условиях ковид все идёт только через интернет.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Катерина 27 писал(а):
27 янв 2021, 11:40
SvetlanaG, то есть я могу сделать оценку в РЕВС , подать документы на иммиграцию имея только эту оценку, и потом, по приезду в Канаду занимаюсь сдачей экзаменов,так?
А в WES я не обращаюсь вовсе, поскольку хочу работать по специальности, правильно поняла?
Извините,если туго доходит до меня, но лучше я переспрошу сейчас, чем потом что-то не так сделаю.
Я просто только на этапе изучения всех вопросов.
Я консультировалась у агента иммиграционного, и он меня заверял, что только в WES и все, ни за какой РЕВС я и не знала, вот только на форуме вычитала. И агент говорит типа не надо, там и так возьмут, без получения лицензии, не в аптеку,так мед.предом. вот и разбираюсь теперь, что и как...
Я могу вам рассказать свой опыт,я сейчас как раз тоже готовлю документы для иммиграции. Мы получили invitation to apply for Express entry . Находимся в Канаде на визе в данный момент Я свой диплом эвалюировала в PEBC. Иммиграционный адвокат тут в Канаде,сказала мне делать только через PEBC. Когда готов результат , нужно будет запросить его заплатив 100 дол , и тебе его пришлют на электронную почту,там будем все написано и форма как положено для иммиграции IMM.

Отправлено спустя 15 минут 24 секунды:
Катерина 27 писал(а):
27 янв 2021, 05:43
Ребятушки, прочитала всю тему, но возникли все равно вопросы.
1.Подскажите пожалуйста, по поводу эвалюации диплома, нужно ли делать эвалюацию в WES для иммиграции? Или и на иммиграцию и на экзамены для лецензии только в РЕВС?
Но экзамены я планировала пройти уже после иммиграции, не могу понять этот момент.

2.Все таки, что такое этот транскрипт? Одни пишут приложение к диплому ( там указаны все дисциплины, часы), а другие пишут это что-то совсем другое...
Так что же это?

3.Если это все таки приложение к диплому (оно у меня есть на руках), то нужно отправлять оригинал типа от универа? Или заверенную копию? Оригинал если что вернут?
И если у меня три диплома, то как быть?приложение каждого отправлять? И если третий от другого ВУЗа вообще, то как тогда?
Первый-бакалавр-Днепр УГХТУ
Второй-специалист-Днепр УГХТУ
Третий-специалист, но уже провизор - Харьков НФАу

4.И на последок, у консула я должна заверить
- копию диплома+перевод( на переводе должна быть печать переводчика, так?)
- копию внутреннего паспорта + перевод
- заявлении о лицензии
Так?
И заявлении о лицензии я пишу сразу сама на англ, или нужна так же печать переводчика?

Заранее огромное спасибо за ответ!
Катерина 27, я ответила выше что лично мне рекомендовано было делать только через PEBC . Оплатите только эвалюацию ,а экзамены можете сдавать когда будете готовы . Надо будет отдельно доплатить 100$ за то чтоб они вам прислали результат оценки диплома для иммиграции.
2. Транскрипт это архивная справка. Это то что вы должны попросить в своем университете ,и они не примут это от вас. Университет обязан прислать и на почту напрямую . Архивная справка похожа на приложение к диплому по структуре ,там все предметы описаны,но в архивной справке что есть ( transcript) описано ещё когда вы поступили в университет и окончили обучение ,укажут ещё если университет менял название и так далее. Поверьте мне ,я это знаю точно потому что брала это дважды для США и для Канады 🤭🥴
3. В условиях Ковид,PEBC принимает транскрипт только через электронную почту ,и только на прямую от университета. Это кстати был самый безболезненный процесс во всем этом деле ,в моем случае конкретно .
4. На сайте четко написано кто полет заверять документы,посмотрите внимательно . Печать и подпись ( notary public or a lawyer ) одно из самых обязательных условий. Печать и подпись нужна также а фото вашем и на заявлении.
Affidavit что у вас нет лицензии пишете сами от себя на английском и опять же заверяете у адвоката или нотариуса .

