Фармацевт

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
kikitosya

Фармацевт

Сообщение kikitosya » 03 апр 2010, 15:13

Привет!Собираемся в Квебек.Подскажите,как насчет работы у фармацевтов.У меня Университет фармацевтический за плечами.Есть категория и 10 лет стажа,из них 5 зав.аптеки.По-первому образованию-инженер электронной техники,но опыта нет вообще.Читала,что наш университетский диплом приравнивается к их коледжу.Если кто-нибудь знает что-нибудь,буду благодарна за ответ.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Фармацевт

Сообщение nutick » 04 апр 2010, 02:24

чтобы работать помощником фармацевта не нужно никакое образование
kikitosya

Re: Фармацевт

Сообщение kikitosya » 06 апр 2010, 14:38

Спасибо,что ответили!Наблюдаю за Вами в форуме,буду рада общению.Вообще-то я планирую поучиться,правда не совсем еще знаю с чего начинать.Главное-язык,а предметы можно досдать.Сначала я,потом муж(он ветеринарный врач с академией).Я не совсем поняла,Вы уже выехали?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Фармацевт

Сообщение nutick » 07 апр 2010, 06:07

Нет, нахожусь еще в процессе.
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Фармацевт

Сообщение Kette » 07 апр 2010, 08:47

kikitosya писал(а): Собираемся в Квебек.Подскажите,как насчет работы у фармацевтов.
Фармацевты в Квебеке нужны:
http://www.jobbank.gc.ca/res_eng.aspx?P ... Student=No

Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Фармацевт

Сообщение Kette » 07 апр 2010, 14:48

kikitosya писал(а): Читала,что наш университетский диплом приравнивается к их коледжу.
какое образование вы имеете в виду,первое или второе?И где вы читали,источник информации?
kikitosya

Re: Фармацевт

Сообщение kikitosya » 08 апр 2010, 12:21

Я не буду ссылаться на какой-либо источник.Все из этого форума.В какой-то теме была ссылка на таблицу соответствий.Может я неправильно поняла,но именно касательно фармацевтов наш универ к канадскому колледжу.Хотя я понимаю,что реальность совсем другая.
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Фармацевт

Сообщение Kette » 08 апр 2010, 14:40

Да,реальность может и другая,но намного лучше чем вам кажется.Высшее фармацевическое образование признаётся можно сказать на 100 %,не нужно переучиваться или брать какие-то дополнительные курсы.Единственное,прийдется сдать пару экзаменов,подтверждающих вашу профессиональную пригодность и пройти пару месяцев производственной практики,в Квебеке например 600 часов.Официальная ссылка по экзаменам:
http://www.PEBC.ca
kikitosya

Re: Фармацевт

Сообщение kikitosya » 09 апр 2010, 09:46

Даа,действительно намного лучше!!!Я настроилась на учебу года на 1.5,а здесь все гораздо проще!Просто здорово!Спасибо за информацию!А Вы в Квебеке живете? :D
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Фармацевт

Сообщение Kette » 09 апр 2010, 10:28

Живу в Манитобе и нахожусь в процессе сдачи этих самых экзаменов,oни для всех провинций одинаковые.
kikitosya

Re: Фармацевт

Сообщение kikitosya » 11 апр 2010, 12:24

Вы подрабатываете при этом?И в чем заключается практика?Мы тоже сначала думали в Манитобу,но необходимо поручительство двух друзей.У меня есть в Виннипеге знакомая(учились в одной школе,жили в соседних домах),но просить неудобно.Поэтому решили в Квебек.Французский учим активно.Надеемся,что все получиться.
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Фармацевт

Сообщение Kette » 13 апр 2010, 13:42

kikitosya писал(а): И в чем заключается практика?
http://www.napra.org/Content_Files/File ... encies.pdf
kikitosya

Re: Фармацевт

Сообщение kikitosya » 13 апр 2010, 15:50

Спасибо!Благодаря французскому стала лучше понимать англ.
Caxapok71

Re: Фармацевт

Сообщение Caxapok71 » 11 май 2010, 20:19

Переучиваться точно не понадобиться, но вот чтоб здать те самые экзамены, надо будет потрудиться, легче тем кто приехал из Израиля, там системя аптек похожа. И еще надо сдать английский или французкий, и не просто сдать, а очень хорошо. Вот на улучшения языка и может уйти 1-1,5 года, а за это время может сможете в аптеку устроиться как ассистент. Удачи вам.
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Фармацевт

Сообщение Kette » 12 май 2010, 08:39

Caxapok71,
а вы уже получили лицензию?Очень бы хотелось встретить человека,для кого эта процедура уже позади.

Ответить

Вернуться в «Работа»