Отправлено спустя 1 час 14 минут 50 секунд:
AnnaPo писал(а):
27 янв 2021, 04:05
Можно ли подтвердить такой диплом в PEBC и могут ли взять на работу в канадские аптеки хоть
pharmacy technician ?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что-то удалось узнать про подтверждение диплома в PEBC? Про экзамены и лицензию в Канаде пока вроде понятно. Но как попасть в Канаду. Входят ли фармацевты с других стран в списки востребованных профессий (учитывая что профессия лицензированная в Канаде) для иммиграции по федеральной или провинциальной программе?
Pharmacy technician по идее можно,но тоже не все так просто . И очень много местных выпускников и иммигрантов ,поэтому конкуренция очень большая,по крайней мере в Онтарио. To practice as a pharmacy technician in Ontario, internationally educated pharmacy technician graduates will be required to hold a current Certificate of Registration with the OCP. ... Have a university degree or diploma in pharmacy, or pass a pharmacy technician program. Фармацевты входят в список востребованных профессий,но не везде . Например, в Онтарио нет ,а в Саскачеване да. Другие провинции я лично не смотрела ,надо заходить на сайт провинции и смотреть,это если есть интерес получить провинциальную номинацию. . А в общем на федеральном уровне фармацевт тоже входит , NOC 3131 .
Получение лицензии согласно сайта PEBC , занимает в среднем 24месяца. Я говорила с людьми у которых весь процесс занял больше 3-5 лет. Поэтому по приезду в Канаду работать по специальности шансов нет,надо будет искать какие то другие варианты . Может быть ваша вторая половинка сможет приносить доход пока вы работаете в направлении лицензии в Канаде,или готовится и сдаватть экзамены до приезда в Канаду.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Фармацевт

Сообщение NewAlbertian » 28 янв 2021, 22:05

в Саскачеване фармацевт входит в список профессий, исключенных для участия в провинциальной программе SINP https://www.immigration.ca/saskatchewan ... tions-list
просто другие провинции обычно публикуют списки ВОСТРЕБОВАННЫХ профессий, а Саскачеван сделал наоборрот
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Xenniya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 10:03

Фармацевт

Сообщение Xenniya » 29 янв 2021, 08:53

Да действительно,теперь уже фармацевт не входит . Но с работой там в Саскачеване ещё все очень даже хорошо ,и не так все печально как в Онтарио
Аватара пользователя
Катерина 27
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 17:04
Откуда: Украина

Фармацевт

Сообщение Катерина 27 » 29 янв 2021, 14:38

Подскажите пожалуйста,вот я работала фармацевтом, потом перешла на провизора и затем на зав.аптекой. Все это в одной организации. При указании опыта работы все года суммируются или же нужно отдельно расписать будет? То есть это все как опыт работы по одной специальности или как-то по другому считается?
Спасибо) надеюсь смогла объяснить, что я имела ввиду...
Xenniya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 10:03

Фармацевт

Сообщение Xenniya » 30 янв 2021, 15:15

Нет,это же все 3 разные профессии,поэтому придется расписать .Фармацевт ( я так понимаю это среднее специальное образование ) ,это что то примерно как pharmacy technician, провизор это pharmacist, а заведующий аптекой это pharmacy manager. Это все 3 разных NOC к тому же.

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
Катерина 27 писал(а):
26 янв 2021, 09:36
То есть, я правильно понимаю, что могу взять с собой необходимые документы, а уже в Канаде сделать перевод и заверить нотариусом, и потом соответственно податься на экзамены, правильно?
В Канаде сделать перевод и заверить будет значительно проще . Университет все равно должен прислать напрямую архивную справку ( transcript) в PEBC ,а все остальное вы можете сделать тут в Канаде. Это конкретно мой случай.
Аватара пользователя
Катерина 27
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 17:04
Откуда: Украина

Фармацевт

Сообщение Катерина 27 » 31 янв 2021, 05:23

Добрый день, кто-нибудь может знает почему при регистрации в Pharmacists 'Gateway Canada при переходе на страничку регистрации пишет, что страницы нет?
Два дня уже пытаюсь, ничего не меняется( а без id не возможно зарегистрироваться в РЕВС(
Xenniya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 10:03

Фармацевт

Сообщение Xenniya » 04 фев 2021, 23:15

Катерина 27 писал(а):
31 янв 2021, 05:23
Добрый день, кто-нибудь может знает почему при регистрации в Pharmacists 'Gateway Canada при переходе на страничку регистрации пишет, что страницы нет?
Два дня уже пытаюсь, ничего не меняется( а без id не возможно зарегистрироваться в РЕВС(


Было временно что сайт не работал, вообще не загружалась страница . Сейчас работает. А вот наверное ответ на ваш вопрос .
Pharmacists’ Gateway Canada is designed to operate with Internet Explorer. Using other browsers could lead to technical difficulties.
Аватара пользователя
Катерина 27
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 17:04
Откуда: Украина

Фармацевт

Сообщение Катерина 27 » 05 фев 2021, 07:22

Xenniya писал(а):
04 фев 2021, 23:15
Было временно что сайт не работал, вообще не загружалась страница . Сейчас работает. А вот наверное ответ на ваш вопрос .
Pharmacists’ Gateway Canada is designed to operate with Internet Explorer. Using other browsers could lead to technical difficulties
Пробовала и так, но это не помогло(
Через два дня заработало все само)
Спасибо за ответ)

Ответить

Вернуться в «Работа»